В тени принца: "Оборона Дольного Очага"

Гильдии:


Сюжеты:

Получив от Кел'Тузада информацию о надвигающейся на Стратхольм угрозе, принц Артас немедленно начал готовиться к походу, лишь немного дав отдохнуть своим бойцам. В юном паладине горела жажда оборвать жизни злодеев, учинивших все эти беды. Снарядившись в поход, отряд Альянса спешно направился в сторону Восточной Чащи, но по пути, у поворота к Дольнему Очагу, им повстречались повозки с зерном, спешно мчавшие в сторону крепости. Приняв решение пресечь вероятный плачевный исход, Артас повернул отряд на север и вскоре добрался до Дольнего Очага.

Следов битвы видно не было, но дозорные оповестили о толпах, мельтешащих в тенях на фермах вдали. Поприветствовав лорда Фордринга, Артас узнал, что к его прибытию повозки с зерном уже частично разгрузили, а те немноге остатки, что еще остались бесхозными, лежали в телегах у главных ворот. Бойцы, защищавшие Андорал и слышавшие слова Кел'Тузада, сразу все осознали. Не успел принц предупредить об угрозе, как крестьяне, что разгружали последнюю повозку, обернулись бездумными мертвецами. Это был явный признак - очередная битва вот-вот начнётся. В то же мгновение из глубин крепости прибежал ополченец, неся страшные вести о творящемся в городе. Не имея достаточно времени для раздумий, Артас раздал свои приказы. Джайна Праудмур отправится на поиски лорда Утера, что должен был быть неподалеку, Капитан Марвин и капитан Фалрик возьмут под свое командование часть бойцов и отправятся на фермы за пределами крепости, чтобы отследить возможноые подкрепления армии мертвецов и предотвратить их прибытие к Дольнему Очагу. Лорд Фордринг возглавит зачистку крепости от преобразившихся крестьян, жертв тёмной магии. Сам же принц Артас вместе с рыцарем-капитаном Люком Валонфортом и основными силами Альянса примут сражение у врат Дольнего Очага, на штурм которых послана большая часть армии врага.

Пока противника не было видно, Артас решил укрепиться за стенами крепости и дать бой на подходах к ней. Совершив марш-бросок, силы Альянса заняли баррикады у оборонительного вала. Авангард приготовился принимать основной удар, стрелки разошлись по позициям, дворфийские артиллеристы поднялись на сторожевую башню вместе с мортирой. Повеяло холодом, по телу пробежали мурашки, и лишь после меж деревьев разнесся топот и скрежет маршерующей армии нежити. Первая волна атакующих была представлена обычными воинами, восставшими во служение некромантов. Они были слабы и глупы, но их задача - лишь измотать защитников и подорвать их боевой дух, заставив убивать своих бывших соратников. Скелеты падали один за другим, громыхая костями, и даже самый крупный и разговорчивый из них, будто бы являвшийся их командиром, не выстоял под градом ударов и выстрелов. Когда первая волна была отбита, никто не спешил радоваться, ибо следующая уже была на подходе. В авангарде нежити шли огромные бесформенные монстры, сшитые из разных частей тел, за ними топали все те же рядовые мертвецы и вурдалаки. И в их окружении парили облаченные в затейливые регалии живые мертвецы - те, кого затем назовут Личами. Понимая, что на этих позициях не выстоять, Артас повел бойцов обратно к Дольнему Очагу.

Едва добравшись до стен, Артас встретил лорда Фордринга, который со своими людьми окончили бои в крепости и были готовы к обороне. Вновь нежить не дала защитникам скоординировать их действия и хлынула на крепость волной, разделив на две части. Главные ворота тут же сдались и были потеряны, отряд Артаса отступил к западным баррикадам, перегородившим одну из дорог к сердцу крепости, отряд Фордринга - к восточным баррикадам. Наступления по обоим направлениям возглавили два Лича, наслав на осажденный город буран. Едва успев выстроиться у наспех сооруженных укреплений, авангард Артаса тут же оказался под многочисленными ударами хлынувших толп вурдалаков. Даже стрелки и артиллеристы, занявшие чуть более выгодную позицию и активно остреливая подступающих мертвецов, не могли повлиять на исход боя - поток нежити был нескончаем, и на место одного павшего вставал следующий мертвец. Бой у первой линии обороны был ожесточенным, но не продлился быстро. Когда один из Личей вступил в открытый бой, Артас скомандовал сдать позиции и отступить к следующему рубежу, последнему перед главной площадью Дольнего Очага.

Теперь до авангарда защитников добрались безобразные поганища, сразу же разбив их строй. Пока щитоносцы были заняты тем, что пытались выжить, Лич одаривал перепуганных и изможденных бойцов колкими остротами и снарядами из обжигающе холодного льда. Орда мертвецов теснила защитников все глубже в город, придавливая к последнему рубежу обороны. Огромные поганища нанизывали живых на свои крюки и разрывали на части. Одним из таких бедолаг мог стать и рыцарь-капитан Боуэн Эрлинг, плоти которого все же достиг кривой крюк монстра, но благодаря меткости охотника на драконов Оздурма, что отстрелил руку поганища, и целительным навыкам рыцаря-паладина Филиппы Мэттион капитан был спасен. Тем временем и последняя линяя обороны готова была сдаться. Где-то там, на восточном фланге и силы лорда Фордринга держали неистовый натиск. Защитники были вынуждены воевать на два фронта, ровно как и нападающие, но численный перевес был на стороне последних, причем крайне существенный. И вот, когда с уст принца готов был сорваться приказ об отступлении ратуше, прозвучал сигнальный рог. С юга прибыла конница Лордерона, возглавляемая лордом-паладином Утером Светоносным. С ним были и Джайна Праудмур и капитаны Фалрик и Марвин, встретившие подкрепление по дороге. Бравая конница галопом пронеслась по осажденной крепости, сминая мертвецов и обращая тех в бегство. Личи тут же удалились с поля боя, словно растворившись во мгле, а оставшаяся нежить добита. Теперь уже не было сомнений, что Стратхольм в настоящей опасности, и Артас поведал об этом своему наставнику Утеру. Бойцам выдалось несолько часов на отдых и исцеление, чтобы затем продолжить поход к духовной столице королевства.

WoWScrnShot_032020_181509.jpg?width=962&height=541WoWScrnShot_032020_200306.jpg?width=962&height=541WoWScrnShot_032020_200613.jpg?width=962&height=541WoWScrnShot_032020_212300.jpg?width=962&height=541WoWScrnShot_032020_214815.jpg?width=962&height=541WoWScrnShot_032020_214852.jpg?width=962&height=541WoWScrnShot_032020_232112.jpg?width=962&height=541

Автор: Архивариус Evelset Создано: Mar 24, 2020 11:57:32 AM Обновлено: Mar 26, 2020 11:13:26 AM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.