Пролог ч.II: Очищение

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Очищение.

Первым шагом на пути к поставленной задаче являлось очищение темной сферы. Артефакт было необходимо не только избавить от злотворной энергии, наполнявшей его, но и сделать это с максимальной осторожностью – неудачи в подобном деле просто непозволительны. Группа паладинов, которым и предстояла эта задача, закончила все приготовления и собралась в недрах подземного уровня аббатства.

WoWScrnShot_040820_202126.jpg
Детальное изучение артефакта позволило установить, что в нем нашла для себя пристанище некая сущность – причина той самой порчи, которую и предстояло побороть. Стоит ей вырваться наружу, и все жертвы, принесенные ранее, станут напрасны. Именно поэтому паладины смогли приступить к ритуалу очищения лишь после того, как эльфийская чародейка, союзник Ордена, оградила залы от внешнего мира. Все должно было решиться в ближайшие часы.

WoWScrnShot_040820_202116.jpg
Полагать, что сущность внутри сферы позволит уничтожить себя без всякого сопротивления, было бы очень наивно. Разъяренное умертвие явило себя на всеобщее обозрение в следующий миг и тотчас попыталось уничтожить посягнувших на его покой паладинов. Благо сдерживающие печати не позволили существу использовать свои силы в полной мере – то, что должно было стать разрушительной волной тьмы, явилось в мир хоть и ослабленным, но не менее смертоносным всплеском энергии. В этот раз преимущество было на стороне поборников Света.

WoWScrnShot_040820_203015.jpg
Расправиться с подобной тварью было бы легко, но паладины преследовали иные цели. Ритуал очищения набирал силу и умертвие, подверженное влиянию благотворной энергии, начало распадаться на осколки –  души убитых давным-давно воителей. Безумные, эти неупокоенные призраки, все еще находившиеся во власти темных сил, набросились на рыцарей следуя воле своего ослабевающего хозяина.

WoWScrnShot_040820_205056.jpg

Умертвие рвало и метало, пытаясь вырваться на свободу, но тщетно. Духи развоплощались один за другим, темная ворожба хаотично вгрызалась в защитные чары, но тщетно. Свет беспощадно выжигал всякую тьму внутри ритуального круга, оставляя нечестивое существо беспомощным, с каждой минутой оно становилось все слабее. Даже опрометчивые действия оруженосца, возжелавшего внести свой вклад в очищение сферы, и чуть не стоившие ему жизни не смогли нарушить ход ритуала. Умертвие взметнулось в последний раз, осознавая, возможно, свои решающие мгновения, и попыталось забрать с собой хотя бы одного воителя Света, но и этому не суждено было случиться. До того, как хладная длань смогла коснуться паладина, существо рассыпалось снопом ярко-золотых всполохов и затихло навсегда. Артефакт был очищен.

WoWScrnShot_040820_205308.jpg
Также принимали участие: Хорриган.

Powered by Froala Editor

Автор: Комиссар Dekoin Создано: Apr 8, 2020 7:23:28 PM Обновлено: Jul 22, 2020 3:14:26 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.