Рок над Грешитом XI: Сияние Рассвета

Гильдии:


Сюжеты:

Предыдущая часть...


Простота. Доброта. Милосердие. Самоотверженное служение тем, кто не способен заботиться о себе, бескорыстная защита всех, кто нуждается в помощи. Это есть Свет. Свет награждает тех, кто слышит его зов, как зримыми, так и незримыми благословениями. Они укрепляют стержень нашей веры, нашей надежды. Воистину величественны те благословения и способность исцелять, которыми владеют самые истовые последователи Света. Мы родились в тяжелое время, когда силы тьмы пытаются уничтожить всех нас. Именно в такие времена и наступает час, когда мы должны вступить в согласие со Светом. Услышьте мои слова и впустите в себя Свет, чтобы подтвердить их истинность. Примите Свет, что есть внутри вас, друзья мои! Откажитесь от всякой тьмы…

WoWScrnShot_100818_225233.jpg?width=988&height=556Битва за Святилище святого Аббона началась на закате. Несмотря на то, что освободители Грешита владели самим зданием, его оболочка была пуста, хуже того – искажена, заброшена. То, что делает святое место действительно благим – казалось, забыто под этими мрачными сводами. Но силы Лайтгарда не зря называли себя воинами храмового города – они готовы были любой ценой вернуть крупицу святости в проклятое место. Те из отряда, что веровали в иные силы или же не поклонялись никому, не могли отрицать помощь служителей Света. Штурмовать башню Чистого взгляда, оставив Святилище в руках тьмы – было бы самоубийством. Удерживая же крепость… Просто безумием.

«Воины! Я призываю вас быть храбрыми в этот час! Сегодня враг осознал то, насколько сильно нас недооценивал! Ему не по нраву то, что мы несём Свет надежды в эти проклятые земли! Но ему мы их не отдадим! Эти земли по праву принадлежат детям Света! Сегодня мы покажем нашим врагам что не стоит идти против нас! Мы заберём то, что когда-то потеряли! Альтерак снова будет местом, которого не будут бояться! А этот город вернёт себе былое величие!»

Напутственные речи. Лязг оружия. Тусклое мерцание фонарей и жадный жар факела. Острые слова, быстрые команды, решительные жесты, мерцание магических рун — подготовка к этому сражению была на совершенном ином уровне, чем раньше. По сути, героям предстояло выдержать свою собственную осаду внутри осады — враг мог в любой момент нанести удар по ослабленному лагерю или станции Орлик, отрезая их от ворот и спасения, мог прийти с верхних ярусов, с воздуха, из боковых кварталов – несмотря на все усилия и жертвы, никто не мог знать, достаточно ли оказалось их усилий.

Срывающий шёпот… Глухой и заунывный речитатив и слова старого и забытого языка на котором уже может, и никто не говорил. Шёпотом срывающимся от накала мощи - явила себя та сила, которая носила имя - Кольцо Цикла. Так звал себя безымянный и пришедший когда-то в этом город за Властью и Силой - маг. Его знания были великими, а ум точнее и ярче многих звёзд и инструментов. И вот к вящей славе своей - вы видите его творения.

Шёпотом который слышит весь Грешит он произнёс Слово Силы, подчиняя прах и кости себе. Громовой шквал и прах струйками стал ткать себя в формы скелетов, другие - менее или явные словно таились в тумане, пугая вас.

WoWScrnShot_100818_221340.jpg?width=889&height=556В момент, когда он промолвил слово - молнии озарили мрачные своды Грешита.

Изгой кричит: — Прах и кости собираются воедино, будьте готовы к обороне!

Губастый сержант из числа тех, которые погорланистей и видят себя капитанами заорал что есть силы лёгких:
 — Не жалеть врага! Оружие к бою! Идут! Мгла наступает на нас!

Коррино говорит: — Предлагаю паниковать. Кто не против паниковать?

Эльмарила говорит: — Заткнись, Финеас.

Хитклифф говорит: — Как я понял, больше никакой подмоги не придет?

Чейз был прав. В это сражение были брошены все те скудные силы, которыми располагали освободители. Лучшие их воины – паладины и жрецы по большей части занимались ритуалом Очищения, оборону на сколоченных вокруг святилища баррикадах выпадало держать простым пехотинцам, солдатам армии освобождения и самым ненадежным элементам – бандитам Синдиката, остаткам банд Черногривых, авантюристам.

Грянул первый звук боя. Скелеты полезли на укрепления, немертвые, разлагающиеся и гниющие — их ведёт живая и злая воля... Они окружили святилище со всех сторон, как и ожидалось, перерезая пути к отступлению. Мортирные расчет дали первые залпы, но их поглотил тяжелый туман. Из мрака соткавшейся материи, шли скелеты-чемпионы - калибром покрупнее, уже знакомые отряду по самым первым злоключениям в городе. И именно они подкрепляют костяк этой "костной массы". Вспоминая, сколько проблем доставил всего один такой, становилось по-настоящему жутко.

WoWScrnShot_100818_225241.jpg?width=988&height=556Защитники взметнули щиты, мечи и копья, другие стали бросать гранаты, третьи – бить чародейским огнем. Все, кто на что горазд. Волны скелетов накатывали зловещим приливом, их было так много, что взгляд стоящих на земле с трудом улавливал отдельных тварей. Лишь с возвышенности, где застыли чародеи, открывался вид на их костяных визави – скелетов-чародеев, подкреплявших массу мерзких тварей с тыла. Воздух заискрился магией, поле окутал дым и скрежет, а из Церкви лилась спокойная и торжественная молитва. Никто не мог взять верх, но линия бойцов неумолимо сдвигалась все ближе к стенам святилища – преимущество врага в чистой массе было слишком велико. 

Удалось отразить нападение с тыла, но ценой паники в собственных рядах — Черногривы, державшие левый фланг дрогнули, но были убиты на месте, все кроме парочки несчастных, сгинувших в сумрачном пламени, сдерживающим тылы. Из неизведанного Мрака – в тот момент вылезло… «ЭТО». Словно кто-то развеивал миражи. Громадные. Искажённые злобой и злой волей... Гиганты. Сколько трудов ушло на их Сотворение. Двое исполинов заняли свои места и запрокинули свои руки, собирая брусчатку. Словно в ответ на усилия ревнителей Света, Тьма отправила в бой своих самых кошмарных сторонников.

Небо... Небо окрасилось в красный, когда не менее красные от алкоголю и бражки дворфы решили украсить многострадальную площадь арт-огнём ещё раз. В этот раз тут не было танцующих ловкачей, так что снаряды ударяли прямо по громадному скелету, не задевая союзников. Брусчатка шла ходуном, в лицо летели обломки, горелый кирпич и кости... Скелеты на левом пошатнулись. Двое магов - искрошены. Взрыв силён. Ужасно… От Церкви начинает исходить теплое сияние, пронзающее вечернюю мглу – и привлекает сонм искаженных призраков, что начинают кружиться вокруг нее в мучительном танце. Битва не стихает... Скелеты продолжает свой натиск и странным кажется то, что ничего не происходит. Совершенно, всё тот же безумный натиск. Ни тактики. Ни хитрых маневров. Уже позже, отрядные головы предположили, что повелитель города мог использовать либо небольшие, но толковые отряда, либо враз, помногу, но глупых донельзя, лишь поддерживая их особыми силами. 

WoWScrnShot_100818_225251.jpg?width=988&height=556Но то было потом. Пока что особой мудрости немертвым не было нужно — под их массой защитники теряли последние рубежи обороны. Грозовой разряд между тем, сформировал нечто жуткое в глубине тумана. Ряды скелетов – терзали их. Терзают их ряды, но они стояли... Намертво. К тому же, кажется, что на их стороне был сам Свет... Битва в небесах, несмотря на тяжесть положения у земной юдоли, склонялась в сторону клириков и паладинов. Свет. Свет растёт, его мощь, его сила... Алтарь медленно начинает полыхать Светом. Слабое и приятное свечение. Призраки, стервятниками окружившие Церковь, начинают медленно тлеть.

Священнослужители были истощены, однако они старались изо всех сил стоять на ногах и продолжать борьбу с Тьмой, окутавшей это место. Руки у некоторых из них дрожали, однако пальцы крепко впивались в посохи, не отпуская их. Они были готовы пожертвовать собой, ради благополучия других. Скромность. Отвага. И самопожертвование

Мрачный шпиль Церкви возвышался над Грешитом.

Вот только, теперь ударил настоящий гром... Волна ветра сметает большую часть Костей. Кости становятся частью громадного вихря силы, который буквально тайфуном проходит по площади...

Над площадью потемнело...

УДАР!

Гранит брызжет во все стороны...

WoWScrnShot_100818_235135.jpg?width=889&height=556Коррино говорит: — Вашу... Мать...

Хитклифф кричит: — Выглядишь аппетитно!

Теперь стало ясно, куда делись все жители Грешита... Вернее - куда ушли их кожа, кровь, мышцы и волосы... Это чудовище... Когда-то давно один безумный доктор из далёкой туманной страны будучи хирургом придумал одну идею... Если бы он знал, что станет плодом его мыслей в далёком будущем… Впрочем, вам знать эту часть истории вовсе не обязательно. Существо издаёт сильный аромат каких-то алхимических зелий. Настолько сильный, что это веет даже на вас...

Ингве кричит: - ХААААА! ВСЕ ЗА МНОЙ! ЗАВАЛИМ ЕГО!

WoWScrnShot_100918_002708.jpg?width=889&height=556Одним рывком голем плоти добрался до баррикад, смял те жалкие остатки сопротивления, что бойцы левого фланга оказывали скелетами и начал жрать. Жрать заживо уцелевших бойцов синдиката. Храбрый оруженосец дэ Дрэйк самоотверженно рванулся на помощь, умудрился даже задеть живот мерзкого чудища – но добился лишь отвратительной слизи, что потоком хлынула на него. Желудков у создания было явно несколько. Отрыгнув чью-то ногу, монстр обратил внимания на застывших буквально перед ним магов и лучника Крайтона – один удар могучими кулаками, и крыша здания, где засели люди, попросту разлетается в пух и прах. Им едва удалось уйти.

Священнослужители Церкви Святого Света. Люди, которые свою жизнь посвятили другим. Их жизнь всегда состояла из помощи тем, кто нуждается в них. Будь то уход за убогими, или же целительство чьих-то недугов. Люди, которые не могли отказать тем, кто протягивает к ним руки. Так и сейчас. Понимая, что другого выхода не будет и что нужно действовать именно сейчас - жрецы как один начали действовать. Каждый из них решил даровать свою жизнь, возложить ее на алтарь победы над силами Тьмы. Их решительность, самопожертвование и упорство в своём деле должны были поменять чаши весов в пользу служителей Света. Отогнать мрак и даровать заслуженный покой страждущим душам тех, кого поглотил мрак.

WoWScrnShot_100918_002635.jpg?width=938&height=556Cвет принял свою форму. Почти окончательную. Вспышка алого, почти багрового Света - сожгла призраков к Матери-Азерот... В Церкви стало тише. Ритуал нужно было закончить. Свет... Великий Свет... Алтарь начинает медленно светится... Лучи Света ударяют в небо из чёрного свода Церкви. Его поток медленно начинает окружать Святилище Аббона... А воины, пусть их и обдало гнилью, пусть их укрытия были разорваны, а тварь перед ним будто явилась из другой, еще более кошмарной эпохи, не сдавались. Они бились. Бились до последнего. Мечами, стрелами, льдом, пламенем и камнями проклятого города. Они сражались, под сиянием рассвета, и преодолели тьму. 

Некогда великая. Сотворённая умами далёких и туманных земель... Воплощённая умом в жестоких и северных краях. Она перестала существовать. Тварь. Теперь - когда ушла сила, поддерживающая её, это была просто груда гниющего алхимического мяса...

Битва была окончена. Груды скелетов, мертвые соратники, ошметки мяса, тусклые лучи рассветного солнца, едва пробивающиеся через туман — и над всем этим, словно издеваясь над мимолетным успехом, возвышалась Темная Башня, обитель Чистого Взгляда, ставшая верной слугой Черного Взора…

Продолжение следует...


Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Nov 7, 2018 11:44:43 AM Обновлено: Feb 14, 2019 7:55:33 AM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Жаль, что отчёт так поздно сделан.

    Но впринципе, хорошо.


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.