Рок над Грешитом IV: Не стой под молнией

Гильдии:


Сюжеты:

Предыдущая часть...

Боевой дух отряда был, откровенно говоря, паршивым. Ни о каком единстве собравшихся нельзя было и говорить. Одни, пожалуй, успели немного сдружиться перед лицом общей угрозы, другие же и вовсе не стремились искать новых товарищей. Отчетливо чувствовалось противостояние дисциплинированных и объедиеннных непоколебимой верой паладинов и собравшейся сборной солянки героев, многие из которых, будучи урожденными альтеракцами, испытывали к ордену смешанные чувства.

WoWScrnShot_091118_223738.jpg?width=841&height=526Несмотря на то, что до конца изгнать дух мятежного каптера не удалось, силы Лайтагарда обрели уверенную позицию в виде гарнизона. Скоро и бодро начались работы. Площадь, ставшая местом первого штурма, была очищена от мусора, костей и праха, пожары были по возможности потушены, а крыша крепости стала оперативным штабом всей операции, с множеством самодельных кранов, подъемников и крепких канатов для быстрого спуска и подъема. Под руководством сэра Хорригана, арбалетчики Лайтгарда и лучники Освободителей обрели прикрытие для безопасной стрельбы сверху. И как показала практика, гонял своих людей до седьмого пота паладин не напрасно.  

С самого утра маги отряда, да и просто чувствительные к потокам энергии, ощущали смутное беспокойство. К сожалению, не разобравшись с источником надвигающейся угрозы, освободители Грешита сами ослабили собственные силы, отправив небольшой отряд вновь внутрь гарнизона, надеясь не допустить неожиданного удара в спину.

Удар последовал, но то был удар с воздуха. Одна из сильнейших слуг владыки Грешита, Базильда Ткущая чары обрушила всю ярость тайной магии на дерзнувших… Дерзнувших… Впрочем, пока что дерзнувших просто занять местность возле ворот. Но кто знает, какие амбиции были у героев…

Пока одна часть отряда бродила по коридорам успешно отбитого гарнзиона, другим пришлось встретиться с гневом чародейки. И с этим были проблемы… Отряд долго не мог понять, где же затаилась клятая колдунья, так обильно поливающая их фиолетовыми молниями и огнем. WoWScrnShot_091318_224955.jpg?width=888&height=527Несколько бойцов Латйгарда и Очистелей погибло, других вовремя успел вывести из-под огня командными криками Хорриган. Оказалось, что магичка застыла в воздухе, спрятавшись в тени разрушенных зданий, откуда была практически недосягаема для взглядов. 

Но хуже всего, была она неуязвима к обычному оружию, что просто пролетало мимо нее, как и физические последствия многочисленных заклятий. Хвала рыцарям Света, что смогли обрушить на нее весь свой праведный гнев… Продержавшись достаточно до прибытия отставших сил. Выбравшиеся из разрушенных залов наверх, прогульщики резво ринулись в бой – кто стрелял, кто защищал, а кто и начал с чародейкой магическое противоборство. Оказалось, что колдунья была самой обычной проекцией, ну… Конечно, не обычной, а наполненной огромной силой, но все же – уязвимой. 

Совместными усилиями, паладины и отрядные маги смогли разорвать пуповину, связывающую проекцию и ее далекую хозяйку… Победа, казалось им, пока из арканного шторма не показалась когтистая черная лапа… 

Хозяин Грешита вышел лично поприветствовать гостей.

*вся следующая беседа была несколько раз записана разными представителями отряда*


Хорриган: - Драконид.

Серафима: - Он огромный...

Черный драконид: - Внимите словам моим, прежде чем предаться гневу, дети мои... Ибо слова - есть истина...

Эйвин: - Драко-нид? - Эйв встал на ноги, открыв рот от удивления... И затих.

Коррино: Это... не он... - покачал головой Финеас. - Не в своей... Материальной форме... Балка бы не выдержала вес...

Огромный прыжок чёрной ящерицы, куда-то ближе к баррикадам. Погружаясь около обломков, и глядя на людей.

Имир говорит: - Да кого тут происходит... -закрывает глаза чтобы прислушаться к тому, что скажут ей стихии.

Соломон сделал шаг назад, разглядывая драконида. Ничего не говорил, был готов стоять до конца: - Салага, шлем! Живо!

Дэтлав передал Соломону свой шлем.

WoWScrnShot_091318_224731.jpg?width=935&height=526Черный драконид: - Городу отмерен срок жить и отмерен срок - умереть. Вы - те кто пришли наконец-то, должны закончить грязную работу и узреть истину.

Эйвин: - Мы ведь будем валить эту штуку? - Задал вопрос куда-то вперед Эйв, положив руки на клинки. - Не хочу подталкивать вас, но я не против потанцевать с ним.

Черный драконид: - Сейчас, вам дозволено... Три ответа.  Прежде чем будет поздно. Говорите же смертные...

Соломон обернулся, подозвав Хорригана взмахом руки: - Салага, назад. Всем тишина. Сэр Коррино, брат Хорриган. Нужно обдумать.

Серафима прокручивала в голове все те вопросы, все что она бы хотела узнать.

Соломон задумался над словами драконида, сразу же приметив его цвет,- Это не просто так.

Коррино молча смотрел на драконида, после чего тяжело и резко вздохнул. 

Зловещая форма. Даже от примитивного образа, было столько мощи - что это, пожалуй, даже излишне показывать. В отличие от того, чтобы подобный вид силы сокрушал всё вокруг - эта сила имела стабильную форму. Форму плоти и костей. Костей и крови что пропитаны силой...

Соломон: - Я предлагаю, пусть каждый из нас задаст по вопросу. Сэр Хорриган, уступаю честь первого вопроса вам.

Соломон: - Я задам последний, если позволите.

В руках образ держал подобие чёрнёного бердыша. Закидывая его на плечо, вы могли заметить, о ужас, наличие того, как глаз змеелюда любовался камнем в оружии.

Дэтлав отступил к Аниане и протянул той руку дабы помочь.

Аниана, все так же тяжко дыша, приняла руку Дэтлава. Превозмогая усталось, боль и раны, женщина смогла встать на ноги. Еле-еле удерживаясь на оных, Аниана она молвила следующее... - "Благодарю, дэ Дрэйк." 

Дэтлав: - Вам стоит уйти за баррикады... 

Аниана: - Я... В полном порядке. Признательна за твою заботу.

Черный драконид: - Оставь - предрассудки, человек. Задавай, у тебя есть ещё немного времени...

Эйвин: - Знаешь, есть доля иронии в том, что ответы на наши вопросы мы не получим. - Сказал Эйвин, встав рядом с Имир. - Полагаю, мне не позволят спросить насчет сундука моей семьи.

Черный драконид: - Время, смертные!

Хорриган говорит: - Я воздержусь. Помните, что это - тот, с кем мы боремся. Все эти люди за теми баррикадами - его марионетки. Я воздержусь, потому что подозреваю что это всего лишь уловка. Но раз так - я знаю одно. Чем дальше мы идём - тем будет сложнее. Как мне снять влияние Грешита с земель Альтерака? Я уверен, что ты приготовил нам ловушки и барьеры. Сколько их и как нам их разрушить?

Хвост ударил по мощёному полу города... Но трещины не пошло.

Черный драконид: - Ты уже знаешь ответ, Фрэнк Хорриган. Тебе сказали его, я почту твою смертную природу...  Ты сам и есть ключ к тому, чтобы сломить их... Один из них.

Коррино: Кем ты был до того, как Он обратил тебя? - наконец, совладав с дыханием достаточно просто спросил маг, чуть склоняя голову набок. 

Черный драконид: - Я долго дышу. Дольше многих... Когда-то я как и ты, носил те же цвета, и верил в те же идеалы, маг Финнеас Коррино...

Черный драконид: - Два.

Коррино молча кивнул, до последнего соблюдая вежливость. 

Соломон: - Думаю, это бывший глава той башни. 

Эйвин пожал плечами, не зная, что на это ответить. Скрестил руки, слушая происходящее. Соломон: - Драконидами становятся по своей воле. Он обменял свою волю, в обмен на могущество. 

Аниана: - Драконидами? *вопросила Стратхольмская саму себя, явно недоумевая, о ком идет разговор. Она впервые за свою короткую жизнь слышит подобные слова*

Соломон ожидал вопроса Коррино. После чего, задал свой, - Что стало первопричиной всех тех катаклизмов, что случились в Альтераке?

