Однажды в I-м легионе - "Нужно больше дерева"

Участники:

Королевство Лордерон трещит по швам. Вернувшийся из северных земель наследник трона, принц Артас Менетил хладнокровно убил своего отца. Первый Легион прикрывая отступление принцессы Калии Менетил не справился со своим поручением. Отступив в Бастион и перегруппировавшись, солдаты начали готовиться к длительной осаде, возводя укрепления и организуя лагерь для беженцев из столичного округа.

 

Проблема никогда не приходит одна. Материалов, необходимых для строительства, оказалось недостаточно и было принято решение выделить некоторых крестьян на лесоповал.

 

Ситуация была полностью под контролем, так считало руководство, однако бригадир обратился к Капралу Штейну чтобы он и его солдаты оказали посильную помощь лесорубам. Начальник пожаловался, что чумное зверьё до смерти пугает мужиков и уже двух работников они потеряли, лесорубы отказываются работать без военного прикрытия.


Прибыв на место, картина представлялась довольно обычной: лёгкая опушка, с большими пнями и высокими деревьями, небольшим лагерем мужиков и расставленными капканами, на всякий случай.

 

Командиром пехотного отделения выступал Капрал Штейн, командиром разведки выступала Лейтенант Хмелеброд. Расположившись меж деревьев маг Первого Легиона Торадан начал создавать магические ловушки с целью обезопасить личный состав от боевых потерь. Пехота расположилась между деревьями, а разведчики рассредоточились по площади вырубки.

HHc5V.jpg

Противник не заставил себя долго ждать. Как только лесорубы вернулись к работе завыли волки. На группу из лощины выбежала стая из четырёх персон, две другие особи нападали с правого фланга, однако группа быстро их обнаружила.

 

Маг Торадан смог уничтожить одного противника, но другие смогли добежать до отряда. Чумные псы ворвались в огромные пробелы между людьми, атакуя разведчиков, только одна собака ринулась на строй пехоты, за что поплатилась, получив 28 ударов мечом, пехота действовала наверняка, это была ненависть, гнев или желание отомстить? Однако разведке повезло меньше, ведь целая стена щитов развлекалась с одним волком, а остальные без зазрения совести поедали разведчиков. Исключение составили пара рекрутов, что двинулись на помощь разведке незамедлительно.


HHc5d.jpg

В ходе не затяжного боя, неприятель был устранён, однако обнаружился… неожиданный эффект. Чумные твари несли угрозу не сколько как противник, а скорее, как переносчик заразы. У всех раненных солдат появлялась слабость, повышалась температура… кто знает какими были бы последствия затяжного воздействия, однако благодаря слаженным действиям медиков, мага Торадана и подоспевшего паладина Никдерфорда, жизни личного состава ничего не угрожало… пока не угрожало.

 HHc5e.jpg

Как только стало понятно, что видимых противников нет, солдаты расслабились. Мужики, убежавшие в лагерь спешно, возвращались с криками, один вылетел с возвышенности разодранный насмерть. Другой угодил в собственный капкан. Что так их напугало, очередной волк?

 

Пехота вновь построилась в знакомую формацию, но на них горделиво выполз огромный зараженный медведь. Своим оглушительным воплем он заставил остолбенеть некоторых солдат, явно неготовых к такой картине. Косолапый воитель бросился на слабую для него преграду, стену щитов, и буквально раскидал всех, до кого добрался. Медведю было всё равно, что с ним пытаются сделать мечники, фактически все их удары приходились на почти непробиваемую шкуру. Благо разведка и маг были близко.

 

Косолапый не замедлил дать ответный удар и с наскока повалил Капрала Штейна, нависая над ним и угрожая разорвать его, как был разорван его щит и превращена в непригодную железку грудная пластина. Скоординировав свои действия, разведка, пехота, маг и паладин, группе удалось уничтожить медведя, однако… только лишь медика заботило то, куда упадёт его тушка… а ведь там лежал Карпал Штейн. Ей не удалось вовремя высвободить его, и он оказался под огромной тушей. Благодаря слаженным действиям, Капрала вытащили, но он заплатил свою цену за нахождение под огромным и чумным мишкой.

 

Отряд закончил исполнение своего поручения и возвратился домой, не потеряв ни одного солдата.

Powered by Froala Editor

Автор: ssaa12 Создано: Apr 19, 2020 11:57:47 AM Обновлено: Apr 19, 2020 12:22:34 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.