Акт Второй ч.IV: Услуга за услугу

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Услуга за услугу.

Избежав участи стать обедом для огров, рыцари смогли вернуться к своей непосредственной задаче – обнаружению кладезя знаний, что по слухам скрывался в чаще этих многовековых лесов. И даже "проводник" своего рода у них появился, вот только оказывать помощь за даром никто не собирался, не в этот раз. Предложение было весьма странным – очистить пещеру неподалеку от населяющего ее сброда. Зачем? Ответом их не удостоили, но альтернатива была куда хуже неведения.

WoWScrnShot_052220_204522.jpg
Путь к точке интереса не занял много времени, но увиденное шокировало всех. Это место, оно будто было живым, но совершенно не так, как другие части леса. Сама земля здесь, казалось, пульсировала под ногами рыцарей. А от того, что ожидало впереди, даже у самого прожженного завсегдатая пещер и обиталищ чудовищ, волосы бы встали дыбом...

WoWScrnShot_052220_211836.jpg
Жуткого вида насекомые размером с крупную собаку, они были всюду, скрывались за каждым углом, ползали по потолку. Хвала Свету, большая часть этих тварей находилась в странном заторможенном состоянии, иначе вся экспедиция закончилась бы в тот самый миг. Продвигаясь дальше, рыцари методично уничтожали более активных обитателей этого "улья" до тех пор, пока их взору не открылось то, что можно было назвать гнездовьем.

WoWScrnShot_052220_212014.jpg
Увиденное еще долго будет преследовать присутствовавших в ночных кошмарах. Тела животных и других, более разумных существ, использовались в качестве инкубаторов для нового выводка роя. Омерзительные личинки, раскормленные до пугающих размеров, медленно ползали по всему полу, оставляя за собой слизь и нечистоты. Уничтожить. Это было единственно верным решением. Все помещение было предано огню, а затем и сама пещера – завалена. После всего случившегося напрашивался лишь один вопрос – откуда взялись эти твари и что было бы, подойди их спячка к концу?..

WoWScrnShot_052220_214743.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Комиссар Dekoin Создано: May 28, 2020 11:52:40 AM Обновлено: Jul 22, 2020 3:21:51 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.