Рок над Грешитом XV: Рубиновая бездна

Сюжеты:

WoWScrnShot_103118_204715.jpg?width=895&height=560Чем была Башня Чистого Взора для врагов? Укрытием? Убежищем? Полигоном для экспериментов? Кузницей? Того героям не удалось понять, ведь нашли они всего и сразу понемногу. Те, кто давно находились в городе, могли по кусочкам собрать историю этого места — выстроенная на сосредоточии лей-линий, она стала местом обитаения звездочетов и астрологов, мистиков и магов, а позже, много позже основания самого Грешита, во времена жизни последнего барона облюбовали башню и, скажем, «профессиональные маги» — Базильда Ткущая Чары, ее последователи, а за ней — и иные, чьи имена скромный летописец не рискнет доверить бумаге.

Уставший, измученный скорбью и ранами отряд выдвинулся в последний поход. Не на битву уже, ведь после гибели Черного рыцаря магия толчками уходила из башни, а последние колдуны покинули ее и того раньше, столкнувшись с небольшим отрядом, в составе которого был и погибший к тому дню Бринольд Блейк. И все же, вершина башни хранила свои секреты. Самый пик сковала темная, чуждая магия — и зловещие артефакты ее хозяев. Изящные колонны, изящные, но чуждые человеческой культуре сковывали четыре камня, благословленных некогда стихиям, что особенно ощутили дворфы-шаманы, путешествующие  вместе с отрядом… 

WoWScrnShot_103118_205529.jpg?width=895&height=560Здесь же возвышался и портал, что вел в самое нутро башни, в самую глубину застывшего на скале города, в черное его сердце, что и удерживало Грешит скованным, стены крепкими, а реальность постоянной — ведь столько походов, столько стараний, пламя и огонь… Но истина оказалась еще более причудливой. В глубинах города покоилась последняя лаборатория — где скованный цепями истекал живой кровью мертвый дракон. Здесь же нашлись алтарь, чаша и фонарь. Миг… И захваченные видением люди оказались в ином месте. В ином времени? Или же это был лишь морок, игра сознания и никуда они не пропадали? Может все и сразу?

Дракон, чей дух и был скован башней и мрачными рунами, заключенными в ее камни, назвался многими именами. Одни не значили для пришедших ничего, другие, вроде Знахаря, вызывали смутные воспоминания о бедствиях Серебряного Бора. Дракон вспоминал и другие имена. Он говорил о крови Майтов, о Отцеубийце, о Шляпнике, о людях с фонарями и о даре драконов. О том, как за кулисами человеческой истории шла другая борьба, жестокая, братоубийственная бойня, корни которой были старше человечества. Он шептал и говорил, но каждый слышал свое и каждый видел в нем свое. Для одних он был последним шансом вернуть товарищей… Другие искали богатства. Иные знания. Четвертые преклонились. Содружество Грешита, бойцы и герои, ставшие плечом к плечу друг к другу, чтобы очистить город, начало распадаться здесь, в этой смутной дымке между явью и реальностью.

WoWScrnShot_103118_211509.jpg?width=895&height=560Дракон передавал знания, а вместе с ними и новые цели для тех, кто был готов их принять, объяснения для тех, кто хотел объяснений, загадки для тех, для кого новых знаний оказался избыток… И жестокую истину — мертвое не может вернуть мертвое, а в духе старого дракона осталось слишком мало силы, чтобы бросить вызов своему врагу.

«Духи тех, что погибли в Грешите. Вы устыдили меня, мелкие сошки, вам бы жить и любить друг друга... Не думая о войне... Я отдам остатки своего духа. Прерву цикл. Увы, маленькая из людей, я слишком слаб теперь, всё что я могу...  Пламя - их души будет гореть вновь. Жизнь, это смерть. Великий поток жизни... должен течь снова. Пламя падших...»

Однажды, черный и красный сражались в небесах бора… Долгая, кровавая история, тысячи лет борьбы, что вылились в ту жаркую схватку, схватка, что определила долгие тропы столетия, тропы, что мягко петляли рядом с бурлящим потоком истории мира.

«Исток силы Чёрной Стаи, пороки и чёрные сердца смертных. Каждый из вас - может стать как и борцом, так и с равной долей - помочь им. Даже не ведая того сам. Сородичи же мои поражены безумием. Услышьте - то, что я скажу вам. Орочьи колдуны захватили в руки великую силу и поражая ею рассудки моих сродников - терзают их. Подчиняют. Оттого и они всегда мирные - были их марионетками в играх, послушными пешками в руках орков и тех, кто прибрал их к рукам.

Молота дикого лилась песнь...
Красное железо шипело, рождаясь на свет...
Удары стихают. Чернеет железо.


