На службу Свету: Бой в руинах

Сюжеты:

Участники:

Для одного из членов Ордена - этот день был знаменательным. Единственным, как день первого рождения, и сопостовимый с перерождением. Помазание. Никдерфорд Парксон долгие годы ждал этого дня, и вот он наступил. Весь Анклав собрался в часовне, дабы лицезреть церемонию. После того, как Никдерфорд произнёс слова клятвы, то свидетели оной, Рыцарь-паладин Эриния "Синди" дэ Ласси и сэр Якобиан Мор - поднесли к новопомазанному Брату церемониальные эполеты Серебряной Длани и огромный увесистый молот. Все собравшиеся в часовне сдержанно за аплодировали, радуясь за Сэра Никдерфорда Парксона. 
Но стоило церемонии закончится, как в здание вбежала копейщица. Она сразу-же обратилась к Мастеру Квинси, что так-же присуствовал на церемонии. 
- Мастер Квинси! Тролли в руинах...
Мастер Паладин не медля, но и не торопясь, объявил общий сбор. Все рыцари, оруженосцы и новобранцы - направились к плацу. Странно, что тролли решились подойти так близко к Оплоту, не смотря на то, что Анклав уже не раз выбивал их из этих руин.

nchGLuL.png


WoWScrnShot_120919_190945.jpg?width=865&height=487

Все молча выслушали Мастера-паладина, стоя уже на плацу. Тролли хоть и находились в непосредственной близости к Оплоту, но даже не пыталсиь нападать. Будто он совсем не был им интересен. Их умы покорили сами руины, и то, что может быть сокрыто под ними. Или-же Кто...
Командиром отряда был назначен Рыцарь-лейтенант Сэр Дэтлав дэ Дрэйк, который провёл короткий инструктаж после того, как ему дали слово. Для всех присуствующих - это была формальность. Что им можно было узнать нового про борьбу с троллями? Ничего, что могло бы их удивить. Лишь одна Эльфийка по имени Эсайри Сияние Рассвета впитывала те крошки полезной информации, что успевала уловить. На ней толком не было снаряжения для такого боя. Тролли были сильны и прытки, а вот опыта у Эсайри не доставало. Но времени получить снаряжение Новобранца не было. Оставалось уповать на рыцарей, и волю Света.

nchGLuL.png

WoWScrnShot_120919_195703.jpg?width=865&height=487Тролли даже не сразу заметили подходивший отряд. Лишь когда грохот лат не услышал бы только глухой, они развернулись, но не побежали прочь. Почему-то теперь, они собирались стоять намертво. Видимо, они действительно что-то нашли в этих руинах, а если тролли нашли что-то, за что готовы погибнуть, то "Это" точно не понравится паладинам. Первую атаку паладины отразили более чем легко. Брошенные троллями томогавки попросту отскакивали от креплёных щитов и доспехов. Паладины выдержали и наскок на их ряды. Тролли бились ожесточённо. Талари, Эльфийка-полукровка, едва не лишилась жизни, когда обезумевший от ярости тролль схватил руками её оружие во время колющего удара. Постаравшись надавить, Она сделала себе лишь хуже. Тролль так замотал оружием, что отбросил его в сторону и напрыгнул на Оруженосца, начиная колошматить Её куда придётся. Если-бы не Сэр Симраэль и Дэкион, то вне всяких сомнений, Тролль разделался бы с нею быстро. Далее, Хейнгвуд Грейстот оказался во власти тёмных чар троллихи, что следовала пути Вуду. Она погрузила его в хрупкий транс, в котором Он наблюдал за всеми своими самыми горькими воспоминаниями со стороны. Самые страшные события его жизни - оживали, и терзали его, а все опасения и переживания о будущем - сбывались. Кто знает, может это и есть сила вуду? Может, именно по этому её избегают даже часть самих троллей? Может, она действительно способна открывать грядущее? Увы, Хейну это не ведомо. 

WoWScrnShot_120919_211539.jpg?width=865&height=487В бою также пострадал ещё один оруженосец. Дэкион из Стромгарда, вставший в первом ряду без щита - едва не лишился глаза, но всё-таки повредил его. Если-бы не толстый металл шлема что остановил дальнейшее продвижение топора, который метнул тролль. Пока он пытался освободить свой шлем от помехи, Тролли сбили его с ног, и прыгнул за Него. Авангард был прорван, Тролли начали заходить в тыл. Первой под удар попала всё та-же Эльфийка-полукровка Благодарность Эйрест, но в этот раз, при помощи Хейна - она смогла упокоить тварь. На другом фланге - дела шли не лучше. Один из дикарей обежал первую линию, собираясь вонзить топор в абсолютно ничем не защищённую голову Эсайри. Этот удар, вне всяких сомнений унёс бы её жизнь, если-бы не Сэр Ларен Фадеен, который нерушимой стеной встал на защиту девушки. Авангард теснили, но собравшись с силами, воззвав к Свету, паладины начали восстанавливать свои позиции уничтожая троллей одного за другим. Вскоре, троллей не осталось вовсе. Один попытался убежать, но святой молот Сэра дэ Дрэйка - пресёк бегство и жизнь тролля на корню. Последний-же - попытался во что-бы то не стало убить Эсайри, но как только в него устремилась множественная "Благодать" Света призванная паладинами - от него остались лишь жалкие ошмётки. Руины были практически очищены. Все рыцари чувствовали некую мерзость, и виной этому ощущению были явно не поверженные тролли. Тьма - проступала сквозь землю под их ногами...

WoWScrnShot_120919_202352.jpg?width=865&height=487UPzZjIE.png

Автор: Всегда готовый Shesoner Создано: Dec 10, 2019 2:03:14 PM Обновлено: Dec 10, 2019 2:12:12 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.