Скрытый

Испытания добродетелей святого Света.

Участники:

Вступление.
            
Кровью и честью мы служим, мастер Квинси. Данная работа является неким суммированием того, что пало на мои плечи за все это долгое время, что я верой и правдой служу нашему ордену и иду по пути света, стараясь сделать его чуточку светлее для тех, кто нас окружают и кто с надеждой смотрят на нас. Однако точка моего отправления по данному пути находится очень далеко.
        Еще до вступления в орден я знал о трех добродетелях, однако трактовал те по своему. Стоит упомянуть, что с самой верой в свет меня в свое время познакомила одна набожная девушка, что увы нынче покоится в бережных лучах святого, да упокоит свет ее душу.
        Довольно долгий срок мне пришлось ждать и упорно и терпеливо следовать своим путем, чтобы вы меня приняли в орден в звании новобранца. Такое ощущение, что прошла вечность с того момента, когда я наконец получил от вас одобрение в письме и впервые вступил на территорию Оплота вместе с сэром Симраэлем. Тогда мне удалось впервые послужить на благо ордена и святого света, ибо мы перевозили некий темный артефакт и на нас напал отряд культистов. Однако после удачного задания и долгого отдыха, начались мое обучение, что идет и по сей день не смотря на то, что многим может показаться будто я много знаю. Возможно они в чем-то правы, однако я верю, что мои знания - крупица в море.
 

                Основная часть

Итак, как известно есть три фундаментальные добродетели, которые служат нам как некая опора, что позволяет нам чтить святой свет и принимать решения по ходу службы, ибо нарушение добродетели означает прямое оскорбление Света. Естественно, что также надо правильно знать трактовки этих трех добродетелей, чтобы делать правильные решения и возможно позже продолжать нести знания будущим поколениям воинов святого Света.
 Как нам известно - существуют добродетели Упорства, Уважения и Сострадания, о которых в свою очередь мне читал лекции сэр Кэренстейн.
 Каждая из этих добродетелей в свою очередь переплетается меж собой и скрепляются важным качеством воина света - мудростью. Стоит сделать отступление и добавить интересную мысль, что я вынес из ученей сэра Соломона Эрбеса, да упокоит свет его душу, а именно то, что паладин - не только пример идеала и подражания для любого человека, но и также должен быть человеком с своими переживаниями и радостями под всем этим каркасом из тяжелых доспехов.

        Однако цель данной работы не раскрыть просто мои мысли о том, что я успел пережить, а показать вам яркие примеры того, как я чтил три наши заповеди. Я хочу напомнить вам о самом нелегком испытании меня, моей веры, моих сил, а именно - штурм нынче полностью мертвого города Грешит. Там наш орден потерял двух самых светлых воинов, а именно сэра Эрбеса и леди Аниану, а Лайтгард самых своих храбрых мужей. Пускай свет упокоит их души.
        Упорство - добродетель, которая несет в себе довольно сложный смысл. Надо помнить, что силы одного воина света ограничены и надо мудро распределять их. Малыми порциями, малыми шагами. То, что сделает один неопытный паладин за день - померкнет перед тем, что может сделать простой и храбрый воин с крепкой рукой и терпением в душе. Как я люблю говорить - малые, уверенные шаги по проверенной дороге имеют гораздо больший вес, чем один прыжок в слепую. Так - же стоит помнить о том, насколько огромен сам по себе мир и насколько мы в нем малы, как и наши действия.
        Я принимал участие в той войне и хоть и осознавал всю свою слабость перед силами тьмы, ибо не мог особо ничего противопоставить тьме кроме своей твердой руки и веры в завтрашний день, я шел вперед ведомый мудрыми напутствиями. Шел несмотря на боль, делая малые шаги и с каждым шагом принося святой свет в тот проклятый город. Шел, когда горечь сковало мое сердце, ибо мой первый наставник пал жертвой Черного рыцаря. Леди Аниана тоже стала моим наставником после этого и была им даже после того, когда испустила свой последний вздох. За что я ей благодарен и исполняю ее предсмертную волю по сей день.
        Уважение - добродетель, что гласит о равности всех перед святым Светом, ибо Свет любит всех своих творений одинаково. Данная идея обязывает нас уважать окружающих и относиться к ним подобающе, ибо в каждом есть частица святого Света. Мы как воины, что хранят Свет - должны беречь эти частицы света, даже если человек является владельцем скверного характера и хамского нрава.
        Во время своих странствий и не только - я встречал многих людей и представителей разных народов. Представители палат Кирин'Тора, Дворфы из окрестностей Лок Модана, мореплаватели из Кул'Тираса, наемники, искатели приключений и Мракоборцы. Каждый встречный имел свой нрав и не всегда собеседник разделял мою веру в свет, однако долгие походы и разговоры со мной заставляло их менять свое мнению не только по отношению к нашему ордену и его представителей, но и к Святому Свету.
        Сострадание - довольно сложная добродетель, что гласит, что хоть и каждое творение света достойно помощи, надо знать когда и как правильно оказывать помощь. Сострадание тесно переплетается с двумя предыдущими добродетелями.  
        Примером послужат все те души, что избрали меня тогда своим спасителем в Грешите. Они были скованы в цепи и беспомощно находились в плену у тьмы. Проклятые на вечные муки. Однако мне удалось вселить в них вновь надежду. Вновь показать им дорогу к Свету, чтобы заблудшие души смогли скинуть оковы гнета тьмы и взять в руки оружие, чтобы решить свою судьбу и обрести покой. Они сами вершили свою судьбу, бились против той тьмы, что отняло у них все. В итоге каждый добился того, ради чего сражался, а именно покой в свете святого Света. 

Заключение

Данный отчет я завершаю на том, что впереди еще будут испытания, что станут испытывать каждого из нас и наш долг как воинов света - быть готовыми их встретить и преодолеть ради всех тех, кого мы поклялись защищать.

Автор: Crookedman Создано: Mar 5, 2019 10:40:00 PM Обновлено: Mar 5, 2019 10:45:36 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором