Рок над Грешитом II: Вперед!

Гильдии:


Сюжеты:

Предыдущая часть... 

Конечно, вряд ли стоило ожидать от столь разношерстного сборища железной дисциплины, но кто же знал, что отряду, собранному для нового штурма Грешита, придется так тяжело…

WoWScrnShot_091018_210530.jpg?width=973&height=548Пока одни строили планы и меняли ландшафты, жизнь на станции Орлик бурлила настолько, насколько это вообще возможно для военного лагеря. Споры, подтрунивания друг над другом, опасения, очередные встречи, беззаботная болтовня… Аура проклятого города гнетуще действовала на людей, и пока одни встречали ее строгим сиянием своей веры, другие предпочитали отшучиваться и страдать невинными глупостями, что приводило к определенному напряжению среди собравшихся.

Мелькнул даже полусумасшедший гном в пальто и маске, погрозивший кулаком тем, кто отказал ему в благородной смерти в городской черте.

WoWScrnShot_091018_212907.jpg?width=973&height=548С трудом сэру Хорригану удалось наладить дисциплину, соорудить из группы подобие воинского строя и пересечь наконец черту, отделявшую полумертвое убежище чернокнижников (Грешит) от обычного безумия гражданской войны (весь остальной Альтерак). Шли герои под прикрытием арбалетчиков Лайтгарда, но это помогло им не сильно – Грешит встретил их прицельной стрельбой. К счастью, в бою прибаутки и нервы уступили перед профессионализмом и желанием жить – разношерстная компания быстро выставила ограждение, во многом благодаря стальной дисциплине паладинов, а затем и ответила собственным огнем – буквально, тут уже поблагодарить стоило отрядных чародеев.

Как ни странно, вскоре покорителям Грешита потребовались совершенно иные навыки – дипломатические. Ведь те, кто атаковал их, были вовсе не нежитью или культистами. Нет, то были мрачные и сосредоточенные люди Альтерака. Их история туманна. Кажется, что пришли они из всех уголков королевства, одинаково хмурые и напряженные, готовые положить головы ради будущего своих родных и близких.

Неочищенная миазма черного города вредила всем – на этом и был построен хлипкий союз народных мстителей, рыцарей Света и вольных авантюристов.

WoWScrnShot_091018_215535.jpg?width=876&height=547Надо сказать, что Грешит оставлял мрачное впечатление - Дома представляли из себя уже потрёпанные жизнью, и лишь неведомыми чарами удерживаемые "куски". Именно куски, ибо ряд досок, камней и кое-как продержавшиеся до сих основы нельзя назвать домом. Сама земля была окутана черным туманом, костяным прахом и пеплом, в небе бушевали аметистовые молнии, выматывающие взгляд и силы, а вокруг торжествовали лишь снег, безумие, мрак и разруха.

Но, конечно, без армии скелетов не обошлось. Иначе собравшиеся были бы даже разочарованы. До этого далеко не все из отряда сталкивались с мерзкими порождениями орочьей магии, но все они были закаленные бойцы, а потому не слишком испугались (относительно) восстающих по чужеродной воле трупов. Возглавляла их одна особенно знатная тварь – настолько огромная, что на ее скелет не иначе как пошла пара-тройка горцев, поставленных друг другу на плечи. 

Что потом началось – в сказке не описать. Свет, молнии, лед, пламень, выстрелы, скрежет металла, крики живых и мертвых — особенно удачно сработались в паре Этьен и Хитклифф, устроив орде нападавших народную горскую игру «догони-меня-валун». Силы Лайтгарда поддержали атаку гранатами, в очередной раз доказав неоценимое преимущество тех милых гномов, что вместо шатания по Альтераку, в недрах Гномрегана ковали оружие победы для Альянса. Паладины и вовсе не повели благородными бровями, встретившись с немёртвыми – лишь насмерть встали щитом между своими бойцами и нежитью, моментально реагируя на изменение боевой обстановки и не давая себя окружить.

WoWScrnShot_091018_223508.jpg?width=876&height=547В разгар сражения, пока чародеи пытались развеять заклятие, связывавшие ожившие кости, пламенная Алекс, пылающая праведным гневом на весь Грешит разом, ринулась из строя прямо в толпу врагов, размахивая окутанным пламенем топором, будто древняя богиня войны, но скелеты, видимо, не ценили фольклор и отделали девушку так, что она отлетела к ближайшему подобию стены. К счастью, ее успели прикрыть. 

Заминка, вызванная необходимостью спасать своих, позволила сбежать лидеру скелетов, потерявшему своих собратьев. Он укрылся в здании гарнизона у ворот, когда-то служившему укрытием городской страже Грешита.

Первое сражение было выиграно. Освободители Грешита заключили союз с бойцами народного сопротивления, договорившись действовать совместно, как минимум, до очищения церкви на главной площади нижнего яруса. Это было самое время, чтобы подтянуть остальные резервы и заняться фронтами.

WoWScrnShot_091018_223111.jpg?width=973&height=548Но то было лишь начало. Где-то там, в глубине города, затаилось Зло. Великое, малое, неважно – оно было истинным злом, противным всему живому и дышащему. И это зло увидело, почувствовало тех, кто приготовился бросить ему вызов.


Продолжение следует...

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Sep 12, 2018 12:49:50 PM Обновлено: Oct 19, 2018 10:05:13 AM Уникальных просмотров: 73 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.