Элизабет Чейз Олсен

Лисавета

Счастье – это когда тебя понимают. Несчастье – когда тебя раскусили.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
20
Класс:
Охотник
Род занятий:
Обучение
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, низкий всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Портрет


Живой, прелестный образ невысокой и худенькой девушки. Ее длинные волосы очень светлого каштанового оттенка, словно воздушные. Кажется, будто они тают в воздухе, развиваясь на ветру. Они разделены на прямой пробор и мягкими прядями обрамляют ее лицо. Брови чуть темнее волос, а серебристо-серые глаза  — беспокойные, яркие (о сколько в них своенравия и огня!) — вступают в спор с учтивой сдержанностью манер, выдавая подлинную сущность этой натуры. Манеры были результатом нежных наставлений матери и более суровых нахлобучек отца. Нежные, мягкие губы с приподнятыми уголками раскрывают ямочки на маленьких щечках, когда она улыбается. И даже два вертикальных шрама под глазами девушки не испортят её милого образа.

Предыстория

Характер


Элизабет - это наделенная любознательностью девушка, что может быть как положительной, так и отрицательной чертой. Её поступки зависят исключительно от настроения, стоит однако отметить, что она все же умеет быть яркой и заметной особой. Её нельзя назвать спокойной и миролюбивой. От Элизабет можно ожидать всего что угодно. Обладает особой женственностью и умело этим пользуется. Еще она прирожденная актриса, способная в нужный момент разыграть беспомощность и беззащитность. Обладает определенной житейской смекалкой, но во многом проявляет неаккуратность, один её походный рюкзак чего стоит. Ещё в детстве мать, забавы ради, прозвала юную Элизабет – Лисаветой исключительно из-за её характера и любопытной натуры, а так же созвучности Элизабета - Лисавета.

Дополнительно

Предыстория


Элизабет родилась в одной из деревень Хилсбрада. Эти места - красивые, равнинные и окруженные горами, рядом ключи бьют - и облюбовали мужики. Деревню назвали в честь старого воина, который в будущем стал старостой той. В материальном отношении деревушка жила довольно хорошо. В лесах добывали ягоды, грибы и травы, в шахтах медь и олово, разводили скот. Элизабет помнит, что у её отца и матери в хозяйстве было около 80 лошадей и 30 необъезженных жеребят. Кузнец делал отличные гвозди, подковы, сани, телеги. Обходились без покупок на стороне.


Начало войны памятно Элизабет двумя событиями. Первое - уехали все мужчины, что могли сражаться, забрав с собой лошадей. Остались только женщины, дети, да старики. Деревня стала испытывать трудности из-за нехватки рук. Второе - детская болезнь корь, унесшая жизни её друзей. 

Голод и болезнь охватывали деревню, со временем даже носить было нечего. Элизабет помнит, как мама из двух мешков сшила четыре юбки, выкрасила и они носили их. Но это было не самое страшное... В скором времени их охватили и враги. Армия орков безжалостно разоряло, сжигало и убивало деревню Лисаветы. Мать и дочь были вынуждены бежать с родины. Когда они уходили, Элизабет остановилась, запечатлевая в памяти свою деревню: 


«Мне удалось увидеть ее с вершины горы, когда я убегала с мамой. Долго-долго смотрела на свои родные и милые сердцу места, где родилась и выросла. Не хотелось верить, что деревня пуста, что охвачена огнём. Пыталась увидеть хоть одну живую душу. Но напрасно: по улице никто не прошел, никто не склонился с лопатой, расчищая снег. Только мертвые тела, едкий запах гари и крики, что ещё отголосками эха звучали в голове. Деревня мне часто снится ночами, грезится в часы раздумий.»


Мать с девочкой добрались до Гилнеаса к её родному дяди, где и остались до возвращения отца семейства. 

Автор: Не спящая alex89 Создано: Jan 14, 2019 11:31:29 PM Обновлено: Mar 18, 2019 9:24:38 PM Уникальных просмотров: 91 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.