Страх и ненависть в Колдвэйле

Участники:


"Я, Аладорн Рейлингардо, сим отчетом докладываю о событиях произошедших 21.10.10 от О.Т.П., и событиям им предшествующим.
 Неделей ранее мне удалось выявить интересную особенность местного растения, которое способно ускорять рост и развитие особей горных Альтеракских яков. Мною, Капитаном Беренгардом, Магистром Бринольдом и его подопечной Сорокой был совершен рейд в пещеру, где по всем показателям должны были находиться эти цветы. Они были найдены, но в месте обитания группы Йетти, с которыми пришлось расправиться. Жертв не было, хотя было найдено тело человека, мужчины, разорванное незадолго до нашего прихода.
 В конце пещеры Сорока нашла старый сундук, где так же нашла немного денег, пальто и кулон. Его она забрала себе, не оповестив группу.  Через пару дней в поведение Сороки были замечены резкие изменения, которые, как предполагалось, вышли из не добрых снов и прошлого девушки. Сэр Бринольд отдал ей свой амулет, освященный на утешение. Это помогло девушке. Однако по неизвестным причинам она продала мистический кулон местному купцу. Примерно через половину дня девушку выманил из дома местный фермер – Энри, который вывел девушку в лес. На неё напала группа из десяти нанятых на улицах Бернхольма разбойников. Как показала причинно-следственная связь, они не хотели её убивать, а только забрать амулет Бринольда. Это им удалось, Сорока оказалась практически невредимой (небольшой удар по голове).
 Сразу же после этого начались серьёзные изменения, однако контакта девушка избегала примерно сутки, пока не прибыла на тренировочную площадку, где я обучал её фехтованию. Там, к всеобщей неожиданности, Сорока напала на меня и свою подругу – Фальку. Сначала началась словесная перепалка, затем Сорока применяла кулаки, а после и вынула клинок. Она порезала мне бок. Ранение было не глубокое, но вытянутое, режущее. Дважды мне не удалось её повалить, что позволило ей нанести ранение в плечо Фальки. Не без усилий мне удалось повалить Сороку и наложить на неё Печать Света. Приложив немало усилий, мне удалось выявить причину – Сорока была одержима. Она упала в сон, после чего я исцелил себя и Фальку, а затем забрал Сороку в гостевой дом.
 Сообщив о произошедшем Капитану, я попросил прибыть его и придворного мага Аларана. Я рассказал им о всём, что знаю. Мне пришлось потерять много сил за день, и Сорока была слаба. Появились предположения, что этот демон может быть связан с боем в крипте во время похорон Барона. На следующий день прибыл Аларан, который с помощью необходимых реагентов провёл ритуал, что позволил мне заглянуть в последние воспоминания Сороки. Там я увидел всё вышенаписанное, сделав сразу же выводы.
 Девушка стала одержима сразу же после контакта с кулоном, однако её последующие действия не вызывали подозрения, что говорит о хитрости демона. Почуяв угрозу от амулета Бринольда, он привил Сороке мысли о том, чтобы она продала кулон, что она и сделала. Овладев после купцом и его людьми, демон вынудил найти Сороку и забрать у неё амулет Бринольда, чтобы демон вновь смог влиять на девушку. Это привело к ослаблению разума и нападению на меня и Фальку с целью устранения угрозы. Благодаря Печати Света Сорока находилась под контролем, но это лишь временный эффект. Проверив записи Капитана, стало известно, что был таков купец – Боров, который посетил не так давно Колдвэйл и отправился к Бернхольму, куда по определённому адресу попросил доставить вещи.
 Демон был хитёр и ловок, нельзя было заставить его заподозрить что-то. Тот кто будет выполнять задание не должен быть служителем Света и не должен знать про демона в кулоне. Я не мог покинуть Сороку и должен был поддерживать печать. Пришлось нанять Фальку, её друга Итана и двух мечников Ределар. После к группе присоединилась неизвестная мне наёмница. Группа успешно прибыла по нужно адресу, где вступила в контакт с Боровом и его четырьмя наёмниками. По итогу диалога Итана и Фальку заманили на второй этаж, где на них и напали. Итан применил смекалку, заморозив на некоторое время  разбойников, и попытался обыскать ящик, но тщетно, кулона там не было. К этому времени сзади подоспели два мечника и наёмница, которые помогли расправиться с негодяями и самим Боровым. Наёмница нашла кулон, после чего группа направилась в Колдвэйл.
 В это время я попросил Вейла встретить группу и направить их в Церковь. Там я всё приготовил для изгнания – святая вода, церковные свечи с маслами, фолианты и гримуары. Группа прибыла, и я в спешном темпе забрал кулон, ринулся в подготовленный подвал. Всё оказалось так как я и предполагал – там был сильный демон. Мне и Рыцарю-Паладину Вейлу пришлось приложить немало сил, чтобы вытащить демона и провести над ним обряд изгнания. Демон был изгнан, кулон уничтожен. Все одержимые пришли в норму.
 Задание выполнено, дело закрыто 22.10.10 от О.Т.П."

ООС: Скриншоты
APWqo4tWGnA.jpgw-he_bwD1hA.jpgCMMgbl8Mako.jpg








LchsNq7HgWY.jpghlpfODQi8PY.jpgZmnLXPiHiuE.jpg









gxkSEcHdgOY.jpg

Автор: Мягкий Goloss Создано: Oct 22, 2018 8:40:08 AM Обновлено: Oct 27, 2018 5:38:25 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором