В тени принца: "Бойня у зиккурата"

Гильдии:


Сюжеты:

Перегруппировка в лагере Промозглого Ветра подходила к концу и командиры Первого Легиона созвали солдат на построение. Подданные принца Артаса и его союзники готовились к продолжению марша в сторону Андорала, где по вскрытым сведениям творится жуткое зло. Решением принца к вратам торогового города было послано второе отделение Первого Легиона под командованием рыцаря-капитана Люка Валонфорта и капитана Фалрика. Вместе с ними так же отправились дворфы из отряда Феранора Железнонога, маги Круга Лордерона и рыцари Серебряной Длани. Принц Артас и леди Джайна со своими людьми в свою очередь направили силы на зачистку шахт, расположившихся по пути в город.

Путь отряда сэра Валонфорта не был наполнен осложняющими событиями, но то, что предстало глазам его людей на подступах к Андоралу, повергло в шок. Западные ворота города кишели восставшими мертвецами, а подле конюшен неясным образом, словно гриб, выросло уродливое строение, в последствии названное зиккуратом. Тактика рыцаря-капитана была выстроена довольно быстро и просто - сформированный авангард примет натиск нежити своими щитами. в то время как чародеи Лордерона и стрелки Феранора обеспечат прикрытие огнем.

Мертвецы рассыпались в груды костей от мечей и молотов, свинцовых снарядов и огненных шаров. Сэр Валонфорт вел наступление стремительно, но лишь до тех пор, пока авангард не вошел в область поражения скверной магией ужасной постройки Культа - зиккурата. При поддержки грубых катапульт, запускающих тлетворные снаряды, авангард Лордерона застопорился у баррикад нежити, но усилиями чародеев и артиллерии дворфов катапульты врага удалось подавить и продвинуть наступление.

Тем временем на поле боя показался некромант в сопровождении своих не-мёртвых телохранителей и ужасного, сшитого из разных частей плоти, поганища. Пока стрелки и маги добивали остатки лучников нежити и обезвреживали катапульты, авангард отчасти не по собственной воле принял бой с ужасающим порождением хирургии и некромантом. Поражающее своими размерами мясистое и гнилое чудовище рубило своим тесаком наступающих щитоносцев Лордерона, а тех, кто пытался избежать ближнего боя, притягивало своим кривым крюком.  Но совместные усилия служителей Света и чародеев не оставили шансов ни некроманту, ни его приспешникам. 

Когда последний аколит пал, рыцари Длани принялись за разрушение кристаллов, окружающих зиккурат. Теория была верна - эти кристаллы защищали проход внутрь. Не встретив более никакого сопротивления, бойцы Легиона и Стальгорна ворвались в пропитанную магией смерти постройку и провели зачистку. Путь к западным вратам Андорала был открыт, и все было готово для штурма города. Осталось только дождаться подкрепления со стороны принца Артаса, занятого шахтами.

WoWScrnShot_030120_193518.jpg?width=963&height=542WoWScrnShot_030120_191047.jpg?width=963&height=542WoWScrnShot_030120_195316.jpg?width=963&height=542WoWScrnShot_030120_223119.jpg?width=963&height=542WoWScrnShot_030120_225040.jpg?width=963&height=542

Автор: Архивариус Evelset Создано: Mar 2, 2020 1:09:17 PM Обновлено: Apr 3, 2020 1:07:49 PM Уникальных просмотров: 50 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором