Айвел

Айвел

Живые смеются над моим естеством, презирают меня, они боятся меня. Ведь в отличии от них я не истекаю кровью, не знаю боли. В своём тлетворном лике я обрёл нечто большее, чем в жизни что у меня была...незнаю, проклятье ли это или благословение?

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
36
Нация:
Стромгард
Места:
Тирисфаль
Класс:
Воин
Род занятий:
Влечёт своё бренное существование
Верования:
Отсутствуют
Знания языков:
всеобщий
Статус:
Мертв
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Облик

Услышь же путник! Когда поступь твоя коснётся мёртвой земли Тирисфаля, на пути твоём может повстречаться душа, чей суровый рок - нести бренное существование в посмертии. Знай же имя этой души - Айвел, бывший наёмник, а также разведчик Первого Легиона всё же встретил свой конец. Лик его давно поддался тлену и разложению, навсегда лишив лицо былых очертаний жизни. Когда очи твои столкнутся с безжизненным взором его впалых глаз, увидишь ты насколько исхудало его лицо, а кожа стала подобна белому пеплу. Лишь промозглые ветра увядшего леса раскроют тебе тайну того, что скрывают под собой тёмные одеяния мужчины. Кольчужные и тканные потрёпанные доспехи, под которым скрываются выступающие рёбра, что едва обтянуты кожей. Сама же кожа укрыта рубцами и шрамами. На дланях мертвеца уже какое-то время сползает кожа, оголяя костяшки фаланг пальцев. В новой жизни Айвел отрёкся от былой жизни, оставив лишь две памятные вещи - Имя и кулон, что свисает у отрекшегося на шее.1613474446588.png

Powered by Froala Editor

Предыстория

Жизнь что была

silverhand_2.pngВ жизни, что была Айвел был круглым сиротой, вторая война лишила его возможности расти в семье и словно из жалости оставила лишь фамилию - Сильверхенд. Никаких других родственников в Стромгарде у мальчишки не осталось и довольно скоро его отдали в приют. Последующие годы мальчишка рос провёл в тесных стенах приюта под надзором воспитателей. Однако к двенадцати годам мальчишка сбегает оттуда и покидает родное королевство Стромгард вместе с цирковой труппой. Так начался новый этап в жизни Айвела, за который он перепробывал множество занятий, побывал во множестве мест, но ни в одном из тех мест он не нашёл места самому себе. Проходят восемь лет и жизненный путь Айвела приводит его к организации "Ночной Рейд" в которой он работал наёмником, участвуя в различных авантюрах и сражениях. Удача или сноровка много раз спасали парня, однако судьба не могла улыбаться ему вечно.

На одном из заданий, парня подстрелили попав в голову, лишь благодаря  чуду и жрице Олани, а также дальнейшему лечению Айвел не скончался. За этим поворотом судьбы последовал развал "Ночного Рейда" и месяцы потери памяти.  Брошенный в неизвестности, потерявший память Айвел бродил по окрестностям предгорий Хилсбрада, что привело его в Первый Легион. Сильверхенд стал разведчиком под началом лейтенанта Хмелеброд. Дворфийке, что с теплом и сочувствием отнеслась к "потерянному" разведчику. Вскоре лейтенант стал для Айвела одной из тех, кого Сильверхенд мог назвать своим другом. В это время по Хилсбраду пролетелись череды восстаний в подавлении которых участвовал и Айвел. Однако переезд в Авалон не входил в планы разведчика. Покинув ряды Легиона, Айвел отправился в Странбард. Искать ответы на свои вопросы.

Данные поиски помогли вернуть память Сильверхенду, но ценой того, что тот встретился с одним из главных врагов "Ночного Рейда" главаря шайки головорезов Гейпа. Данная встреча тяжело отпечаталась на психике разведчика на долгие восемь лет. 

Прошедшие восемь лет, Айвел приходил в себя от пережитого. Игры разума вернули мужчине одни воспоминания и лишили других, дабы избавить от пережитого. Однако надпись на пояснице прекрасно говорила, что произошло в ту ночь восемь лет назад.

