Рок над Грешитом III: Бесценный склад

Гильдии:


Сюжеты:

Предыдущая часть...

Новый день и новые угрозы. Отважным освободителям Грешита не давала спокойно спать нечистая сила, затаившаяся в городе. Несмотря на первые успехи и временный союз с местными силами, по сути, все что было у бойцов – хрупкий плацдарм, который опрокинула бы любая серьезная атака.
Понимая это, сэр Хорриган решил действовать решительно и взять штурмом укрепленный гарнизон у ворот. Когда-то в этом славном месте располагался пост городской стражи Грешита, увеченный щитом с двуглавой собакой, но коррупция и война привели город к упадку, а последовавшее за этим пробуждение Тьмы и вовсе оставили от некогда дышавшей жизнью крепости мрачные и опасные руины. WoWScrnShot_091118_223727.jpg?width=841&height=526

Пока паладин оставался снаружи, координируя силы Лайтгарда, бравые герои смело ринулись в пролом. Внутри было пусто и душно. Скрипели двери, громыхало под ногами брошенное когда-то и уже заржавшее оружие. В плохо освещенных коридорах крепости шуршало, трепыхало и подвывало нечто таинственное, а из дальних камер сильно тянуло застарелой кровью. Но самым удивительным был невероятно целый склад, обнаруженный совсем недалеко от входа. Стройные ряды ящиков, сундуков, связок оружия и бытовой военной утвари – не тронутый ни пылью, ни кровью, ни смертью.

Стоило части отряда зайти туда, как перед оставшимися в коридоре появилась смутная рыхлая фигура, по утомленным причитаниям которой опытные вояки сразу поняли – каптер. Кто еще может так беспокоиться за пропавшие ботинки? К сожалению, несобранность отряда на этот раз обернулась не спорами, а чем-то куда более опасным. Этьен Фицрой, не обратив внимания на запоздалые предупреждения, дотронулась, не из алчности, из чистого любопытства, до одного из ящиков, который, разумеется, был проклят. По руке незадачливой авантюристки начала распространяться зараза, на вид ничего серьезного, будто бы чернила разливались, но девушке быстро стало плохо.

WoWScrnShot_091118_224203.jpg?width=841&height=526Хуже того, озверевший призрак каптера обрушил ярость поднятых по тревоге стражников-скелетов на тех, кого он признал ворами. Пока чародей Коррино и паладин Эрбес пытались помочь Этьен, остальному отряду пришлось отражать натиск небольшой армии скелетов. Битва была далеко нелегкой: серьезно пострадал от союзных, но нестабильных чар, паладин Кэренстейн, да и остальные не сказать чтобы отделались испугом.

Благодаря Алекс, ужасно переживавшей за подругу, и не так давно вступившему в стройные ряды героев Эйвину, Коррино и Эрбес смогли пережить атаку капитана скелетов и безумного каптера, и даже дать отпор ментальной атаке таинственной сущности, контролирующей врагов, но на этом их удача кончилась.

Этьен, отчаянно сражающаяся с проклятьем, уже была на грани жизни и смерти. Бой в коридоре почти затих, но время играло против них. Узел разрубила неистовая Алекс, своим топором лишив Этьен руки, но защитив ее жизнь. Паладин попытался очистить обрубок от тьмы и даже преуспел в своем начинании, но никто из друзей Фицрой не рискнул пришивать обратно тронутую порчей плоть – и раскол между героями наметился еще более отчетливо, чем раньше.

Крайтон, один из тех, кто давно помогал в спасении Альтерака от буйства элементалей, предложил отступить: Кэренстейн был тяжело ранен, Этьен все еще оставалась в смертельной опасности, а изрядно потративший силы Эрбес дышал ладаном. За пределами крепости продолжался бой отрядов Лайтгарда с нежитью. Но Коррино смог убедить остальных продолжать движение: не удержав гарнизон, говорил он, об очищении города можно забыть. Отряд, распределив силы и оставив часть людей на поддержку раненых, двинулся дальше. WoWScrnShot_091118_230342.jpg?width=841&height=526

Им снова встретились призраки, но на этот раз – разумные. Когда-то, благодаря мучительной жертве грешитского священника, они смогли избежать подчинения темным силам, но все же оставались скованны земной юдолью. После недолгих переговоров, Соломон Эрбес, своим именем поклялся не покидать города, пока тот не будет очищен от зла, а души местных не обретут покой. Это была тяжелая клятва, но кому как ни паладину давать ее? При поддержке призраков грешитцев, отряд поднялся на верхние этажи разрушенного гарнизона. Обваленная крыша, аметистовые молнии и мрачный буран – к этому они были привычны, но вот встреча со старым знакомым их удивила. То был уцелевшей во вчерашней битве капитан скелетов, на этот раз наполненный могущественной темной магией.

Судьбу гарнизона решили мечи, магия и Свет – и жертвы неуспокоенных призраков, встававших барьером между смертельными проклятиями и отрядом освободителей. В разгар боя редеющие силы смельчаков поддержал сэр Хорриган, успешно отбивший нападение извне, но финальный удар по врагу был нанесен клинками храбрецов, что сражались со скелетом лицом к лицу.

Сэр Эрбес без сил лишился сознания. Коррино уже успевший оценить возможные последствия клятвы, предупредил остальных, что рыцаря нельзя выносить за пределы города – призраки вряд ли воспримут подобную «лазейку» в клятве. Было решено организовать лазарет в пределах городских стен.  Медленной нитью духовных сил, на щите и наручах рыцаря прорезался герб Грешита. Печать шла дальше, пока не врезалась в кожу. Это была и метка, и ключ, позволившая рыцарю видеть смутные тени забытых и мертвых.

WoWScrnShot_091218_001935.jpg?width=841&height=526

Сегодняшний поход - увенчан успехом, или же, нет? Вы сильно ранены и измотаны. Оглядитесь и посмотрите на себя. Ваши силы - рассеяны, вы, буквально размазались о превосходящую силу, но караульное помещение все же осталось за вами. В придачу, вы смогли удержать атаку снаружи. Но какой ценой? Это лишь первые ранения...

Продолжение следует...

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Sep 19, 2018 2:55:22 PM Обновлено: Oct 19, 2018 10:02:37 AM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Vade retro, hollow Sep 19, 2018 8:23:34 PM  

    То Этьен Мак'Таркин, то Келл О'Фицрой, то Этьен Фицрой, то Фицрой Таркин... Мой мейн - страшный человек, судя по тому, как её два имени коверкаются время от времени!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.