WoWScrnShot_110118_022524.png?width=998&height=561Ищите старую крепость что построена руками подгорного народа, отказавшихся от всех клятв... Там, где пляшет Тень, всегда будет Огонь, от которого она запылает. Ищите кровь Майт. Ищите тех, кто идет по следам Белой Совы. Они ещё живы, о, да... Среди теней плаща Отцеубийцы-Ищейки было немало тех, кто дошёл до правды…»

Миг. И все кончилось. Вновь гнетущая реальность. Герои покинули башню, разрушили сковывающие ее путы стихий, отдавая долг данной ими клятве, был развоплощен чародейским пламенем дух благородного Мирастраза и наконец обрел покой этот город… Мертвенный покой.

Верхний край Башни сотрясали вспышки молний, земельный шквал и удары огня. Вспышки. Кристаллы - закружились в воздухе. Гнев Стихий направленный в Башню был достаточно мощным. Кристаллы, искажавшие лей-линии и пожирающие Стихийную силу - были разломаны. А еще в грохоте стихий и шуме пламени можно было на миг увидеть и тень Алекс, что вместе с другим исполнила свою клятву, покончив с Башней Чистого Взора... 

К сожалению, сам город пострадал. Сильно пострадал. Многие здания - попросту стали обломками, прахом. С громким рёвом и воем как мрачное и чёрное облако - источающее что-то гадкое – нечто покинуло Грешит и устремилось куда-то ещё…

Теперь — это Пустой Город. Здесь ничего - кроме стен и мрачных развалин. Полуразрушенная башня, рухнувшие дома... покинутые останки...

Долгие годы уйдут на то, чтобы жизнь малыми ручьями вернулась сюда. Слишком много тьмы, огня и магии на улицах, слишком много отзвуков в домах, руины, что остались после крушения башни и до нее – уничтожили весь верхний ярус города… Единственный безопасный клочок земли, где и располагался штурмовой лагерь, был разобран, а город опечатан силами Лайтгарда и Серебряной Длани. Одна лишь Церковь святого Аббона стоит там до сих пор и изредка, самые ярые паломники приходят туда, отдать последнюю дань уважения ушедшим.

WoWScrnShot_110118_022517_copy.png?width=630&height=561Пути героев разошлись.

Разными путями Хитклифф Чейз, шаманка Имир, Делара, Этьен и чародей Коррино нашли последний отряд фонарщиков-Мракоборцев и примкнули к ним в их поисках и походе. Недолго с ними были и рыцарь Хорриган с оруженосцев Дэтлавом дэ Дрэйком, но вскоре они вернулись к своим делам в Ордене. Рыцари-паладины Кэренстейн и Симраэль благополучно вернулись в Оплот Анкалва, где пострадавшему в бою с Черным рыцарем Кэренстейну была оказана всевозможная помощь. Туда же, по слухам, доставили и некий запечатанный саркофаг, что вывезли из города силы Лайтгарда.

Скрылась в тенях загадочная Эльмарила, чародейка Синдиката, что так и не открыла своего лица. Ушли Джонатан Кроуфол и Элдан Сирл, вернулся домой, к покою и тишине могучий Эсбенн, по прозвищу Медведь.

Свой поиск по тропам загадок Знахаря вел гоблин Руззо, но паутина лжи, обмана и мрака, надежная выстроенная вокруг секретов Черной стаи повела его по ложному пути, где ложные же друзья ударили в спину — и гоблин погиб. Погиб и Аурос Изгой, храбрый лучник, затянутый тлеющей войной благородных домов и высоких тронов, смог на краткий миг обмануть смерть, но пал, сраженный также дружеским мечом. Погибла Беара Осворт, отдав жизнь, которую так изломала Тьма, в битве против кошмаров и мрака, защищая далекую, пустынную крепость и людей, которых никто больше не был готов защищать.


Продолжение этой истории вы можете узнать в сюжетах Путь к Лощине и Смутные скитания

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Nov 7, 2018 12:41:39 PM Обновлено: Mar 10, 2019 1:59:38 PM Уникальных просмотров: 93 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   aka Райд SeekerOfWind Mar 10, 2019 1:53:48 PM  

    Погребающая: Конец. Грешит - окончен.

    И да, прежде чем вы успели что-то сказать: я опоздал почти на три месяца! Но все лучше поздно, чем никогда? Со свободной душой покидаю я сии отчеты, оставляя лишь последнюю загадку их названий.

    А еще: снова огромное спасибо мастеру и всем со-игрокам. Вспоминать было очень эпично.



  2. Грустно всё это...

    Но было и весело.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.