Этерин: Очевидное невероятное I

Гильдии:


Участники:

Когда Гарка во второй раз покидала Гномреган, она была одержима всего двумя идеями - стать настоящей волшебницей и завести друзей. Но в какой-то момент всё пошло одновременно так и не так. И сейчас Гарка сидела в своей личной мастерской, тёрла табличку "Глава исследовательского отдела корпуса Этерин" и старалась не думать о том, что риск стать одержимой не только идеями в последнее время сильно вырос. Слишком сильно.

Перед ней на столе лежали наплечники. В них не было ничего необычного. Кроме того, что они светились зелёным инфернальным огнём и были окутаны антимагическими печатями. 

WoWScrnShot_051919_140427.png

Странную деталь доспеха ей доставили почти сутки назад по указанию Занилана Багровый Рассвет — Мастера-Стража корпуса. Который в ходе своих рутинных эльфийских дел совершенно случайно встретил совершенно случайного человека, который щеголял этой совершенно не случайной интересностью. Занилан, кроме того, что обрадовал занятую по самые пятки организацией работы техномагической мастерской Гарку новым поручением, любезно предоставил ей копию отчёта о происшествии. Хлопушка прочла его уже десять раз и она всё ещё понятия не имела, что ей делать с таким неожиданным счастьем. 

Screenshot_637.png

«Сандейк Вестервол. 21 год. Родители: Вандейк и Луиза. Проживает в тавернах. ( Андорал ) Род деятельности: Авантюрист. Организация: Центр Авантюризма. Суть дела: Носил странные наплечники с зелёным свечением, как оказалось это Скверна. Раздражительность, спешка, кашель, смуглый вид... лишь такие проявления. Получено как подарок от отца на восемнадцатилетие. Отец был воином, погиб от рук разбойника. Юнец не понимал что это такое подарил ему родитель и спокойно носил, иногда храня их в сундуке. В данный момент изъяты и переданы в архив на досмотр, юноша почувствовал прилив сил, кашель пропал и голова перестала болеть. Он говорил, что не видел в них Света и постоянно просил прощения. Задерживать его, посчитал глупостью и отпустил, однако под присмотром.»

Screenshot_639.png


С одной стороны, поручение было простым - рекомендовалось очистить или попросту уничтожить наплечники. Простые дела верный путь к сложным делам и это хорошо.

С другой, предстояло работать со Скверной. А даже малое её количество это не плохо, это отвратительно. Возможны осадки в виде демонов. Особенно если ранее тебе не доводилось работать ни с чем подобным.


В попытках отвлечься и дать идеям в голове простор для творчества, она сделала три самые разумные в такой ситуации вещи.

1) Написала единственному знакомому паладину Дэтлаву де Дрэйку с просьбой проконсультировать её насчёт Скверны и её влиянию на мир с точки зрения Ордена Серебряной Длани.

2) Пообедала (дважды) и отправила письмо в башню корпуса в Хилсбраде Теремору с просьбой явиться в ближайшее время в мастерскую.

3) Нашла в открытых ей архивах корпуса книгу об известных проблемах магии. 


Поскольку ответа от Дэтлава предстояло ждать ещё неизвестно сколько, Теремор любил поспать, а есть уже не получалось, она решила погрузиться в чтение. И внимание её привлекла глава про арканические парадоксы. Особое место отводилось так называемому «Парадоксу овцы», который она неоднократно встречала в учебниках школы трансмутации. Но если ранее он просто упоминался с кратким описанием, то здесь разбиралось сразу несколько его версий, с критикой и аргументацией. И суть его сводилась к следующему: Маг может превратить объект в овцу. Что будет, если объект превратит овцу в точно такую же овцу, используя приведённую в примере матрицу заклинания? Матрица срабатывает, это подтверждалось экспериментально, однако вопрос, куда при этом уходит магия, остаётся открытым.

WoWScrnShot_051919_140207.png


И у Гарки, глядя то на опасный образец, то на книгу, в голове начала зарождаться идея. И идея, для начала, требовала написания отчёта о происходящем своему командиру. С парой намёков и одним запросом.


«Доклад №2 

Тема: Конфискованные наплечники 

Изъятые агентами наплечники получены и перемещены из лаборатории при штабе в мастерскую корпуса Этерин. Назначен осмотр, исследование природы потенциального заражения Скверной, на основании которых будут строиться дальнейшие действия. Отделом запрошена помощь паладина Дэтлава дэ Дрейка в виде письменной консультации по природе Скверны и её свойствах с точки зрения ордена Серебряной Длани. 

Возможно потенциальное вспомогательное использование материала в будущих работах отдела с соблюдением карантина и всех мер предосторожности. Идея возможного устройства и эскиз будут предоставлены после исследования образца. Использование Скверны в разработке не подразумевается, ни сейчас, ни в будущих проектах. 

Планируется привлечение сотрудников других отделов к научной работе в виду их опытности. Возможно привлечение зарекомендовавших себя союзников корпуса. Также прошу предоставить мне ограниченный доступ к архивам корпуса к секциям, посвящённым Скверне.

 В случае успешного окончания научной работы, возможно представление плана устройства руководству корпуса для вынесения вердикта о реализации проекта. 


 Глава отдела исследований корпуса Этерин

 Гарка Хлопушка Флаппер»

Автор: Акула raddhar Создано: May 18, 2019 9:29:28 PM Обновлено: Jun 15, 2019 8:26:22 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Акула raddhar May 23, 2019 5:03:51 PM  

    Оформлено и открыто.

  2.   ... Python May 23, 2019 6:09:32 PM  

    Вы серьезно забрали сломанную модельку и выдали это за инфернальный огонь? Это же просто поломанное свечение... Так еще и в Андорале :D

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.