Смутные скитания XVIII: Дороги сходятся в одну

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Час большой игры настал,

Фигуры на доске и ждут своих ходов,

Но темный враг об этом знал,

Лишь видел в них рабов.



Каждый прожитый день длился словно вечность. Каждый из них знал, что развязка близка и старался ухватить любой момент оставшегося времени. На редкость была тишина, и теперь можно подготовиться. Многие продолжали оттачивать свои навыки, во что бы то ни стало. Многие понимали свою ничтожность, поэтому хотели стать сильнее. 

Хитклифф также не отставал, пытаясь сделать хоть что-то полезное, но подобное ему изредка удавалось. Находясь далеко от того самого болота в Альтераке, средоточия элемента земли, геомант не мог в полной мере использовать свои способности… По крайней мере, без подготовки. Длительной подготовки. Даже ожерелье, которое тот добыл в “священных землях”, хоть и придавало сил и уверенности, всё равно не шло ни в какое сравнение с “домом”. 

Имир понимала геоманта, как никто другой. Дворфийка имела связь со всеми стихиями и частенько подбадривала человека. Хоть Хит и не умел общаться с подобной природой, но использовал её силу как тому вздумается, стараясь не ограничивать себя, насколько это возможно. 

Кай, который сейчас иногда преследует геоманта, также наложил на того некоторый отпечаток. Они, словно лучшие друзья, часто подшучивают друг над другом, причем рыжий даже перегибает палку, но всё равно, в трудную минуту, не стесняются протягивать руку помощи. Иногда порознь, иногда вместе, но сейчас цели у них едины.

Из последних источников, доступных Мракоборцам, стало известно, что последний третий камень с частью головоломки находится в так называемой крепости Черного Клыка близ стен Гилнеаса. Владения Сильверлейнов не отличались особой приветливостью, поэтому требовалось разработать план получше, ну а для переговоров было решено собрать все три стороны в одном месте. 

Эти три стороны преследовали общие цели и, объединившись, могли дать хоть какой-то отпор Мордену и остальным его приспешникам.Если ордену Нортклифф вопросов не было, то к Чистому Рассвету, в частности Карантиру - наоборот. Архимагу многие не доверяли и старались держать ухо востро на случай, если тот резко поменяет сторону. Единственные, кто был ему предан - это, собственно, члены самого Рассвета… Скорее всего обманутые и запутавшиеся.

Очередной дождливый день не сулил ничего хорошо. Погода не на шутку разбушевалась, ярко сверкали молнии в небесах, а Мракоборцы и попутчики, оставаясь в своем лагере - старались хоть как-то укрыться от стихии. Возможно, они бы перенесли встречу на другой день, но сейчас на счету был каждый час и кто знает, что может произойти завтра. Хитклифф же, тем более хотел, чтобы весь этот ужас поскорее закончился. Хотел найти того, кто в ответе за его страдания, за страдания всех тех, кого успели потерять… И отомстить.


0201


Сквозь ливневые преграды двигались они к заветной точке. Орден Нортклифф также присоединился к Мракоборцам в самом начале пути, и оставалось только связаться с Рассветом. Место встречи было достаточно примечательным и открытым: пустой и каменистый берег океана, окруженный с трех сторон сплошным лесом и небольшими холмами. Дождь всё не прекращался, а они шли… Шли вперед, предвкушая заветный конец. Но враг не так глуп.


03


Недолгие переговоры между Рассветом, вовремя вышедшим из своего портала и остальными союзниками был нарушен внезапным объявлением Мордена и его братии. Дискуссии о трех камнях были прерваны его пронизывающим душу голосом. Очевидно, что все они попали в тщательно спланированную засаду. Некоторые догадывались, даже где-то внутри предвкушали, что подобное может произойти… Но не в таких масштабах.


0405


Чернокнижник был на седьмом небе от счастья, понимая свою удачу. Словить всех разом в одном месте, чтобы покончить с ними - это лучшее, что тот мог представить. Когда вот-вот могло начаться сражение… Когда вот-вот могли схлестнуться силы добра и зла… Произошло ещё кое-что ужасное - Аладорн, наставник Нортклифф, тотчас же был взят под контроль и передан в руки Мордена. Именно тогда все и поняли, что на этом поле боя победы ждать не следует, да вот каждая группа союзников находилась в разных условиях. 


0607


Если компания архимага Карантира могла успеть улизнуть через свой портал, то остальным повезло меньше. Стены пламени опоясали практически весь берег, отрезая Мракоборцев от Ордена, после чего первые, получив несколько незначительных ранений, смогли обогнуть обжигающие преграды и улизнуть из под коварных рук чернокнижника. Другие же остались сражаться в неравной схватке… Среди них был и Кай, у которого было своё собственное задание по части Нортклиффов, и который по неволе судьбы стал разделять с ними горечи поражений.

Многие мысли в тот раз будоражили сознание Хитклиффа. Он не мог поверить в то, что их группа снова попала впросак, не мог поверить, что враг как обычно остается на шаг впереди. Конечно, он подозревал архимага Рассвета, что именно он подстроил засаду и выдал место Мордену. Конечно, в тот момент он желал расправиться с ним, во что бы то ни стало, но не мог такое сделать ввиду накаленной обстановки и вынужденного побега. 


08


Сейчас их осталось меньше. Они прибудут назад в свой скрытый лагерь, перевяжут раны и восстановят силы. Они будут надеяться, что оставшиеся из Ордена спасутся, ведь там есть достаточно сильные маги и паладины, не оставляющие своих собратьев в беде. 

Вскоре они соберутся вновь и сделают последний шаг.

Шаг во тьму.

Автор: Какой-то tatosh Создано: Mar 2, 2019 10:35:32 AM Обновлено: Apr 15, 2019 3:35:22 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором