Акт Второй ч.III: Спасение

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Спасение.

Пробраться в лагерь огров было легко. Сделать это и остаться незамеченными – нет. Стоило незваным гостям показаться на глаза великанам, как их буквально окружили эти дикие воины. Огры вылезали из-за каждого угла, каждой пещеры. Их численность была бы фатальной в открытом бою.

Wow_2020-05-13_20-26-32.png
Но к большому негодованию могучих великанов, их противник обладал определенными знаниями о ведении боя. Отряд забрался на возвышенность и занял оборону, осыпая подступающих огров всем, что подворачивалось под руку. Дикари продолжали свои тщетные попытки забраться наверх. Каждый раз их отбрасывали назад, с каждой минутой их ряды редели и вскоре весь холм был пропитан их алой кровью. Уставшие, оруженосцы и их союзники продолжили углубляться во вражеский лагерь, надеясь найти своих товарищей еще живыми.

Wow_2020-05-13_21-57-18.png
Но и там их ждали. Один единственный огр, усердно занимавшийся разделкой свежих туш, среди которых были и гуманоиды. Другого выбора, кроме как дать бой этому "чудовищу", не оставалось. К счастью сразить одинокого противника, насколько бы он ни был силен, проблемы не составило.

Wow_2020-05-13_22-25-52.png
Враг пал, а за его спиной, в пещере, был найден один из рыцарей, едва живой, спасенный лишь волей судьбы. Но времени на радостное воссоединение не было. Где-то недалеко должен был быть второй и мысли о том, что огры могли сотворить с ним, лишь подгоняли отряд.

WoWScrnShot_051620_203100.jpg
В другом крыле лагеря огры уже успели организовать весьма сносную оборону. Группу встретил отряд хорошо обученных бойцов, что выждал удачного момента для атаки. Великаны, находившиеся на острие атаки, ворвались в строй единой волной, пытаясь смести опешивших противников. Но тщетно. Вновь. Этой атаке было суждено разбиться о нерушимый щит стальной воли и решимости, ведь впереди ждал верный друг. Должен был.

WoWScrnShot_051620_205154.jpg
И верно. Они нашли его. Живого. Вот только колдун, по вине которого экспедиция отклонилось от своей изначальной цели, тоже был здесь. Пути назад не было. Этот чародей не остановился бы, пока люди, вторгнувшиеся в его владения, не сгинут в муках. Битва, в которой на кону стояла жизнь каждого, началась.

WoWScrnShot_051620_213753.jpg
Его чары были сильны. Даже слишком. Нерушимый барьер останавливал всякий удар, а неведомая сила швыряла каждого, кто угодил во взор огра, будто тряпку. Если это была битва на выносливость, то противника отряда можно было сравнить с самым здоровым быком. Их силы увядали с каждой минутой, а колдун лишь вершил свое ремесло, приближая неизбежный финал. Но даже так далеко от цивилизации, от дома, можно обрести нежданную помощь. Как и сейчас. Союзник, появившийся в последний момент, прервал сильнейшее колдунство чародея и помог героям сразить его.
Уставшие и едва держащиеся на ногах, рыцари направились обратно. В лагерь. Время для объяснений настанет позже.


WoWScrnShot_051620_223754.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Комиссар Dekoin Создано: May 17, 2020 6:45:36 PM Обновлено: Jul 22, 2020 3:20:44 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.