Скрытый

Алтей

Алтей

— В жизни главное не отступать. Всегда есть возможность где-то проявить себя, даже если ты ничего не умеешь.

Раса:
Полуэльф
Пол:
Мужской
Возраст:
42
Места:
( ??? )
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет

Алтей - малоизвестный полуэльф. За время своей службы в различных уголках Азерота, он не особо любил светить своей внешностью, дабы люди с усмешкой и неким презрением не смотрели на него. Тем не менее, кто-то относился к нему вполне хорошо, иные же не особо проявляли людскую теплоту по отношению к полукровке. Весь его сложный путь он сам составлял в своём небольшом дневнике: так он записывал все свои мысли и приключения, что доводилось испытывать практически каждый день и, некоторые из его записей были оставлены в крепости Первого Легиона, что были обнаружены обычным рядовым, знакомым полукровки, что напишет небольшой повествовательный рассказ с излишними приукрасами о похождениях такой загадочной личности.

Часть первая

"Искатели" - кажется так назывался мелкий отряд, что имел мрачную репутацию в Андорале, а может и нет, - из записей точно неизвестно. Полукровка пребывал на то время там, оставаясь загадкой для многих, ибо он скрывал свой лик среди улиц торговой столицы Лордерона. Мастер Блэйк, так Алтей называл главу отряда, был обычным хмурым стариком, магом, который всегда говорил только по делу. Возможно, там и была какая-то взаимосвязь между старым чародеем и молодым полуэльфом из-за их мрачного вида и молчаливости, но общались они правда только по работе, не позволяя себе отпускать шутки или беседы о быте. Такая маска холодности и малодушия была привязана к юноше как раз из-за старика, долго не слезая с лица.

Все земли Лордерона, Гилнеаса, Альтерака были изведаны юношей во время далёких походов "Искателей". Он тепло вспоминал об некоторых моментах за время приключений, хоть и неохотно их описывал для своего дневника. Большинство воспоминаний приходится на Альтерак, и, конечно, ведь кризис, что положил начало разрыва территорий среди людей Альтерака и других королевств, привлекал немало наёмников и их отрядов, чтобы поиметь свою выгоду с этого конфликта. В стороне не оставался и Алтей вместе со своим "мастером". 

Стоит упомянуть о связях этого небольшого "отряда" и чем занимался Блэйк в холодных землях, водя в неведении полукровку. "Мракоборцы", кажется так упомянал в своих записях юноша, были связующим звеном всех отрядов, в том числе и Искателей. Конечно, Алтей расказывал и о поисков различных артифактов, и о людях, что ему приходилось видеть, но всё это для него казалось чем-то пугающим, что он не решался вдаваться в подробности и лишь исполнял пожелания главы.

Последней остановкой для Алтея стали территории баронства Ределар. Там находился небольшой дом "Искателей". Там полукровка и решил, что пора прощаться с тайнами ордена, вечно хмурым стариком что не мог ничего поведать и холодным миром войны. Оставив все свои обязанности, Алтей покинул отряд весьма тихо, как будто ничего и не приключалось с ним за последний год, и вернулся в родные края Хилсбрада. Учитывая то, что он бродил с небезизвестным чародеем все эти месяцы, его весьма заинтересовала перспектива изучать тайные искусства, и было только одно место, что способно ему было дать такие знания, - Даларан. 

Часть вторая

Неизвестно, получилось ли поступить в город магов, какие знания он там приобрёл или же его выкинули оттуда при первой возможности, - в записях этого нет. Довольно большой и загадочный промежуток в жизни сразу сменился на службу в армии Лодерона, а точнее его военном формировании под названием "Доминион", что был известен на то время в Альтераке. Непонятно, зачем юноше стоило записываться в ряды армии королевства, но можно предположить, что деньги являлись для него большим стимулом, нежели нотки патриотизма, да и ему было чуждо это, потому что родился он не тем, чтобы говорить что-то за людскую культуру, а так же оказывать любовь к родине. Для него Лордерон не был домом, лишь выгодное для него государство. 

Служба проходила отлично: весь полученный опыт от похождений в отряде Искателей, а так же знания, которые он возможно приобрёл ещё в городе-государстве, сильно облегчили ему жизнь в армии. Он не был там примечательной личностью, или быстро проходящим по карьере солдатом, просто обычной воякой, что любил выпить после тяжёлых вылазок на бандитов Синдиката и предаться тёплым воспоминания о прежней, беззаботной жизни. Можно долго описывать его службу и моменты в ней, но кульминация приходится на Чёрный пик. Довольно зловещее место во всей долине Альтерака, где на то время орудовали орки. Записи можно найти об этом моменте и в других местах, так что не особо Алтей описывал это, но для него это стало настоящим испытанием, показателем своего большого опыта и выдержки перед борьбой с демонами. Не без потерь прошли те страшные дни в Чёрном пике, но победа была за бравыми героями из всех уголков Азерота.

Часть третья

Спустя несколько месяцев история наконец-то заканчивается и последние страницы дневника либо где-то вырваны, либо сильно испорчены. Последнее, что можно узнать, в основном переформирование оставшихся войск Доминиона в Первый легион, что был известен во время кампании в Болотине, при взятии Грим Батола. Но, до этого дня не дошёл сам полуэльф, подавший на перевод в запас, а после и вообще сбежавший со службы. Больше о нём никто не слышал. Что с ним стало - знает только он сам.


Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: ... QUIET Создано: Aug 23, 2018 12:40:24 PM Обновлено: Oct 5, 2022 9:59:37 PM Уникальных просмотров: 78 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором