Рок над Грешитом VIII: Сумеречные помощники

Гильдии:


Сюжеты:

Предыдущая часть...

«Ты напишешь бумагу, паладин. Каждому. Под твоё слово рыцаря…»

Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Несмотря на первоначальные успехи, войско Лайтагарда застопорилось в своем продвижении вглубь города. Наибольшую опасность представляла из себя площадь перед Церковью Святого Аббона, когда-то центр всей жизни торгового города, нынче – мрачное, зловещее напоминание о творящихся там ужасах. Уже несколько раз смельчаки бросали вызов злу, засевшему там, но каждый раз – откатывались назад, не имея возможности вести полноценное наступление. Причины были очевидны для любого, кто умел читать карту: пусть силы Лайтагарда и удерживали фронт перед площадью, сразу три другие дороги открывались для тех, кто решил бы сразиться с ними. Мрачный черный туман стекал вдоль разрушенных зданий, с самого верхнего яруса, странные дела творились в небольшом райончике под стенами и более трети нижнего яруса занимали с трудом уцелевшие в здешней бойне бандиты, преступники и прочее отребье всех мастей. В том числе и силы враждебного Альянсу Синдиката – организации, что по смутным донесениям разведки, возглавляла низвергнутая за предательство рода людского аристократия Альтерака.

unknown.png?width=547&height=502Но между тем, бойцы в оранжевых масках, оставались людьми. Решение импровизированного совета командиров, стоило в их руки попасть посланию от сил Синдиката, было простым и на их счастье далеким от большой политики: живые люди лучше мертвых. Каждый боец Синдиката, оставаясь в городе и погибая в нем, укреплял армию теней. Тем более, что Синдикат все еще был достаточно организован, в отличии от безумцев, что в обилии скитались по заброшенным улицам и грелись в подвалах, сжигая человеческие кости.

Уговор был простым. Фрэнк Хорриган пообещал мастеру Синдиката Рисону полную амнистию на территории Домиониона и гарантировал их безопасный выход из города, однако и тут он был решителен – синдикатовцы обязались помогать силам Лайтгарда в грядущих битвах до полного освобождения города. Союз молчаливого поддержали «мудрецы» обеих сторон – таинственная чародейка Эльма, что сопровождала Синдикат, и на тот момент единственный представитель Кирин-Тора среди освободителей – маг Коррино. Уже тогда он ощутил смутную иллюзорность в женщине, но своими подозрениями поделился только с Фрэнком. Возможно, напрасно.

Ибо ответный удар со стороны Грешита себя не заставил долго ждать. И да, это были скелеты. Пускай до сих пор отвратительные, но тогда казалось, уже привычные враги. Отряды Синдикаты были пропущены на позиции Лайтгарда, пока передовой отряд бойцов отражал нападение с другого фланга. Гномы, присланные на подмогу из Граунберга, открыли мортирный огонь… Но на этот раз скелетов вел Скелет-Колдун. И он был гораздо разумнее, чем предыдущие лидеры темного воинства. Парящий в воздухе, свободный от пушечных залпов и неуязвимый к обычному оружию, маг точечно выделял всех тех, кто мог представлять для него опасность, творя странные, весьма таинственные чары… В какой-то момент, его костяное тело, совместными усилиями удалось развеять в пыль, но как оказалось, это был лишь фатум, уловка.

WoWScrnShot_092318_003244.jpg?width=884&height=498Некромант проник в разум чародейки Делары, так неосторожно рискнувшей изучить его защитное поле чарами ясновидения. Не имея возможности сопротивляться, девушка быстро попала под его контроль, вызвав подозрения у не поверивших в столь легкую победу соратников. После предупредительного оклика, паладинам удалось связать девушку мифриловой цепью и затащить ее вглубь гарнизона, не причиняя серьезного вреда… Мало кто знал тогда, чем обернется это происшествие…

Колдун же обратил внимание на чародея Коррино. Он перенес мага вперед, окружив его барьером и вступил с ним в поединок, что больше напоминал избиение младенца. С большим трудом, маг продержался до момента, пока соратники силой оружия и собственной воли разрушали барьер, ради его спасения. Некромант сбежал, нападение было отброшено, но в тот день силы Лайтгарда так и не продвинулись вперед. Серьезно пострадали отрядные маги, были ранены вставшие на их защиту грудью воители. Силы героев Грешита пополнили войска Синдиката, но можно ли им было доверять, покажет лишь время…

Продолжение следует...

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Nov 7, 2018 11:42:04 AM Обновлено: Nov 8, 2018 9:01:08 AM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   aka Райд SeekerOfWind Nov 8, 2018 8:42:01 AM  

    Несмотря на то, что сюжет уже подошёл к концу, серия отчётов (по вине вашего покорного слуги) едва перевалила за середину.

    Но честное пионерское, отчёты будут закончены раньше следующего вторжения новых отважных героев в многострадальный город, чтобы они знали хотя бы, чем он так страдал.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.