Айрисфиль фон Айнцберн

Айрисфиль

Сомневаюсь что... у нас есть шансы на победу. Чёрный ящик... Уже готов.

Раса:
Человек | Полукровка
Пол:
Женский
Возраст:
17
Нация:
Гилнеас
Места:
Гилнеас | Янтарная Мельница | Тирисфаль
Класс:
Механик-Волшебник
Род занятий:
Автозапоминающая кукла | Художник | Писатель
Верования:
Удача
Знания языков:
Всеобщий | Талассийский рукописный | Чувства
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Со стороны девушка выглядит весьма привлекательно, хрупкая и миниатюрная фигура, изящность и "ледяное" спокойствие в движениях. 
Но стоит вам подойти ближе и вам покажется, что перед вами стоит живая кукла... истерзанное тело, некогда милое личико покрытое швами и ранами, разбитый взгляд сквозь призму алых, вечно мокрых глаз. Она старается скрыться за пеленой белых, как снег волос, достигающих талии... редко вы можете поймать её взгляд на себе. И только острые кончики ушей, чуть выглядывающие из-под локонов, могу вам рассказать о её не совсем обычном происхождении.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Акт I - Приют Айрисфиль

На протяжении долгих лет, Айрисфиль томилась в родовом поместье. Проведя свою жизнь далеко от городской суеты, в полном одиночестве, Айри обладает крайне ограниченным опытом и познаниями о человеческих эмоциях и переживаниях, ей незнаком внешний мир. Имея в своём распоряжении лишь бесконечные лабиринты из книжных полок и единственный камин, излучающий тусклое пламя, она провела всю жизнь в чтении. 
Именно благодаря книгами она узнавала о мире, изучала магию, воодушевлялась романами и героическими историями... Иногда она выходила из дома, прогуливаясь недалеко от поместья под присмотром пары слуг, в город она никогда не выходила, так как страшилась огромных каменных стен, толпы народа, крик и шум... зато лесная тишина была ей по душе. В лесной глуши чувствовала себя как дома, порой она собирала травы из картинок в книгах, занималась рисованием или даже практиковалась в волшебстве. 
Атакующая магия была ей не интересна, однажды спалив старый дуб она так расстроилась, что поклялась не использовать подобные заклятья без острой необходимости. Её страсть была алхимия, наложение чар... позже она начала изучать защитные заклинания.
Зимой для прогулок было слишком холодно, приближенные боялись, что девочка может простудиться и получить заболевание. Айрисфиль часто болела даже летом, её здоровье было крайне слабо. Однажды тайком убежав ночью из дома, она заблудилась в окрестном лесу... попав в сугроб она поскользнулась и неудачно упав, покатилась с пригорка сломав обе руки и сильно ударившись головой о лёд. К счастью пропажу Айри быстро обнаружили и её нашли без сознания в снегу. Врач сделал что смог, но с того времени девчонка очень плохо чувствовала свои руки... даже поднять бокал воды ей было трудно. Это была её последняя зимняя прогулка детства, которую она запомнила на всю свою жизнь. Так шел день за днём, один год за другим... не подруг, не близких... никого не было рядом. Отец пропал после её рождения, Мать была слишком занята решая проблемы и пытаясь устроить комфортную жизнь. Да и происхождение Айрисфиль вызывало неоднозначные чувства у ближайших её знакомых и родственников, ведь она была полукровкой. К семнадцатилетию девочка начала увядать прямо на глазах, её некогда белоснежные волосы теряли цвет, яркие вишневые глаза угасали... дни казались ей слишком длинные, недели перетекали в года, скука убивала Айрисфиль. На удивление близких, девчонка начала проситься в город, но никто не обращал внимания на её просьбы... а отпускать одну, в огромные кварталы Гилнеаса, было всё равно что убить её.

