Орочий колдун в близи Странбарда *

Участники:

  Не так давно в Даларан был доставлен колдун Малган, что немедля был допрошен следственным отделом. По показаниям колдуна он получил ряд знаний и книг от орочего колдуна. Это было крайне странно, особенно тот факт сотрудничества. Ведуший это дело следователь Мари немедля должна была связаться, с паладинами что взяли преступника. В раон не столь далеко находящийся от Странбарда, направилась группа. Они обеднялись капитаном стражи, еще утром и направились дабы принять меры. В район выехали маг-чародей Бенедикт Витскос и Эльф Криомант Саландей. С отрядом стражи они заняли позицию, и стали жать подкрепления.

SCmmADK.jpgNLVdk0O.png

  Вечером должна была прибыть Мари встретив Прибывших представителей Анклава. Обсудив мгновением задание, они направились к Лагерю. В котором их ждали силы Лордерона и Маги Даларана. 


  Путь был недолгим, и отдалившись от города они оказались около старой разрушенной башни. Поле боя усеивали трупы магов и бойцов. На том поле стояли только два едва живых на вид солдата. Прибывший отряд немедля понял что возможно им уготован бой. Прикрыв и опросив солдат они поняли что медлить нельзя. Узнав о том что половина войск сошли с ума на поле боя, и перебили друг друга. Во главе кровопролития стоял Наемник и Эльфийский маг. Это вынудило Мари немедля покинуть подступ. Следом за ней отправился один из Солдат.
Второй боец, пылко присоединился к группе паладинов.



aqe8t9X.jpg

oupJNxh.png

  Главной проблемой стал Огр. Рядом было два орка, но те не торопились атаковать. Они отошли к огру и ждали удобного момента. Инициатива была в руках Отряда. Сделав несколько шагов, отряд подвергся действию проклятия. Почувствовали его Авангардисты отряда и если легкая слабость ударила по Ларену и Джейндеру то Дэтлав выронил свой клинок из рук. Несмотря на это воспев к Свету у Отряда нашлась сила, двигаться к цели. Попытки ослепить противников святым сиянием, была провальна. nkSgEBC.jpgВероятно сказывалась плохая погода. Однако сумев дезориентировать огра, меткий выстрел из мушкета Викки сразил верзилу в глаз. Огр пал А орки стали отступать в башню. Рванувшийся следом
Джейндер сразил одного из них, но едва не был пойман очнувшимся огром. Все дружно рванули к Огру и изувечили его. Ноги и живот огра были изувечены и монстр рухнул на Ларена. Зацепив краем только Дэтлава и Таллис. Когда двое поднялись и стали помогать своему другу, на их защиту встали Джейндер и Викки. Отразив нападение трех орков и вышив товарища из под огромной туши, они направились в Башню. Принявший на себя удар Джейндер был серьезно ранен но свет помог ему продолжать бой.

PUCoLv5.jpg

Паладины как один почествовали опасность впереди, удерживая оборону они сразили Колдовские устройства издалека, что стало заслугой Дэтлава и Рэйталы. Что обезопасило им вход в башню. Сражаясь отважно паладины не заметили как солдат что был с ними, попал под действие чар колдуна. Даже после того как меткий выстрел Викки ранил стоявшего наверху колдуна. Солдат набросился на Таллис и опрокинул ее. Отчего Ларену пришлось кинуться на ее защиту. Сражаясь с орком и обезумевшим бойцом. В это время Дэтлав вцепился с оркским колдуном и Джейндер молниеносно помог ему. Когда прогремел второй выстрел Викки,  Ларен и Рэй сразили последнего орка. А недолго   думая Таллис, обезвредила Безумного бойца.


lGYXGS9.jpg


Бойцы Лордерона стали снаряжаться, прибывший капрал доложил о том что паладины могут отдохнуть в лагере, а утром их довезут в Андорал на повозке. Да и рагу что приготовил армейский повар сойдет за ужин, после боя.


22LOr61.png

Итоги

Колдуны были уничтожены.
Жертвы были минимальны.
Следователь Мари была ранена, получив тяжкое обморожение, но остановила безумного Саландея
Безумный наемник был убит стражей, Капитан до сих пор грустит.
Кирин-тор снял проклятия, с кого это требовалось.

Солдаты в шутку нарекли челенов отряда
Джейндер - Смелый
Дэтлав - Невозмутимый
Таллис - Бесстрашная
Викки - Меткая
Ларен - Отважный

Рэйтала - Кара света

И только сослуживца в шутке огласили, 

Рядовой Эдвард Предатель.


Автор: Хамон LAG Создано: Dec 11, 2018 11:06:30 PM Обновлено: Dec 16, 2018 5:39:49 PM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Хамон LAG Dec 12, 2018 12:45:12 AM  

    Честно вторая волна стражи и Кирин-тора бы уничтожели колдуна но тогда уорвали бы вашу славу.

  2.   Хамон LAG Dec 21, 2018 9:45:08 AM  

    Связаные события
    -- http://noblegarden.net/novel/12960

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.