Акколада Дрэйка

Гильдии:


Участники:

yThtDxsO9lk.jpg

Долгий путь к этому моменту был почти завершен. Оруженосец Дэтлав де Дрэйк, завершивший свои заключительные испытания, наконец был готов к ритуалу посвящения в рыцари. Стоило только вернуться ему из паломничества, в Оплоте тут же начались приготовления, и вскоре в местной церкви все было готово. Священнослужители собрались для проведения ритуала, а затем в церковь явился и виновник торжества. Минуя лишние беседы, с того, кого посчитали достойным, епископ Николас Бартлоу стал спрашивать клятву:

1532623296672.jpg

- Достойный рыцарь избирает своим служением служение Свету. Клянешься ли ты достойно служить ему, как умеешь, не только мечом, но и словом, и поступком. Клянешься ли ты быть чистым в своем служении, и не отягощать свое сердце иными клятвами?

1532623296672.jpg

- Достойным чести рыцаря будет уважение к чужой клятве, касается ли это противника, либо же друга. Достойный противник достоин уважения, достойный друг достоин уважения вдвойне. Клянешься ли ты держать эти основы за правило и с ясным разумом принимать помыслы друзей или врагов?

1532623296672.jpg

- Рыцарю подобает быть верным своей клятве. В первую очередь - клятве, данной перед Светом. Клянешься ли ты, Дэтлав, служить примером добродетелей Света - уважения, сострадания и упорства, делиться благодатью Света во время своих странствий и даже в самый темный час? Клянешься ли действовать с честью, оказывая помощь тем, кто в ней действительно нуждается, не порождая при этом зло?

Преклонивший колено Дэтлав поклялся исполнять свои обязанности, о которых говорил епископ, и вскоре заслышал шорох его одежд. Шагнув ближе к алтарю, епископ извлек из чаши кисть, пропитанную святым маслом. Николас Бартлоу опустил кончик кисти ко лбу присягнувшего Свету Дэтлава и провел по нему короткую вертикальную линию, помазывая оруженосца в рыцари. Епископ затем запустил свою длань под правую руку молодого человека, слегка подтягивая того вверх, указывая на то, что тот может встать и считаться равным. Дэтлав поднялся во весь рост, улыбнувшись епископу и кивнув, затем обернул взор на Якобиана и дворфа, что стояли по разные стороны алтаря.

1532623296672.jpg

- Свидетелями твоей клятвы выступили сэр Мор и сэр Хромдар. Когда-то им довелось видеть тебя на твоем пути к Свету и теперь, чтобы ритуал был завершен, они должны выразить свое мнение, достоен ли ты. - Проговорил епископ, окинув взгядом упомянутых рыцарей.

thumb_18227.jpg

- Верой и правдой, Дэтлав де Дрэйк. Не может быть ничего хуже пущенной в ход лжи. Рано или поздно она погубит многих, в том числе и того, кто ее породил. - Первым вперед выступил сэр Хромдар. На открытых ладонях он держал церемониальные эполеты рыцарей ордена. Подойдя ближе, дворф принялся не без труда (ввиду своего роста) крепить у плечей новоиспеченного рыцаря. Дворф произнес напутствующие слова и, завершив вскоре крепление эполет, отступил назад, бросив взгляд на сэра Мора.

thumb_2054.jpg

- Где бы ни было зло, и как бы велико оно ни было, всеми силами мы должны бороться с ним, защищая свободные народы. Это орудие символизирует твое рвение изничтожать всякое проявление зла и призвание указывать заблудшим праведный путь. - Якобиан , хмуро кивнув, шагнул за алтарь и поднял из-за него церемониальный молот. Уложив его на руки, он приблизился к Дэтлаву, преподнося его ему.

thumb_11186.png

- Во тьму я войду карающим светом и выходя не оставлю за собою тени. - Дэтлав приблизился к Якобиану и протянул руки, дабы принять церемониальное орудие.

1532623296672.jpg

- Приветствуем тебя, брат Дэтлав, в рядах рыцарства Серебряной Длани. Ступай же на свой новый путь и верши дела, подтверждающие твою клятву. - Приблизился к завершению речи епископ Бартлоу, стоило только Якобиану передать церимониальный молот новоиспеченному рыцарю и вернуться на прежнее место.

И вот Дэтлав де Дрэйк принял новый титул, вместе с тем обременившись огромной ответственностью за свои поступки и слова. Ритуал был завершен и собравшаяся процессия начала постепенно расходиться, покидая стены церкви. Недавнее происшествие в Оплоте, связанное с нападениями троллей, слегка подкосило ход дел защитников крепости и теперь они были все в делах. 

Автор: Архивариус Evelset Создано: Apr 12, 2019 2:08:17 PM Обновлено: Aug 18, 2019 9:16:00 AM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.