Акт II - Первый Дневник

Не прошло меньше полугода, как Айрисфиль оказалась далеко от своего дома. Ряд знакомств и связей, не без помощи близких, а в частности друзей, коих у Айри было всего несколько... она попала в торговую столицу Лордерона, Андорал. С момента отбытия из дома она начала вести дневник, ехать в компании она категорически отказалась, ссылаясь на самостоятельность и желание быть независимой, хотя все включая её понимали, что это не так.
День I
Не прошло и часа, как меня не покидали мысли о Лизабель... может быть мне стоило остаться дома? Нет. Решительно, нет. У меня есть простая миссия собрать остатки людей, я не могу подвести своего друга...


На тот момент, Айрисфиль была еще красива и хоть и стеснительна, но открыта для разговора... она любила прогуляться по городу, обожала местную библиотеку и в последствии часто будет о ней вспоминать только в положительном контексте. Иногда она лгала прохожим, что заблудилась и просила показать путь, просто чтобы пообщаться с кем-то... не всегда это было результативно, но этот "метод" познакомил полукровку с интересными людьми.
День 8 
Прошло чуть больше недели, я уже не так часто вспоминаю о доме, но была бы рада увидеть хоть одно знакомое лицо... Но мне нужно сосредоточиться на задании. Мордред писала, что они где-то рядом... кажется я знаю,где искать.

Она осваивалась среди людей, набиралась опыта и попутно выполняла своё предназначение. Её Задача была собрать выходцев из Игдмелении, некогда недолго существовавшей гильдии и на руинах прошлого, возвести новый "дом", новую "семью". Да, звучало глупо и невозможно, мало кто верил в успешность её миссии, но она не отчаивалась. Первыми кого ей посчастливилось найти - это Йоханнеса Мюленкампа и его спутницу Дамиру Блон`Сек, по слухам они были доверенными лицами госпожи Мордред, поэтому она старалась прислушиваться к их мнению и вместе с ними возвратила здание гильдии, у озера Лортемара. Но к сожалению, в этом событии погибла Дамира, о чём девушка не очень жалела, ведь совсем не знала её.

Акт III - Славься Игдмеления

Наступили теплые летние деньки, Айри не любила лето, но тогда это было как никогда кстати. Пошли восстановительные работы, ремонт главного здания, обустройство и рекрутинг новых людей... Айрисфиль в течении всего дня находилась за письменным столом и вечно была чем-то занята, но редко жаловалась на работу... со временем она стала чем-то вроде главы, её начали воспринимать всерьёз, пусть и не все и не до конца, но она почувствовала уверенность в себе и полностью отдалась "новому" дому. В Игдмелении она нашла множество новых друзей и знакомых, а кто-то остался дорог её сердцу и в нынешние дни. С каждым днём, благодаря стараниям Айнцберн и её новых друзей, когда-то полностью разбитая организация, начала принимать новые краски и становится оплотом Авантюризма вне городских стен. Все Авантюристы округи знали, что их всегда ждет милая и добрая регистраторша и она действительно переживает за них...
День 36 
Прости дорогой дневник, у меня так много работы, что просто некогда тобой заниматься... Ох, боюсь скоро мои кисти онемеют от такого количества письма. Из забавного в последнии дни могу написать, что Сэр Мюленкамп признался мне в любви... М, еще недавно я состригла одному эльфу длинную косу, он конечно негодовал, но его быстро отпустило... чувствую себя плохо после этого поступка.

Акт IV - Начало Конца

Рано или поздно, все имеет свойство заканчиваться... так и Игдмеления, которая между делом сменила название на "Ночной рейд", перешла из Авантюризма в разряд наёмной "гвардии". Эта была инициатива Айрисфиль, она хотела больше... власти? Дисциплины? Трудно ответить. Но именно это начинание начало губить "Ночной рейд", ломать устоявшиеся традиции и заставило людей уходить в другие сферы деятельности... остались не многие, от наёмной гвардии, были лишь слова.

