Осада Даларана II: Марш чёрных и туманных сердец

Гильдии:



SNlrNtK.jpg


Спешно организовываясь для обороны внутренних кварталов города, защитники Даларана получили череду дурных известий, одно за другим: со стороны Аметистовой цитадели донесся взрыв, и связь с архимагом Манатом была потеряна; из Академии пришел сигнал о бедствии от укрывавшихся там учеников и мирных жителей; Аметистовая крепость, оплот верховной власти в Даларане, была под атакой! В условиях жестко ограниченного времени и не менее ограниченных сил, которые нельзя было слишком делить, чтобы не распылиться и не быть уничтоженными порознь, необходимо было выбирать, с какой ситуацией разбираться немедленно, а какие – оставить на второе и третье.

Защитники рассудили так: в Цитадели имелось множество уровней защиты, и работали профессионалы оградители, знавшие свое дело и умевшие за себя постоять; Крепость также находилась под серьезной защитой, как за счет охраны и конструктов снаружи, так и благодаря недюжинной магической силе высших рангов ордена, обретавшихся внутри; Академия же не могла похвастаться ничем подобным, и тот факт, что по ней нанесли прицельный удар и сделали это так скоро, лишь лишний раз доказывал коварство и беспринципность врага. Было решено в первую очередь прийти на помощь ученикам и мирным жителям. Защитить тех, кто не мог защитить себя сам.

Отправившись достаточно крупным отрядом, защитники аметистового города быстро сумели пробиться к лестнице Академии, по пути лицезрев творившийся на улицах хаос, разрушения и перетекающие с места на место локальные стычки сопротивления Даларана с Плетью. У Академии же подмогу встретило стелившееся и расползавшееся по округе облако удушливого и слезоточивого тумана. Его источником был дурного вида котел под присмотром аколитов Плети, с коими быстро разделались умелые стрелки и маги. Преодолев туман решительным рывком вперед и ступив на лестницу, защитники были встречены темными чарами культистов, что ожидали наверху. Одновременно, из прилежащего квартала в сторону лестницы двигалось разношерстное подкрепление Плети.

Подкрепление было остановлено обстрелом и контролируемым обвалом части стены и карниза здания на его пути, а культисты полегли, сметенные стремительным наступлением авангарда. Оказавшись же на верхнем ярусе, защитники встретились с неожиданным – телами культистов уже закусывали диковинные существа, представлявшие из себя помесь жуков и пауков. Существа эти обладали необычайными свойствами, и бой с ними оказался куда ожесточеннее, чем можно было ожидать. Тяжело пострадавшие от яда и острых когтей были срочно телепортированы обратно на площадь, где им могли оказать надлежащую помощь. Остальные же продвигались дальше, где ожидали те, кто отчаянно в них нуждался.

Помещения Академии кишели членистоногими, что разделили выживших на две группы: одна сумела закрыться в одном из залов, оградившись плотным магическим барьером; другая же была не столь удачлива и оказалась плененной внутри коконов жутких созданий. У этих монстров были лидеры, и лидеры эти не только владели речью, но и повелевали чарами, каких сложно было ожидать от жутких насекомых-переростков. Именно они и охраняли пленных, скованных многими слоями паутины и смертельного ужаса.

Одна из старших чародеев рискнула отвлечь внимание монстров на себя, попытавшись вести с ними переговоры, пока остальные указывали группе выживших путь наружу. Переговоры, впрочем, не продлились долго и быстро вылились в насилие, но свою роль сыграли, позволив первой группе выживших своевременно и организованно ретироваться из Академии в более безопасное место. Для вызволения же второй группы защитники-чародеи прибегли к рискованному и дерзкому маневру – объединив свои силы для короткой прицельной телепортации тех, кто оказался в плену, на центральную площадь города, прочь из цепких лап нерубов.

Рискованный маневр удался благодаря недюжинному мастерству волшебников, и пленники были забраны прямо из логова врага в безопасность, оставив членистоногих вторженцев огорошенными и разъяренными. Используя нестабильность пространства после массовой телепортации, паучьи чародеи сотворили пространственные разломы вблизи заклинателей, угрожая отправить тех в неизвестных направлениях и, очень вероятно, по частям. К счастью, эта смертоносная атака преимущественно не возымела успеха, забрав в неизвестность всего единственную чародейку. Остальные же вступили в магический поединок с нерубскими чароплетами.

Это противоборство в конечном итоге вылилось в массивный неконтролируемый обвал, из-под которого защитникам удалось вовремя отступить, а вот их противникам – нет. Не слишком заботясь дальнейшей судьбой огромных разумных, но враждебных, насекомых, бойцы поспешили вернуться на центральную площадь, так как помимо Академии в городе по прежнему были другие места, где совсем не повредила бы их поддержка, и где ситуация ухудшалась с каждой минутой… Несмотря на все усилия защитников, Плеть мертвой хваткой вцепилась в город-государство магов, и не собиралась отпускать его, пока не получит желаемого.


Is9spHk.pngGefEHBu.png3cF52S4.png

MuORwYn.png9iXB4IG.jpgmQzQchV.png

OyhMQ6B.png7FmSXTD.pngSgTZbv0.png

Powered by Froala Editor

Автор: Stargazer Создано: May 26, 2020 11:03:10 AM Обновлено: May 26, 2020 12:02:26 PM Уникальных просмотров: 79 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.