Черный драконид: - Причина. Кровь что стоит перед тобой — вот причина.

Черный драконид: - Это было лишь тебе так позволено думать, человек. Ты прав, возможно, но пока ты не узнал...

Имир услышав про цвет, вспомнила сказку про плащи и решила выйти из-за укрытия чтобы хоть на секунду увидеть его не снизу вверх.

Черный драконид: - Может, всё дело в чёрных сердцах самих смертных? Время не довлеет надо мной... Над вами же навис Рок Увядания. WoWScrnShot_091318_224742.jpg?width=935&height=526

Между тем, прозрачно-бледный образ начал постепенно редеть. Чары что плёл черношкурый - отдавались эхом у каждого кто стоял тут. Мощь. И ещё странное осязание, словно это чужеродная и противная форма чего-то. Так долгое время живший в горах спускается вниз и его лёгкие... горят. Чёрношкурый из плотного образа, стал почти прозрачным. Вежливым он отнюдь но был, но на миг в застывших глазах была видна капелька иронии. Не то к тому что он отчасти понимал, не те к тому, что род смертных никогда не поймёт всего до конца. Между тем, черношкурый вдруг проявил интерес, и выставил когтистый палец...

Черный драконид: - Запах... Там где ты был однажды, там тебе и надлежит найти, то - что ты уже видел. - Тогда возможно, выжить сможешь ты потом, юный маг.

Коррино: О да, он точно был магом... Таинственные послания для нас что-то вроде макового настоя с кровопийкой, - пробормотал Финн. Коррино почувствовал, как на него обрушился запоздалый откат от магической связи. Маг едва удержался на ногах, ошалело отступая назад. Все-таки даже проекция Бизельды была невероятно сильна, что и говорить про ее хозяина. Маг обмяк, теряя сознание. 

Соломон: - Черные сердца, говоришь? Черные сердца - порождение ваших фантазий. Тех себялюбивых, что ищут силы в тьме. Я не боюсь грядущего рока седины. Мы рождаемся молодыми, впитывая в себя бесценные капли опыта жизни. Мы пропитываемся счастьем, закаляясь в котле боли. Когда седина настигает нас, мы оглядываемся назад и получаем ответы о своих поисках. В бессмертии нет смысла, ибо в таком случае, каков смысл жизни, если у нее нет финала? Вы - боитесь суда, что ждет каждого из нас после жизни. Вы - трусы. С трусами, чье сердце продрогло и покрылось коростой черного страха - у меня разговор лишь танцем клинка. Будь ты трижды драконидом, я буду бороться. Пусть моя смерть будет глупа. Но, я буду защищать свою философию, как и мои братья здесь. Да благословит нас Свет!

Черный драконид: - Но что ты можешь, кроме как умереть тут, смертный? Я даровал тебе ответ на твои слова. Если ты не умрёшь тут, возможно, мы поговорим ещё.

Соломон: - Я могу жить полной грудью. А ты - существовать. Разница между нами - всего лишь в отрезке жизни, это - крупица. Но, подлинная разница в  философии. Кусок хлеба для нищего, либо же собственное бессмертие? Что ж. Я выберу жизнь иного. А что на счет твоих ответов, ты не хочешь поискать их у нас, смертных? Все ли ты правильно делаешь?

WoWScrnShot_091318_004114.jpg?width=888&height=527Мрачный образ размылся. Шагнул. Качнулся и принялся медленно растворяться. Последними погасли жёлтые и проницательные змеиные очи. Пристально и неусыпно они ощупали каждого кто тут был. Прозрачный образ растёкся по ветру совсем и растаял. Тишина. Пропал - Он, как и мерзкий аромат его присутствия и мускуса, смешанного с гарью. Последние слова Соломона ему были неведомы в эмоциях. Что такое эмоции для того, у кого в запасе - века?

Хорриган говорит: - Ненавижу драконидов.

Хорриган испускает долгий, усталый вздох.

Продолжение следует...

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Sep 19, 2018 3:12:44 PM Обновлено: Oct 19, 2018 10:02:27 AM Уникальных просмотров: 59 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.