Дорога к Дун Иолнак. Часть IV

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Дорога к Дун Иолнак
Часть IV
Решение совета

Два дня Ив Свистун вёл новообретённых товарищей через гряду гор Кхаз Модана. Кротчайший путь вот-вот собирался вывести отряд прямо к вратам Стальгорна - заветной цели, ожидание которой подкреплялось желанием узнать детали миссии, заготовленной лидерами клана. Когда до дворфийской твердыни оставался всего один поворот, а среди гор начали мелькать сторожевые башни, Ив принял решение разбить лагерь, где он останется со стадом вьючных козлов в ожидании окончания собрания - будучи мифом, таковым Ив и желал остаться.

Остальные же, не осуждая решение пастуха, поспешили под своды дворфийских чертогов. Многие из отряда редко бывали в Стальгорне, чуть чаще Ива, ведь Грозовая Вершина плотно осела в Альтераке и Лордероне.  Постояв на пороге с открытыми ртами, дружинники Сталехруста двинулись в глубь чертогов, первым делом намереваясь отыскать таверну, где они остановятся на время своего недолгого пребывания здесь. Выбор пал на первую попавшуюся таверну - "Горючий камень". Долгие поиски не были в интересах отряда, ведь совет клана должен был вот-вот состояться, и опаздывать было бы совсем ни к чему. Разгрузившись в снятой комнате, дворфы спешили отправиться в Чертог Исследователей, где и должно было состояться собрание. Было решено оставить Фалтрина и Вербена в таверне, следить за снаряжением. Братья Сталехрусты вместе с офицером Фигу Вездесущим и полуслепым архитектором Каменотёсом продолжили углубляться в Гору Кхаза.

Прибыв на место, они повстречали писаря, сообщившего им о том, что собрание, на которое им нельзя было опаздывать, началось десять минут назад. Ввалившись в чертог, Сталехрусты и их союзники предстали перед советом клана Грозовой Вершины. Тут собрались высокопоставленные офицеры, исследователи и историки клана. Все они были взволнованы недавним открытием, и вот наконец настал этот час, когда задуманное начнет воплощаться в жизнь. После небольшого послесловия, Сталехрустам была озвучена их миссия и сопутствующая информация. Давным-давно, до Войны Трёх Молотов, в глубинах Альтерака разросся великий чертог Грозовой Вершины, немногим недотягивающий размерами до Стальгорна. К Пяте Кхаза стягивались мастера дворфийского народа, в частности кузнецы и ювелиры, производя на свет поистине искусные изделия. Но грянувшая гражданская война все изменила, и по многим причинам чертоги были заброшены. Вскоре они обрели новых обитателей - бежавшие после проигранной войны орки нашли под огненной горой укрытие, здесь же поселились и чёрные змеи, выстраивая свои козни на севере материка. Череда штурмов выбила неприятелей из древних чертогов, но и ущерба нанесла немало.  Теперь войти через "парадный" вход не представляется возможным. Однако, совсем недавно до призыва Сталехрустов в Стальгорн в архивах был обнаружен фрагмент каменной плиты, исписанный рунами - артефакт, увезенный из Пяты Кхаза в разгар гражданской войны. Уцелевшая часть текста говорила о наличии потайного хода в чертоги под Чёрным Пиком, что мог уцелеть при обрушении основных залов. Ход этот охраняется не менее скрытой и загадочной крепостью - Дун Иолнак. Спрятанная в толще льда, она позволит дворфам Грозовой Вершины вновь побывать в обители предков и отыскать забытые сокровища.

Миссия Сталехрустов была проста, но лишь на словах. Отыскать Дун Иолнак, и вход, ей охраняющийся. Для этого являлось необходимым отыскать вторую часть каменной плиты и, совместив обе части, открыть полную карту. В подмогу из Дун Гарока было так же выслано четыре воителя, что сопроводят Сталехрустов к их цели. На пути к Дун Иолнак, в Граунберге, так же предстояло воссоединиться с очередным подкреплением. В итоге сил дворфов хватит даже на штурм затерянной крепости, если на то найдется причина. Ну а пока они собирались в путь обратно на север - к Альтераку.


Скриншоты


Screenshot_970.png?width=962&height=507Screenshot_971.png?width=962&height=513










Screenshot_972.png?width=962&height=511Screenshot_973.png?width=962&height=508










Screenshot_979.png?width=962&height=507Screenshot_976.png?width=962&height=507

Автор: Архивариус Evelset Создано: Nov 23, 2019 12:04:22 PM Обновлено: Nov 27, 2019 8:27:00 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.