Багровый Бастион: Побег из плена

Гильдии:


Участники:

Очнувшийся отряд Багрового Бастиона и его союзники обнаружили, что они находятся в клетке у подножья горы, на окраине неизвестного лагеря, а Эмелия на своих руках увидела арканитовые браслеты, не дающие эльфийке колдовать. Нахлынули воспоминания о предшествующих событиях, как они попали в засаду, и оказались задержаны всадниками, обошедшими их с тыла, что, в прочем, не объясняло встречу с рекрутом Айвелом Сильверхендом и неизвестным. Как оказалось, Айвел с отрядом был атакован во время патруля по округе крепости Багрового Бастиона, и выжил лишь он сам, а незнакомец, представившийся как Финдли, вовсе был рекрутом, что держал путь в крепость вместе с продовольственным караваном, остатки которого исследовала пленённая группа.

Спустя короткое знакомство, пленники начали думать над побегом, но ответ пришёл сам собой. Один из разбойников, что принёс пленникам батон хлеба и бурдюк воды, носил на поясе связку на котором висел ключ, и для Рилии это послужило поводом действовать. Схватив его за маску, укрывая рот, она около минуты вбивала его головой в прутья решётки, лишая сознания, однако, попытки открыть ключом дверь успехом не увенчались, и далее, при помощи Гертруда, Мисти вскрыла замок ловко орудуя заколкой, после чего, добила разбойника, и отряд получил два его меча.


Выбравшись из клетки, отряд осмотрелся вокруг, и начал думать, как выбираться из враждебного лагеря, едва не впадая в отчаяние, но Рилия вместе с Гертрудом, осознав, что нужно действовать быстро, подобрались к паре отдалённых разбойников, и в доли секунды убили их, занимая укрытие среди палаток на окраине лагеря. Получив арбалет и ещё два меча, они принялись обыскивать ближайшие ящики, в которых нашли один из кинжалов Мисти, знаки отличия Багрового Бастиона, и поварской колпак Гертруда, который он оставлял в крепости, что вызвало максимальное количество вопросов.
WoWScrnShot_061120_190609.jpgОткинув домыслы и вопросы на потом, отряд продолжил движение, и заметив странное скопление людей, рекрут Силверхенд был послан тайно проследить за ним, и подслушать, что же там происходит. Финдли слышал ранее о какой-то важной встрече, и явным намёком, что это была она, являлось то, что не смотря на толпу, слышалось лишь два голоса.
Айвел услышал, что лидер разбойников переговаривался с командиром неизвестных чёрных латников, отдавая ему пленников из числа людей, дворфов, гномов и эльфов, в обмен на снабжение различным вооружением, и спустя некоторое время разговора, Айвелу стало ясно, что атаман - лишь пешка этого самого неизвестного, и забрав пленников, отряд латников покинул лагерь, а бандиты начали наводнять лагерь, покидая столпотворение. Гертруд, решивший опробовать на себе роль командира, захотел прорваться через главный вход в лагерь, и сказав Айвелу выстрелить в одного из двух разбойников... Разумеется, поднял тревогу, поставив под угрозу жизни всех своих товарищей и союзников.
unknown.pngНа крики второго разбойника начали сбегаться десятки разбойников, по пути выхватывая арбалеты и мечи, а услышав о том, что нападающими оказались пленники, приготовили коней для преследования.
Сбежавшие же, поняв, что запахло жаренным, решили побежать через горы, минуя свистящие по бокам арбалетные болты, что летели из-за спины, и в критической ситуации, они не смогли решить, куда они будут двигаться вместе, и разделились. Первая группа из Финдли, Мисти, Эмелии и Торуса начала пытаться взбираться по крайне крутому и гладкому склону на вершину плато, в то время как Рилия, Гертруд, Гевинрад и Айвел свернули налево, оказавшись на уступе. И пока первая группа под свист арбалетов панически взбиралась, периодически соскальзывая вниз, и сталкивая товарищей, вторая по просту забежала в ловушку. Спустившись с уступа, они наткнулись на ту самую конницу, что поскакала их искать. Айвел попытался отвлечь их тем, что сдавался, чтоб отвлечь, чтоб дать возможность товарищам сбежать, но только они дёрнулись в противоположную сторну, им вслед открыли огонь, а Сильверхенда схватили и вернули в клетку.
WoWScrnShot_061120_210134.jpgИ пока первая группа относительно без происшествий, лишь с парой несерьёзных ранений от арбалета выбралась на гору, куда разбойники при всех стараниях не могли взобраться по причине отсутствия опыта... Вторая оказалась на грани выбора, сдаться или умереть.
Рилия пыталась провоцировать врага, или заставить их драться в дуэли, но быстро осознала, что они не столь горячи, сколь обычно являются разбойники. Действуя аккуратно и быстро, они приблизились к окружённым, они вынудили Крайт выйти из укрытия и сдаться, однако, попытавшись связать её, разбойник в долю секунды оказался живым щитом.


Вслед за таким рискованным действием... Гевинрад дёрнулся за лежащим арбалетом, что метнула ему от пленника Рилия, а когда два разбойника, не обращая внимания на живой щит, открыли огонь, не попав по Рилии, один из стрелявших достал динамитную шашку и пригрозил подорвать всех, если они атакуют в ответ. И в этот момент, его убил Гевинрад, след за чем, из-за холма выскочил Гертруд с двумя мечами, и словил арбалет в живот от третьего арбалетчика, что ещё не израсходовал выстрел. По итогу, Рилия, укрываясь за умирающим разбойникам, при виде умирающего теперь Гертруда, и истекающего кровью Гевинрада, решилась на отчаянный шаг.
WoWScrnShot_061120_213313.jpgПрактически смирившись со скорой смертью, увидев на ближайшем холме подкрепления, что преследовали до этого другую группу, Рилия предприняла последнюю попытку сопротивления. Она активировала руны на руке, которые нанесла ещё десяток лет назад, во время кампании в Болотине, и выпустив из левой руки волну огня, попутно обжигая свою руку, ужасно уродуя её, перебила всех своих врагов, следом потеряв сознание от болевого шока.
unknown.pngПроисходящее на холме огненное шоу вынуждало подкрепления не слишком торопиться, что дало возможность Гевинраду, схватив с собой раненную Рилию и умирающего Гертруда, спуститься с холма, и забрав коней разбойников, с которыми они сражались, направиться по низине прочь, надеясь сохранить свои жизни.

Обе группы, кроме Айвела, смогли успешно сбежать, хоть второй это и обошлось куда дороже и тяжелее, и теперь им предстоит тяжёлый путь обратно в крепость.

Powered by Froala Editor

Автор: Конунг всея Нобел MrTrollMan Создано: Jun 11, 2020 9:11:35 PM Обновлено: Jun 13, 2020 4:58:09 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.