Леди Беата Стоунмор

Беата

Лучшие из лучших.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
33
Нация:
Штормград
Места:
Восточные королевства
Класс:
Боевой маг поддержки
Род занятий:
Обучение магическим наукам
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, талассийский (частично)
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет



Предыстория:


8 год до ОТП. Штомрград. Беата родилась за восемь лет до открытия портала в роду потомственных магов, занимавших далеко не последнее место в структуре круга. С малых лет ей было отведено место на верхушке общества и один единственный путь, по которому она могла пойти - путь магии. Потенциал, что перешёл ей от родителей, а им от их родителей и так глубоко в прошлое, открыл ей дорогу к обучению в стенах круга магов Штормграда. Лучшие учителя, лучшие  учебные материалы и снаряжение.  И, соответственно, большие надежды, что возлагают на неё родители. Беата начала обучаться практически с момента, когда научилась говорить. Способная и внимательная ученица заработала себе хорошую репутацию среди коллег.  При разрушении Штормграда в войне иммигрировала в Лордерон вместе с родителями, друзьями семьи и прочими магами круга. Там продолжила обучение уже у уже знакомых мастеров. Пережитая в юном возрасте миграция и трагедия родного города оставила на девушке свой отпечаток в виде слепой преданности Штормграду и непоколебимой ненависти к оркам. 

До 10 год ОТП. Лордерон, Столица. В силу возраста не могла принимать участие ни в Первой, ни во Второй войне, однако ни на день не прекращала обучение, стремясь быть лучшей. Ей хотелось иметь лучшие навыки и знания, чтобы после применить их на деле против ненавистных ей зелёных чудовищ.  В юном возрасте эта девушка выбрала путь и следовала следовала ему, принося свои жертвы. У неё не было детства в общепринятом плане. Лучшими друзьями Беаты были книги и упражнения. Часто юная львица была лишена общения со сверстниками. Редкими днями отдыха или в одиночестве прогуливалась по садам Столицы, либо просто отсыпалась дома после бессонных ночей. Девушка была привычна к такому ритму и он не доставлял ей хлопот. Однако, в нём был и свой минус. Горькое, заглушенное книгами чувство одиночества часто давило ей на грудь. Беата пропустила время юношеских страстей, положив его на алтарь силе, которую хотела иметь. Жизнь в иммиграции была одним из самых тяжёлых периодов её жизни.

10 год ОТП. Болотина.  Это был её первый опыт участия в военных действиях. Официальный и не учебный. Стоунмор прибыла в Болотину для обучения на практике у одного известного в штормградских кругах мага, который на тот момент был на службе у сил Штормграда в Болотине. Так чародейка стала боевым магом при 3-м батальоне 1-го пехотного полка, принимала активное участие в боевых вылазках штормградских войск в войне против клана Драконьей Пасти. По стечению трагических обстоятельств стала старшим магом местной башни штормградского круга.

Помимо тяжёлого каждодневного труда, отпечатавшегося стрессами и новым пристрастием к курению успокоительных смесей, Беата пережила ряд личных потрясений. Она пережила весь отряд магов, который был при батальоне. Пережила несколько своих друзей. Первые робкие попытки отношений окончились болезненной чередой событий, от которой оправилась она с большим трудом. Оставляя войска Штормграда, Беата была уверена, что сделала всё возможное для них. Далее путь девушки лежал в компанию "Семь Корон", прославившуюся своими удивительными приключениями. Это был шанс пройти незабываемую магическую практику и отвлечься от произошедшего, что было критически необходимо на тот момент. Началась практика с диверсионной деятельности в проклятой твердыне Грим-Батол, где юная львица показала себя яростным бойцом и остроумным магом. В "Семи Коронах" она нашла новый круг общения, который, кажется, отвлекал её от пережитых ужасов. Впрочем, там задержалась недолго, отправившись своей дорогой, после того, как закончился контракт.

25 год ОТП. Штормград. Война оставляет шрамы, после которых жизнь человека меняется в корне. Беата не стала исключением.  Когда закончилась война, она вернулась в Штормград, но никак не могла привыкнуть к спокойствию. Везде мерещились ей отзвуки войны, злобные шепчущие тени, следящие и готовые забрать самое дорогое из того, что осталось. Лекарство Стоунмор нашла в экспедициях и походах. Во время них львица могла забить голову чем-то, кроме сожалений о прошлом. Подписывалась она на любое законное предприятие, лишь бы не оставаться наедине со своими мыслями.  До поры такой способ жить вполне устраивал Беату: бежать вперёд, как гончий пёс, достигать маленьких целей и получать удовлетворение от этого, но избегать главную проблему. Семья, конечно же, не могла не обратить внимание на этот факт и забила тревогу, приметив, что в происходящем с Беатой есть какое-то нездоровое зерно. Как только она вернулась из очередной вылазки, её сумели подловить. Состоялся серьёзный и долгий разговор в семейном кругу и...Беата остановилась, прислушавшись к словам семьи. Она устала и была измучена собой же. 

И Стоунмор выдохнула. Трезво взглянула на себя и на то, что с ней случилось. В тот момент времени она смогла позволить себе полноценный отдых, а не краткий перерыв между экспедициями.  Свежий воздух, долгие прогулки, новые знакомства. Беата выдохнула, приняла то, что было с ней. Не бежала ни от чего и ни за чем не гналась. Будто бы перестала наказывать себя за то, что было раньше. И некоторое время она действительно смогла прожить в покое. Но даже тут недолго усидела на месте, ввязавшись в череду событий, которая привела её к неожиданному осуществлению одного из детских мечтаний чародейки: работе на ШРУ во благо королевства. Удивительные обстоятельства способствовали улучшению её материального положения, статуса и характеристики, что немало важно, если в планах есть работа на родное Королевство. Путь продолжается.



Портрет:


C-fakepath-imgonline-com-ua-Transparent-backgr-xn0-ZBfhpb1ca.pngНевысокая молодая женщина. Лицо её имеет мягкие и правильные черты.  Аккуратный нос, приятные губы, миндалевидные глаза цвета голубого льда. Кожа Беаты несколько смуглая от жаркого солнца её родины, а волосы бледно-пшеничного цвета, словно выгорели.  

Телосложение у неё жилистое, подтянутое. Не смотря на внешнюю хрупкость, тяжёлые физические нагрузки по время военных операций и обучения у мастеров Гавани Менетилов подковали Стоунмор в плане физического развития. Сейчас хрупкая девушка стала выносливой и сильной, чего добилась в относительно короткие сроки своей упорностью и исполнительностью в выполнении критически тяжёлых упражнений.

В выборе одежды и вещей постоянна. Носит лишь свой [Мундир штормградского мага] , что даже в холода согреет её благодаря зачарованиям. Из особенностей внешности можно отметить лишь небольшой шрам на подбородке, оставшийся после тяжёлой травмы челюсти, полученной при событиях Дня Дракона. 


Характер: 


Говоря о деловых качествах Беаты, стоит учесть её происхождение. Будучи ребёнком в семье потомственных чародеев штормградского круга, она с малых лет была неразрывно связана с магией, уверенная в её всесильности и превосходстве. На девочку возлагаются большие надежды. Да и она сама на себя их тоже возлагает. Беата - ответственная ученица, исполнительный член команды. Выполняет работу и данные поручения добросовестно. При этом старается в силу характера и убеждённости в своей силе проявить лидерские качества. В ней взращивали лучшие черты, какие могут быть присущи магу, пророча большое будущее среди круга магов Штормграда. Уверенная в том, что обязана оправдать надежды, Беата боится подвести в первую очередь своих родителей, свою родину, а уже после и команду, и друзей. Она должна быть лучшей и прикладывает к этому все усилия, иногда даже с перебором и в ущерб себе и собственному здоровью. 

Из более личных качеств. Истинная патриотка Штормграда. Всё, связанное с её родиной волнует девушку. Стоунмор серьёзно подходит к своим обязанностям и исследованиям, создавая впечатление надежного человека. Большая ответственность и старательность - путь к большому стрессу, утоляемому вином и успокоительными смесями для курения. Лишена стеснения и ужимок. Однажды заглянув в глаза смерти, лишилась страха перед ней. Не смотря на постоянную занятость и обилие событий, Беате часто не хватает самого важного - поддержки и помощи того,  кто помог бы пережить ей всё происходящее вокруг. Все её таланты и умения никак не помогают Беате порой не чувствовать себя одиноко. Побаивается темноты.


