Герои Тихого Дола — Неправильные пчёлы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Жить вообще хорошо, а лучше жить хорошо. 

А сладкое очень уж помогает в этом. Поднимает тонус, настроение, мораль и ещё множество страшных вещей. И, к сожалению, в Тихом Доле со сладким были проблемы. Те, кто жил здесь раньше, до прихода орды гигантских пауков, спасались через разведение пчёл. Дол, как ни крути, весьма живописное место. Много цветов, деревьев, кустов, причём вполне себе молчаливых и мирных. Самое то для пасеки. Почему бы и не возродить эту чудесную традицию? Тем более, оленина в меду даже звучит вкусно. Оставалось лишь найти пчёл. И того, кто умеет с ними обращаться. 

На подвиг, конечно, не тянет, но Гильдия Героев занимается не только ими. 

На поиски пасечника вызвался отряд «Сказочные Булочки», а с ними и пара скучающих добровольцев. Прогуляться всегда хорошо. Надо лишь обойти окрестные деревни и сёла, где-то ведь должно повезти. 


Не повезло. 

Храбрые герои обошли несколько селений, убив на это целый день. И нигде не водилось ни пчёл, ни пчеловодов, ни даже медоварен. В одной из деревенек даже грозились побить за упоминание насекомых, которых там почему-то не любили. Но обошлось. 

В очередной раз разочаровавшись, но всё равно не унывая, отряд героев двинулся в следующее село. Была бы очередная прогулка, если бы из кустов на них не вывалилась незнакомая девушка. К таким поворотам все уже давно привыкли и не особо удивлялись. Мало ли причин у человека может быть сидеть в кустах и караулить прохожих? В конце концов, недавно в Доле жила эльфийка, любящая устраивать пикники на деревьях. 

Синди, как представилась барышня, срочно искала тех, кто умеет обращаться с пчёлами. А до стражи, которая стояла буквально в полусотне метров от героев, она просто не успела добежать. Герои оказались немного ближе, вот и всё. И, естественно, она не собирается никого грабить или отводить в засаду. Даже отдала свои кинжалы Эстору в знак доверия. 

И герои доверились ей! 

Правда, предварительно встав клином и наказав Иде всадить в Синди пулю первой, если там и впрямь окажется засада.

Там, то есть куда всех повела Синди, находилось достаточно далеко от дороги. В пустой деревянной башне. И у подножья гор, в маленьком палаточном лагере. 

Просто она с товарищами встала лагерем, куда вскоре налетел целый рой пчёл, которые и прогнали несчастных крестьян. Рондо, с её слов, мог рассказать подробнее. Уцелевшие после пчелоналёта скрылись в башне. И, по всем заветам дипломатии, сперва решили разобраться в ситуации, а потом уже рубить с плеча, так что направились к Рондо.


Рондо был не один. Возле башне ютилось человек шесть-семь, потрёпанных жизнью и пчёлами. Они рассказали, что просто решили убежать от таинственной болезни поскорее и подальше. А потом на их лагерь, ни с того ни с сего, напали пчёлы, вынудившие в спешке бежать. И башня просто оказалась на пути. Чудом пустая. В Лордероне, последнее время. всё на чудесах и работало. Старшим, впрочем, здесь был совсем не Рондо, а не очень пожелавший представляться дворф. Он слёзно просил избавить их от жужжащей напасти, чтобы пострадавшие могли оставить брошенные в лагере вещи. И тогда, между прочим, они бы с радостью отправились работать в Тихий Дол. Несколько лишних рабочих рук не помешает. 

Чуть поразмыслив, герои согласились и двинулись к лагерю.


unknown.pngПравда, идти напролом они всё равно не собирались. Для начала им было очень интересно узнать, почему вообще рой пчёл, среди которых была парочка на самом деле гигантских, размером с человека, напала на мирных людей. Это была очень странная миграция. Тем более, со слов дворфа, они налетели с гор. Вряд ли в горах водились огромные пчёлы. 

Занялись разведкой, как умели. То есть через подглядывания, наблюдение за лагерем и отправкой навстречу с неизвестностью фамильяра. И Финника. 

По лагерю, среди мёртвых тел менее везучих крестьян, кто-то шастал. То ли это была большая белка, то ли жирный бесполезный енот, разглядеть не удавалось. Но удивителен был сам факт. Почему пчёлы, поубивавшие в лагере всё, не трогали этого зверька? Не считали угрозой? 