Вновь вставший на ноги Айвел, возвращается в Первый Легион, что на тот момент был в Авалоне. К удивлению рекрута, его уже знали некоторые офицеры. Разговор с лейтенантом Хмелеброд прояснил Айвелу во времена "месяцев беспамятства". Начинается ещё одна ветвь жизни разведчика по имени Айвел. В ходе которой он дослужился до капрала. Вместе со своими товарищами, а также тогда ещё не ставшим предателем Принцем Артасом встречает пришествие плети. Теряет руку в одном из боёв с полчищами мертвецов и застаёт падение Лордерона. Битва за Бастион стала одной из самых тяжёлых, а также последней для Айвела как солдата. Попращавшись с товарищами, он уходит на юг.

Наступает двадцать второй год ОТП. Айвелу стукнуло тридцать пять, а он уже выглядел на все сорок пять. Битва за Хиджал в которой он также успел поучаствовать наряду с падением Лордерона оставили свои следы на теле разведчика. Мирно жить на юге у Айвела не вышло... Пытаясь найти своё место, своё призвание в жизни, Айвел решает отправиться в место откуда всё это началось. В бывший особняк "Ночного Рейда", перед этим он посещает Даларан, в котором уже отгремели сражения Син'дорай и Первого Легиона с силами полчищ демонов и плети. Там он встречает ту кто спас когда-то ему жизнь. Его подругу - Олани. Между ними состоялся первый тёплый разговор с последней их встречи в Авалоне, однако...он стал последним.

Ведомый своей целью и просьбой Олани оставить в злополучном особняке памятную вещь, мужчина тихо пробирался к зданию. Однако как и всегда в жизни разведчика, всё не могло идти гладко вечно. В конце концов часть мертвецов заметила его и поднялось ещё больше шума. Мертвецы стягивались к особняку и ничего не оставалось, как попытаться запереться в одной из комнат особняка на втором этаже. Однако и там Айвела ждали преграды - обосновавшиеся там вурдалаки стали последней помехой. Пробившись к комнате и забаррикадировавшись, Айвел вздохнул с облегчением как вдруг...Двери были выломаны напором вурдалаков. Нанеся бывшему разведчику тяжёлые раны, вурдалаки пали от меча Сильверхенда. Однако тот был погребён под их тушами. Обильное кровотечение стремительно лишало сил Айвела. Тот не смог выползти из под груды тел и в итоге погиб.

Жизнь что настала

1613386801115.pngДаже после смерти тело Айвела не нашло покоя, лежащее и истекающее кровью тело привлекло оставшихся мертвецов, те успели изрядно полакомится погибшим, пока не явился один из некромантов плети и не поднял Айвела как очередного мертвеца в армии плети. Восставший мертвец двигался в сторону Тирисфаля вместе с остальными безмозглыми зомби, как внезапно Сильверхенд осознал себя. Он очутился в толпе немёртвых, что повинуясь воле короля мёртвых куда-то двигались. Незаметно выйдя из толпы, Айвел бежал...бежал не в силах поверить, кем он теперь являлся. Осмыслив произошедшее, Айвел отрёкся от многих вещей, что связывали его с былой жизнью и направился в Тирисфаль держа свой путь через горы и подальше от дорог. Айвел пришёл в себя сильно поздно, а его выбранный им путь и вовсе занял слишком много времени и новый осознавший себя мертвец не застал основных сражений в Тирисфале. Придя в эти погибшие земли, он скитался среди лесов и вскоре набрёл на таких же как и он сам. Они звали себя "Отрекшиеся" 

Айвел примкнул к ним, к таким же кому было суждено нести своё существование в посмертии. Новому собрату по несчастью восстановили его утерянную конечность и с этих пор новообращённый отрекшийся Айвел стал вести своё существование в качестве ловчего смерти. Айвел последовал совету Олани, что та дала ему в последний их разговор. Он стал служить во имя своего народа - Во имя Отрекшихся! 

Сжимая в своих исхудавших дланях лук он своими стрелами принесёт погибель каждому кто пойдёт против его народа и тёмной госпожи.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Мне не хотелось зря выкидывать эту картинку, всё же не зря я её вырезал :D 2.2.pngКонь смерти Айвела - Пилигрим.
P.s Спасибо за прочтение, добрый путник!

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Amethein Создано: Jul 26, 2019 9:46:09 AM Обновлено: Jun 10, 2021 7:52:45 PM Уникальных просмотров: 186 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Старcheskiy Styk Mar 25, 2020 7:47:38 AM  

    Возмужал паренек! Папенька Двэйн гордится за выходца из Игдмелении

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.