Скрытый

Лаэль Серебряный Лист

Лаэль

Мы все заложники cвоей судьбы - она не знает сожаленья

Раса:
Кель'дорай
Пол:
Женский
Возраст:
116
Нация:
Кель'Талас
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

040.png

Та самая девушка, которая с большой вероятностью может потеряться в трех соснах, а потом спрашивать у каждого встречного дорогу - это Лаэль. И не сказать, что ей это нравится, но и в данной ситуации ей нравится еще меньше искать часами дорогу самостоятельно. Благо, Лаэль не низкого роста, что добавляло бы ей проблем. 

Стройную, среднего роста эльфийку, можно узнать также по светлой коже, прямой осанке и длинным, иссиня-черным волосам, которые она предпочитает собирать в хвост, чтобы локоны не лезли в лицо и тем самым не мешали ее работе. kisspng-world-of-warcraft-heroes-of-the-storm-hearthstone-5aea65fcbc80e7-1680337015253109727721.png

Глаза у Лаэль подсвечиваются, как и у всех эльфов, лазурной дымкой. У нее высокий лоб, приподнятые скулы, чуть вздернутый нос и маленькие губы. В мочки ушей вставлены маленькие сверкающие сережки, а на правом плече красуется фиолетовая татуировка в виде руны, означающий дорогу или путь.

Эльфийка любит носить платья из качественного шелка, добротные мантии цвета неба, а также не чурается удобной и одновременно симпатичной одежды для своей работы. 

040.png
Свое прездназначение Лаэль видит в достижении успехов загадочного искусства - чаротворства. Пусть она и в начале пути, и из-за неопытности допускает возможные ошибки, терпения ей не занимать. Возможно она частенько категорична в суждениях, ввиду своего возраста, а ее выводы бывают достаточно преувеличены, это не мешает ей иногда проявлять себя, как специалиста. 

Рассеянность и упрямость часто играют с ней злую шутку, так же как и то, что Лаэль не прочь порой покомандовать и малость покапризничать, это в какой-то мере дает ей уверенность в себе. 

Больше всего на свете Лаэль боится летучих мышей. Случайно (или неслучайно) оказавшись в пещере, из-за большого количества освещения, встревожившего ночных обитателей, Лаэль уже оказалась покусанной этими безобидными зверушками, после чего еще долго оправлялась от последствий инфекций от их укусов. Из-за этого сформировалась привычка, прежде чем войти куда-либо - посмотреть на потолок, а также приглушать 5a547cc40fc3d_neutral.pngсвет, если нет большой необходимости в его яркости. 

Лаэль плохо обращается с оружием, так как ранее не уделяла должного внимания урокам фехтования. Владение магией чаще всего компенсирует этот недостаток в ней, но и ее близкие в случае опасности способны защитить ее. 

В друзьях она ценит преданность и честность, поэтому и отвечает тем же. Эльфийка предпочитает считать всех хорошими до тех пор, пока те не докажут обратное, поэтому ей не чуждо откликаться на их просьбы, даже если это незнакомцы.

040.png
kirin-tor-by-walkcow-dal7ku1.pngСейчас Лаэль 116 лет, и за все это время в ее жизни было достаточно много событий.

Родилась она в Луносвете, хорошо отучилась в магической академии Фалтриена, особенно проявив свои способности в чаротворстве и созидании. Не отставала она по успехам и в заклинаниях отречения, а также неплохо справлялась с начертанием. Потом это определило ее жизнь, но после окончания обучения, она еще не знала куда податься, поэтому пробовала себя в разных сферах.

Семья у Лаэль небогатая. Ее папа состоит в корпусе следопытов, где является не самым последним эльфом по рангу. Мама у Лаэль же работает в одной из самых больших библиотек в Луносвете, поэтому Лаэль мало того, что помогала там работать во время учебы, но и после этого проработала там еще несколько лет. Оттуда она в основном подчерпнула знания об истории, и поэтому хотела стать археологом. 

Правда судьба повела ее по другим тропинкам, и она проделала свой путь от ученицы алхимика, к помощнице начертателя, побывала и поваром, и обычной прислугой, и даже немного художником. Все это в поисках своего предназначения, в условиях небольших доходов семьи. Это не всё, где она 22.pngсебя попробовала, но дальше её ждал неожиданный поворот судьбы.

У Лаэль есть друг детства - Сильварант Мерцающая Заря. Если и говорить про кого-то "не разлей вода", то про них. В один прекрасный солнечный день Сильварант сообщил Лаэли ужаснейщую новость: его родители продают дом. Эльф не знал особо много подробностей, но рассказал все что было. 

Его небогатые родители в целях подзаработать связались, как выяснилось, с недобросовестной мошеннической организацией. Казалось, все было чисто и прозрачно, несложная задача к выполнению, и приличная сумма в последствии. Однако, подписав договор, они тем самым обрекли себя на пожизненную бедность, так как его условия из-за обмана оказались невыполнимы. К сожалению, невозможно было вывести организацию на чистую воду. Оставался один выход - украсть и уничтожить документ, из-за которого организация больше не сможет давить на семью Сильваранта. 

Сказано - сделано. Спланировав кражу, Лаэль и Сильварант смогли заполучить злосчастный договор, но их все же заметили и узнали. В первый день после совершения преступления ничего не происходило, но на второй - Сильварант обнаружил своих родителей убитыми. Он был в отчаянии, когда пришел к Лаэль, и было решено бежать из этого города, чтобы убийцы, которые видели и Лаэль тоже, не смогли выследить и ее семью. Сильварант же не желал оставаться более в этом месте после трагедии. 

После этого их пути на время разошлись. Лаэль стала археологом, а Сильварант направился в магический город Даларан, постигать науку алхимии, что его всегда привлекала. 

1738d8b51ff37c235c0eda43a4d7bb1b.pngБудучи археологом, эльфийка в основном была сама по себе, но потом все чаще стала прибегать к помощи таких же как она искателей неизвестного. Все артефакты, что она находила, были записаны ею в дневник. Изучала их свойства и историю, после чего продавала различным торговцам-одиночкам.

В конце концов, она приняла решение отправиться в Даларан, чтобы присоединиться к официльной организации и продолжать свою работу так. Что и сделала, вступив в начинающий исследовательский корпус Кирин-Тора, где работал алхимиком ее друг Сильварант. Теперь она вместе с союзниками искала информацию о различных явлениях и предметах, которые после с остальным отрядом обнаруживали и пытались изучать. 

Проработав там исследователем пять лет, организация вынужденно распустилась из-за неудачной экспедиции в Альтерак. Из-за нападения орков большая часть отряда погибла. Из оставшихся в живых одна часть предпочла мирную жизнь в стенах академии Даларана, а, так как сам управляющий исследовательским корпусом Миваль Грэгон упал духом из-за чувства вины в этой трагедии и не смог больше руководить отрядом, другая часть выживших продолжила свою деятельность в других корпусах. 

После случившейся трагедии в Альтераке, она около года была в Даларане под покровительством одного магистра, занимаясь в основном чаротворством, обучением, бумажной работой и другой небольшой помощью по мелочам. А после не смогла отказаться от предложения Ангельса Шёпот Звёзд вступить в исследовательский корпус Гратис ордена Кирин-Тор.
040.png

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: malinka Создано: May 13, 2020 10:56:53 PM Обновлено: Jan 4, 2021 9:42:54 AM Уникальных просмотров: 69 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.