Акт Первый ч.I: Шторм

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Шторм.

Корабль следовал курсу уже не вторую неделю, а вокруг по прежнему было лишь бескрайнее море. Пейзажи, ранее казавшиеся чем-то завораживающим, успели наскучить, да и брань матросов стала обыденной вещью. Единственным, чем этот день отличился от предыдущего, стал внезапный ливень, вынудивший большинство членов экспедиции покинуть палубу. На горизонте, где еще минуту назад последние лучи заходящего солнца бликами играли по волнам, стянулись тучи. Надвигалась буря.
WoWScrnShot_041420_201807.jpg
Дело близилось к ночи когда по всему кораблю разнесся чей-то отчаянный крик. На борт судна поднялись непрошеные гости. Мурлоки, они накинулись на ничего не подозревающих матросов, чей корабль нарушил границы их вод. Когда члены экспедиции добрались до палубы, рыболюды успели нейтрализовать значительную часть команды. Завязалась битва.

WoWScrnShot_041420_204600.jpg
Если эти морские дикари и представляли серьезную угрозу для простых моряков, то для рыцарей Серебряной Длани и их товарищей такое сборище едва ли было помехой. Практически каждый удар обрывал жизнь незадачливого пирата, рыболюдов буквально смело с палубы за считанные минуты. Вот только мурлоки были далеко не единственной проблемой, ожидающей их в этот день...

WoWScrnShot_041420_212324.jpg
Морской великан, явно недовольный тем, что его лакеи были так быстро повержены, решил лично расправиться с обитателями этого злосчастного корабля. Чудище бросилось в бой, используя тела павших в качестве метательных снарядов, отправляя их полет своими могучими лапищами. Даже такой противник едва ли пугал рыцарей.

WoWScrnShot_041420_212840.jpg
К большому сожалению великана, среди латников затесались и чародеи. Когда махина ступила на внезапно покрывшуюся льдом палубу было слишком поздно. В следующий миг разряд молнии, ударивший в такт с далеким громом, врезался в морду чудища, заставив то повалиться на землю. Остальные не стали медлить и воспользовались столь любезно предоставленной возможностью, осыпав непутевого захватчика градом ударов.

WoWScrnShot_041420_213608.jpg
Но даже это было недостаточно для того, чтобы сразить чудовище. Здоровяк сообразил, что тягаться с такими противниками он не в силах, разбросал их по палубе в успешной попытке подняться на ноги и спешно ринулся к спасительному, как ему казалось морю.  Вот только столько крови, стоит ей пролиться посреди моря, рискует привлечь кого-то покрупнее.

WoWScrnShot_041420_214751.jpg
Из самых глубоких вод, почуяв запах легкой добычи, на поверхность вырвалось то, чем старые моряки пугали молодых, а остальные и вовсе не верили и считали вымыслом — Левиафан. Воистину огромное животное попросту раскусило морского великана, оставив от того лишь две половинки, а затем принялось и за корабль. Первый удар, пробивший трюм, своей силой заставил всех повалиться на палубу. Судно начало тонуть и стало каждому здравомыслящему человеку или эльфу стало ясно, что сражаться с подобным попросту невозможно. Воспользовавшись тем, что монстр был занят изучением "новой игрушки", члены экспедиции поспешили удалиться на спасательных шлюпках. К их счастью на горизонте едва виднелись очертания суши...

WoWScrnShot_041420_220003.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Комиссар Dekoin Создано: Apr 15, 2020 7:58:03 PM Обновлено: Jul 22, 2020 3:15:59 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.