Дорога к Дун Иолнак. Часть V

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Дорога к Дун Иолнак
Часть V
Тёплый приём

Около недели минуло с совета в Стальгорне. Нарастающий отряд дружины Сталехруста вёл свой путь на север, к своей заветной цели, сокрытой во льдах Альтерака. Добравшись прежней горной тропой до Гавани Менетилов отряд дворфов вместе с вьючными козлами загрузились на один из последних кораблей, увозящих с болот войну. От Южнобережья оставалось совсем немного до Странбарда, а оттуда - к горному проходу в Альтеракскую долину. Не желая более медлить, дворфы шли и шли. Следующим их пунктом был Граунберг, где они должны были воссоединиться с очередным подкреплением Грозовой Вершины в виде десятка бород.

Покинув подгорный проход, отряд наконец достиг Альтерака. Цель была уже совсем близка, оставалось всего два дня пути. Миновав перекресток, одна ветвь которого вела к твердыне Дун Гордал, отряд пересекся с спешащей на выручку конвой дворфов, что бежали как раз с поворота. Судя по их крикам, какая-то беда стряслась в ближайшей шахте. Недолго думая и взвесив все факты, дружинники Сталехруста решили последовать за ними и оказать помощь - в Альтераке нельзя бросать нуждающихся, особенно родичей-бородачей. Приближаясь к той самой шахте, они обнаружили причину паники - сторожевая башня и ближайшие укрепления были охвачены бушующим пламенем. Из глубин шахты клубами валил чёрный дым, а из его пелены выбегали полыхающие рудокопы, заваливаясь в глубокий снег.

Как выяснилось со слов рунного мага, что вел бойцов Дун Гордала, причиной беспорядков стали взбесившиеся элементали, что прибыли со стороны Чёрного Пика. Решено было брать шахты штурмом, пока пожао не пожрал деревянные опоры и не обвалил своды подземелий. Некоторые из отряда остались помогать выжившим и начинали тушить огонь, остальные же направились внутрь. В шахтах уже неслышно было воплей и стонов - кто мог уже убежал, остальные погибли. Лишь потрескивание пламени доносилось из глубин и изредка - гулкие удары. На пути воителям повстречались несколько малых огненных элементалей. Обычное оружие едва брало их, но в присутствии мага все шло проще и быстрее. Группа продвигалась все глубже и глубже. Чёрный дым полз под потолком, что давало возможность невысоким дворфам дышать и продолжать свой ход. Малые элементали нападали по одному или группами, но не могли составить конкуренцию яростным воителям народа дворфов. В конце подземного лабиринта, в тупике, их ждал тот, кто затеял всю эту заварушку - могущественный элементаль, упорно пытающийся пробиться сквозь горную породу. Решением рунного мага было сдержать натиск элементаля, дабы дать возможность приготовить заклинание. Так дворфы и поступили. Удары на себя принимали братья Сталехрусты, порой успешно уворачиваясь от атак здоровенного огненного творения. Удары же дворфов лишь злили элементаля, приковывая его внимание к ним. Все это дало рунному магу возможность завершить подготовку волшбы и своими усилиями изгнать элементаля обратно в его план. 

Снаружи к тому времени тоже все утихло. Пожар постепенно угасал, раненные готовились к отправке в Граунберг. Туда же собирались отправиться и дружинники Сталехруста. Рунным магом, который оказал поддержку гарнизону Дун Гордала, оказался выходец из клана Углебородых, полукровка Лигер Чёрный Мор, прозванный дворфами гарнизона Черномордом. Желающий исследовать чертоги, скрытые под Чёрным Пиком, он примкнул к отряду Сталехруста и направился в путь.


Скриншоты


Screenshot_980.png?width=962&height=528Screenshot_983.png?width=962&height=514










Screenshot_987.png?width=962&height=512Screenshot_991.png?width=962&height=511










Screenshot_995.png?width=962&height=521

Автор: Архивариус Evelset Создано: Nov 25, 2019 8:47:15 AM Обновлено: Nov 27, 2019 8:27:23 PM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.