Лучше бы это был енот. Или белка. Что угодно, но не жужжащий гном в лохмотьях, машущий руками, как крыльями. И который явно нашёл общий язык с пчёлами, которые его слушались. Вредное, ехидное, суетливое создание активно зазывало героев к себе. Поговорить. Ведь друзья же! Друзья не вредят пчёлам! 

На его предложение никто не откликнулся. Но удалось уболтать Бимба, как назвался гном, выглянуть наружу. Можно было прихватить пару друзей! 

Друзьями стали гигантские пчёлы, заинтересованно разглядывающие Иду и Фальку. Впрочем, нападать они не спешили. 

Бимб Лаб рассказал, что пчёлы и впрямь его слушаются, потому что он нашёл способ, как с ними подружиться. Или просто сошёл с ума. Это не играло особой роли. Главное, что нападение на лагерь крестьян и впрямь было организовано им. С его слов, селяне украли его друзей! А друзей необходимо спасать! А ещё и он, и его друзья обожают цветы! Так что он с радостью отправится в Тихий Дол за цветами и будет с удовольствием делиться мёдом! Как только спасёт друзей.

Переговоры шли достаточно сложно. Гарке почти удалось застыдить Бимба достаточно, чтобы он оставил свои планы мести всем крестьянам, простил их и все дружно отправились нюхать цветочки и скакать по полянкам, да только она ляпнула про башню. Башня в округе была одна и Лаб сразу понял, куда именно украли его друзей. И ринулся в атаку.

Герои едва могли угнаться за ним. К счастью, они успели почти вовремя, крестьяне ещё не успели особо пострадать. А сам Бимб требовал от так и неназванного дворфа вернуть ему его друзей. Иначе он будет пить нектар с трупов наглых воришек, которых окружили его друзья. Терпеть геноцид никто не сомневался и герои решили выступить переговорщиками. Разрешения на такое они спрашивать не собирались. 

Тишина бывает полезнее слов. Когда все замерли на секунду от такой наглости, подошедшим к башне удалось расслышать подозрительно знакомое жужжание, доносившееся из неё. 


— А это в каком ухе у меня жужжит? А? 

— А это... Э... Мотор! 

— А какой модели мотор? 

— А... Ладно. Сдаюсь.


И больше дворфа не видели.

Потому что он зачем-то ушёл в башню, где принялся чем-то шуршать. Очевидно, он решил вернуть Бимби его друзей! Они показались буквально через минуту. Правда, они были совершенно не того цвета, не милого жёлтого, а грозного чёрного. Да ещё и больше в размерах, чем обычные пчёлы. И Лаб их совершенно не узнавал. Напротив, он сразу почувствовал подвох, крича, что их явно чем-то плохим накачали! 

unknown.png

Героям ничего не оставалось, как драться. К счастью, драка выдалась достаточно простой. В конце концов, это были всего лишь большие насекомые. Пару пчёл в процессе случайно убили, но таких ошибок впредь не допускали. Потому что Сирена попыталась исцелить несчастных пчёлок и у неё это, в конце концов, получилось, несколько друзей Лаба вернулись в родной рой. А похитителя настигла заслуженная кара в виде гигантской боевой пчелы. Более того, в башне обнаружилась ещё целая коробка с похищенными пчёлами. И радости Бимба, изрядно избившего труп дворфа палкой, не было предела. Он был готов лететь на своих крылышках в Тихий Дол хоть сейчас.

Правда, лететь решили всё же не по дорогам. Лаб и сам прекрасно понимал, что его друзей кто-нибудь точно попытается обидеть, ни к чему привлекать внимание прохожих. А взятый в плен Рондо и его обезоруженная подельница отправятся искупать свою вину на пасеку. Строить ульи, ухаживать за цветами, собирать мёд. В то, что они простые крестьяне, уже никто не верил. Слишком много у них было при себе ружей, да и, судя по найденному в лагере дневнику дворфа, дело было несколько сложнее, чем казалось.


За некоторыми друзьями нужен глаз да глаз.

WoWScrnShot_021320_012439.jpg

Автор: Акула raddhar Создано: Feb 12, 2020 9:28:23 PM Обновлено: Feb 12, 2020 9:34:07 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.