День 59
Мне кажется я делаю что-то не так... но что именно? Я спрашиваю у людей их мнение, в ответ необъяснимая агрессия. Меня не воспринимают, иногда мне кажется, что я попала в другой мир... Хорошо, что рядом со мной есть два любимых мне человека.```
Раньше смертность авантюристов в "Ночном рейде" была не так велика, сейчас же каждый день кто-то умирал... смерть стала обыденностью. Мечты и надежды на светлое будущее разбивались на глазах.


Акт V - Закат "Ночного рейда"

Наступил день, когда организация рассыпалась на мелкие осколки и больше не подлежала восстановлению. Лимит доверия был исчерпан, а на кладбище за особняком скопилось столько трупов, что их уж негде было хоронить. Айрисфиль вместе с Двэйном Далкейтом отбыли в Деревню Погребальных Костров, в родовую библиотеку девушки, там она проходила курсы лечения после критических травм и ранений полученных на одном из заданий... полукровка шла на поправку, но её эмоциональное состояние стало переменчивым. Командования остатками Игдмелении поручили другому человеку, а что случилось дальше история умалчивает... 

Акт VI - Автозапоминающая кукла

В поисках себя, Айрисфиль хотела найти хоть какое-то занятие... в детстве ей хватало быть дома и книг, но она выросла из этого состояния. Деньги начали заканчиваться, родители отказались продолжать материальное обеспечение ссылаясь на свои проблемы и в скором времени вообще потеряли всяческий контакт с дочерью. Айри устроилась в одно из почтовых отделений и быстро стала заметной благодаря своему таланту в данной сфере. Но девушку всё еще преследовали воспоминания, полученные раны и неутолимая боль... в один из вечеров она осталась совершенно одна, в порыве эмоций она вышла на улицу... резкая темнота и она просыпается в неизвестном месте, повязка на глазах, связанная по всем частям тела... её тело уродуют ради забавы, морально унижат и это становится последней каплей для Айри, она больше никогда не станет прежней. Теперь её вечно будут преследовать странности, страхи и необратимые шрамы... внешне она стала напоминать живую куклу, даже движения приобрели механические нотки и потеряли плавность. Да, она выжила... ей вновь пришлось учиться жить нормально, ей даже было больно улыбнуться.

Акт VII - Ассоциация 

Продолжение следует...

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Винтовка "Агрия" - Специально изготовленная винтовка для Айрисфиль, может быть модифицирована различными приспособлениями и имеет короткую и удлиненную стойки. На оружие наложены чары, при попадании в противника он испытывает резкую головную боль и теряет возможность сосредоточится на происходящем.  
Драгоценная кровь - Айрисфиль использует свою кровь в качестве катализатора для использования магии, её любимое заклятье "Аргелайм", заставляет испытывать головокружение, сопровождаемое оглушающей "музыкой".  
Либрариан - Жизнь проведенная среди книг и вечного учения, даёт Айрисфиль глубокие познания в литературе, и особенно в её одном из самых любимых занятий - алхимии. Она также обожает заниматься канцелярными вопросами и имеет немалый опыт в этом.
Онемение кистей - Айрисфиль плохо чувствует свои кисти и вынуждена использовать специальные перчатки, наполненные волшебством, чтобы лучше координировать свои действия.  
Легенда: "Родословная" - У девушки настолько длинные волосы, что легко доходят до талии и без труда могут послужить "капюшоном" для сокрытия лица. Из-за своих внешних особенностей и швов на лице, она предпочитает ходить закрыв левую или правую часть лица шевелюрой. Кроме того, её волосы отлично путаются и зацепляются за другие вещи, от того могут быть помехой.


Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Райдер красных Aistulf Создано: Apr 7, 2019 3:28:13 PM Обновлено: Apr 21, 2020 3:29:51 PM Уникальных просмотров: 250 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Старcheskiy Styk Aug 5, 2019 12:45:31 AM  

    .

  2.   Гроза буржуазии Pendalf Aug 6, 2019 3:09:43 AM  

    Аниме на аве -

  3.   Кринжующий King_Sich Aug 12, 2019 4:17:19 PM  

    ... аниме в канаве.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.