Рок над Грешитом XIII: Мы не отступаем, мы идем другим путем

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

654654.jpg

Они полагали, что после выдержанной осады, смогут расслабиться...

Что это даёт им право на расслабление...

На ошибку... которая дорого будет стоить...


***

Предыдущая часть...

Чёрный Рыцарь явился и собрал свою жатву. Промах перед перевалом дорого обошёлся осаждающим, в виде того, что они потеряли довольно важную фигуру своего войска, паладина Соломона Эрбеса, а также, небольшой ряд обычных солдат. Мрачный латник сражался так, что словно впал в раж, а его чёрные доспехи окрасились кровью... В этот момент громкий и зычный рёв откуда-то с верхних кварталов заставил его опустить клинок и прорычав угрозы кому-то незримому, пропасть в всполохах Тьмы. 

***

Тем временем...

Сотрясения стен города между тем давало неоднозначные предсказания того, что будет же дальше. Город схлопывался так, словно был поддерживаем в прочности своей кем-то очень расчётливым и настойчивым. Этот ум определённо годился для того чтобы спланировать что угодно: коварную диверсию, жуткий план-ловушку, хитрую игру которая сыграет впоследствии свою роль. Но неоспоримым был один единственный факт, многие люди думали что помешали Его планам, потому что Он так захотел... Злая сила наполнявшая ряд существ сфокусировалась и обрела форму, посреди мрачной Башни стояла фигура погрузившаяся во мрак и отдавала приказы худому и мрачному колдуну который общался с тем в почтительной форме.

- И скоро, они несомненно доберутся до верхнего города. Мой повелитель, вы не надумали приводить в действие части нашего условленного плана? Момента лучше и быть не может, невзирая на очищение церкви, вам не составит труда сломить их...

- Довольно, - гулко прозвучало из Тьмы. - У меня хватает поводов для того, чтобы ты выполнял лишь то, что я тебе скажу. Я не забыл о своём обещании, ты среди прочих был способнее и я предоставляю тебе шанс доказать свою преданность. Прими командование этими шлемниками и останови их, ты прекрасно постарался обустраивая им ловушку и твоё мастерство в чародействе начинает привлекать моё внимание. Справишься, Номорнар, и я подарю тебе вечность в том виде, в котором ты её так желаешь. 

- Мой господин, вам стоило только сказать.

Звуки удаляющихся шагов и негромкие команды. Приказание должно быть выполнено любой ценой, невзирая ни на что.

***

Между тем, человек руководивший осадой принял решение, что нужно произвести разведку крепости. Предыдущие результаты не принесли никакого толку, они лишь смогли показать что незримый противник способен обратить в груду мяса и лохмотьев любую цель, если подручными средствами не обеспечить им поддержку в виде обнаружения и устранения этих видов угроз. Призраки... Как много способов устранить призрака, можно придумать, и как это сделать сподручнее для тех, кто не обладал необходимым инвентарём? Выдать его. Самый простой и лёгкий способ. Оснащённые святой водой и серебряным оружием, залатавшие раны - они предприняли вторую попытку штурма перевала ведущего к верхней части города. Более вдумчивый стратег бы задал вопрос, в чём крылась такая необходимость идти одним путём? Ответ был очень прост - другие кварталы города таили в себе не меньше угроз, а для тотального прорыва наверх понадобилось бы взрывать исполинский рукотворный завал сотворённый словно нарочно против тех, кто решит обойти и схитрить. 

Они ступили внутрь и в этот раз были готовы... Призраки, терзания плоти, поспешные применения всяческих средств вылились в жесточайшую схватку посередине небольшого зала бывшего когда-то простым трактиром богатого дома, что вёл на верхние этажи города. Вокруг блуждали призраки, но не каждые из них были враждебны, некоторые присоединились к героям, пока те занимались своими делами: кто пробивался с градом ударов и ран наверх, кто проводил опыты со странными и непонятными аномалиями, а кто попросту... выживал? Так или иначе, людям удалось добраться до верхних этажей, где перед ровным и прямым проходом их встретила очередная группа призрачных мертвецов-стражников. Их тёмные и бледные глаза засветились ненавистью и злостью, ибо Тьма этого места всё извращает, но всполох блеснувший на "Эгиде Грешита" взятой оруженосцем Соломона Эрбеса, Дэтлавом - словно вернул ушедшим рассудок. Они вспомнили о клятве и хрипло объявили о том, что последуют за тем, кто несёт Эгиду, если он сдержит своё слово до конца. Впереди их ждал барьер из духовной энергии сотворённый призраками, те поведали что защищались от одного из прислужников Чёрного Рыцаря...

Они шагнули вперёд и увидели стройные ряды шлемников и худое лицо Номорнара Осквернителя, доверенного колдуна из числа приближённых. Заклинатель не сказал им ни слова, но его руки взметнулись в ряде пассов не суливших героям ничего хорошего, а ряды шлемников сомкнулись и как один они ударили в первые ряды... 

Битва началась...

***

WoWScrnShot_101918_011145.png

WoWScrnShot_102518_003446.jpg
***

Хронисты молчат о том, что случилось в тот день. 

Ни один из тех, кто вел летописи Грешита и его Освобождения не писал о том, через какие испытания прошла группа героев, что дерзнула ступить в самую глубь проклятого города, туда где сама плоть реальности была, казалось, искажена и запачкана мраком. Была ли тому виной лень хронистов, их страх и опасения, цензура архивов Кирин-Тора или въедливость смотрителей рукописей рыцарей Длани? Может быть дело в том, что случилось после? О смутном, но остром расколе героев между собой, о том, как покинули отряд те, кто должен был помочь закончить это мрачное испытание до конца? Или же, напротив, причины их были столь справедливы, что хронистам стыдно было поднимать перо? 

Одно известно. Леди-рыцарь Аниана Стратхольмская, покрыв себя несмываемой славой, пала в том бою, защищая товарищей по оружию и много слез было пролито по ней. 

Продолжение следует... 

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Nov 7, 2018 11:46:14 AM Обновлено: Feb 9, 2019 1:14:09 PM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.