Хромдар Сталехруст

Хромдар

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Дворф
Пол:
Мужской
Возраст:
150
Нация:
Клан Бронзобородов(Грозовая Вершина)
Места:
Восточные Королевства
Класс:
Паладин
Род занятий:
Рыцарь-паладин Серебряной Длани
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, дворфийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

4njpbxqoszeatwf74n9pdyqtomeaa.png

Рослый коренастый мужчина, крупный по сравнению со своими сородичами. Широкие плечи, большие сильные руки и не менее большой живот - в полном снаряжении Хромдар покажется "бочкой".
Лицо округлое, в центре красуется большой ровный нос с широкими ноздрями. Выше посажены два маленьких круглых глаза голубого цвета, взор дворфа всегда концентрируется на собеседнике, не отпуская его ни на секунду. Нижнюю часть лица закрывает растительность: его пышная бронзовая борода доходит чуть ли не до ног и сама за себя говорит о принадлежности дворфа к правящему клану Стальгорна. Местами она заплетена косами, которые в свою очередь украшены золотом. На голове такие же бронзовые волосы, беспорядочная длинна не позволяет собрать их в один хвостик, потому дворф заплетает только самые длинные.
Большую часть времени облачён в латные доспехи синих оттенков, которые лишь увеличивают его габариты. Сделаны они из отличного материала, отличными кузнецами - Сталехруст никогда не наденет на себя дешёвый ширпотреб, взятый со склада, или купленный у городского бронника. Табард Серебряной Длани с одной стороны закрывается изысканным синим плащом, а с другой - не менее изысканной бородой. Если бы не его значок, многие и не признавали бы в дворфе рыцаря-паладина. В свободное от службы Ордену время, или в моменты помощи своему брату в кузне, Хромдар облачается в рабочую форму: льняные штаны, кожаные сапоги, белая майка и синий фартук - вещи не первого пошива, здесь дворф отдаёт предпочтение удобности.

4n17bcgtodembwf44gbpbpqtoy.png

Закованный в латы, с вооружением, присущим настоящему воину, в руках которого топор и молот становятся орудиями возмездия. Внешне статный и грозный, Хромдар - простой и добродушный дворф, которому не чужды нежные чувства и склонность к простым (и не очень) радостям жизни. Рыцарь не прочь пошутить и оставить едкий комментарий, но в час нужды он олицетворяет мужество и с радостью становится в первые ряды авангарда, призывая остальных на бой, а дворфийская дерзость и недюжая сила делают из него опасного противника.
В быту - добродушный хозяин. Оказавшись в его берлоге гостю будет предложено место у очага, хороший разговор за партейкой в "Камень Харта", и конечно же, выпивка. Будучи фанатом хорошего пива, Хромдар очень часто и много пьёт, не подставляя при этом своих соратников, и не нарушая заветы Ордена. Но есть в его добродушном характере, как некоторым может показаться, изъян - он не любит эльфов, считая их заносчивыми самоуверенными дураками, и магов, считая что им нужен строгий контроль со стороны, дабы их силы не могли навредить. Представители этих групп могут прочувствовать на себе весь "холод" его характера.

Предыстория

 4nx7dygoszemjwcm4gy7dysoz5eabwfa4g8o.png

Род Сталехрустов был издревна известен среди Клана Грозовой Вершины как один из сильнейших и смелейших, что бросал вызов силам, многократно превышающих их по количеству. Дворфы этого рода были показателем решимости, с радостью встающими в первые ряды авангарда и не знающие пощады врагу. Однако, во время Войны Трех Молотов они сильно подвели свой народ - в нужный момент войско, ведомое Валвагорном Сталехрустом, развернуло свои знамена и отступило, оставив собратьев на верную смерть. После этого Валвагорн и его род был буквально опозорен, однако к концу войны Хольд и Регензар Сталехрусты ценой собственных жизней смогли вернуть хоть малую долю былого уважения. Впрочем, еще многое предстоит сделать, дабы обелить честь этого рода. 

Стоит отметить еще и то, что члены этого рода относятся друг к другу, как члены обычной семьи. Даже если два Сталехруста видят друг друга чуть ли не впервые - они гарантированно поладят уже после третьей кружки хмельного, и будут готовы смело идти друг за друга в смертельный бой. О пристрастии этих дворфов к выпивке стоит упомянуть отдельно - они пьют очень часто, очень много, но никак не в ответственные моменты. Как-никак, а со стороны они всегда сохраняют относительную нейтральность, предпочитая шумной таверне людей небольшой лагерек в отдалении, зато с любимой компанией и бочонком вкуснейшей браги. (источник)

Дополнительно

 

Знакомые персонажа:

Автор: Душнила Lornson Создано: Aug 10, 2019 11:43:27 AM Обновлено: Aug 17, 2019 10:41:02 AM Уникальных просмотров: 95 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.