Навыки: 

Прорицание 4/10 - школа, которую, кажется, никто и никогда не сможет познать до конца. Повышенная магическая чувствительность помогла девушке добиться определённых успехах в Прорицании. Ей легко открываются образы прошлого. 

Трансмутация 7/10- неоценимо полезная школа магии, чудеса которой не один раз выручали девушку. Достаточно долго изучает школу, имеет значительные успехи в ней и применяет с завидной находчивостью. Обучение до сих пор продолжается и не исключено, что в скором времени девушка покорит новые высоты знаний.

Отречение 8/10 - основная школа леди Стоунмор. Она способна устанавливать сильные щиты и барьеры, укреплять позиции и огневые точки, поддерживать защитные чары на одном человеке или на небольшой группе. 

Одноручное оружие 4/10 - помимо магических школ, девушка освоила и владение кортиком. Она не претендует на звание умельца в обращении с этим видом оружия, но постоять за себя сможет.

Верховая езда 6/10 - девочку с малых лет обучали не только магии, но и другим навыкам, которые подобает иметь юной леди. Среди них была и верховая езда. Беата уверенно держится в седле и прекрасно управляется со скакуном.


Инвентарь:


latest?cb=20170402074455&path-prefix=ru[Мундир штормградского мага] - без него Беату представить трудно. Представляет собой комплект строгой одежды в синих цветах с золотой отделкой. Состоит из кожаного плаща военно-морского покроя, строгого приталенного костюма и частей улучшенного обмундирования боевых магов Штормграда.

latest?cb=20170402120554&path-prefix=ru[Правосудие Льва]    - верный спутник Беаты. Тяжёлый посох, созданный лучшими мастерами Штормграда. На нём есть зачарование, способное генерировать в навершии подвижный арканический хлыст. При должном умении  им можно поразить несколько целей  вокруг себя или сковать одну крепким хватом.

latest?cb=20170402100923&path-prefix=ru[Экспедиционный шарф] - незаменимая вещь для южанки зимой и в странах холодного климата.  Широкий шарф сделан из шерсти друстварского волка. Крайне тёплая и долговечная вещь досталась ей во время плавания на корабле "Побег". 

latest?cb=20170402105320&path-prefix=ru[Курительная трубка] - приспособление для курения, которое, однако, никогда не видело табака. Часто находясь в состоянии стресса, девушка пристрастилась к курению успокоительных травяных сборов. Куплена была у сомнительной торговки в порту Гавани Менетилов.

latest?cb=20170402094336&path-prefix=ru[Перстень рода Стоунмор]  - это увесистое украшение из серебра высшей пробы, выполненное в виде головы льва с объёмной гривой. В качестве глаз выступают два иолита, переливающиеся слабым арканным блеском. На внутренней стороне гравировка: "Лучшие из лучших". Носится на среднем пальце левой руки.


Спутники: 

Inv_horse3saddle003_pale.png?version=d9f31cb93f0ca9569b908c0529ade22eБриджит - белая кул-тирасская лошадь. Принадлежит к тяжеловозам, отличается своей грацией и покладистым характером. При относительно небольшом росте, Бриджит выносливая и сильная.  Как раз под стать хозяйке. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Кусающая бусечка Kell Создано: Mar 4, 2019 11:55:28 AM Обновлено: Dec 24, 2022 12:25:23 PM Уникальных просмотров: 317 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.   MarFley MetiasJonson Sep 14, 2019 9:15:48 AM  

    Простенько, но красивенько :)

  2.   Некий SARTISs Sep 14, 2019 3:26:45 PM  

    Приятный css, лайк.


  3.   Акула raddhar Sep 18, 2019 9:46:14 AM  

    Всем чмоке в этом чятике!

  4.   Ноунейм Sirik911 Oct 6, 2019 3:15:51 PM  

    Просто, прекрасно, со вкусом.
    Шик.
    Dtz7UXMXQAAOCx-.jpg:large

  5.   UTHER_BUTER vetalpidr123 Nov 9, 2019 11:09:57 AM  

    гарно гарно

  6.   Просто Stricer13 Nov 9, 2019 3:03:17 PM  

    Прекрасное оформление, только бы картинку заднего фона чуть лучше формат бы).

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.