Круг магов Андорала - Спасательная экспедиция

Гильдии:


Участники:

Ясновидцы одного из отделений Круга занимались активными поисками пропавших чародеев, и в этом им активно помогала Леди Беата Стоунмор. Поиски дали нужный результат: вся четвёрка находилась в плену на отдалённом от Тирисфальских Лесов острове. Собрали спасательную экспедицию, выделив остатки ресурсов всего отделения «Дозора Таинств»: наняли корабль, экипаж и выделили остатки из оставшихся заклинателей.

С прибытием команды, маги высадились на берегу острова и обосновали временный лагерь. Судьба четвёрки теперь только в их руках. Отряд, закончив с основами лагеря, выдвинулся к месту под руководством леди Стоунмор, что и знала точное местонахождение. И когда они подходили к месту, на их глазах уводили пленников. Из-за расстояния между ними, догонять пиратов было бесполезно, потому, отряд поступил иначе. Маги атаковали лагерь пиратов, где теперь защита была снижена почти к нулю. Одержав победу, они допросили выжившего работорговца, и, узнав точный пункт назначения пленников, отпустили. Теперь путь отряда лежал в тролльи руины, на которых хотят наживиться пираты.

Для отряда возникла трудность: проход в руины закрылся за их грабителями, и его было необходимо каким-либо способом открыть. Наиболее очевидный - это активировать механизм или нечто в этом роде, ведь у входа находились два пустых постамента. И статуэтки под них они нашли на двух противоположных платформах, что сторожили духи. Используя смекалку, Беата Стоунмор договорилась с духами, даже не используя их родного наречия, и отряд завладел ключами к руинам. Вставив их на место, руины содрогнулись, и вуду-магия открыла проход.


Залдимар и Лоргрен, будучи пленниками, пытались всячески надурить пиратов, сбежать от них с боем. Но они не учли, что обессиленным и связанным, им это будет сделать крайне сложно. На протяжении всего пути до руин, Лоргрен пытался перевалить пиратов своим весом, замедляя их, либо роняя и себя, и их с лестницы. Ему не хватало усилий, чтобы исполнить запланированное, и вместо полученного результата, он получил лишь новые синяки.

В храме, Лоргрен и Залдимар решили взять пиратов хитростью. Пока второй симулирует припадок, первый использует найденное в руинах оружие против пиратов. И этот план тоже пошёл под откос, когда из всей компании пиратов, наиболее смышленый не сводил с Лоргрена глаз. В этот раз он не получил ни единого синяка, но получил усугубление уже существующих переломов.


Грохот храма вынудил пиратов бросится в бега: они знали, что за ними идут, и это было лишь вопросом времени. Бросив пленников, они убежали вглубь руин, в надежде найти иной выход. Чародеи, недолго изучая вход, продолжили путь вглубь руин. Но и за ними вход закрылся: Беата, чтобы пройти в руины, дала обещание духам избавить храм от грабителей, и его нужно было исполнить. На другом конце длинного коридора, чародеи наткнулись на подготовительное к ритуалам помещение, и именно здесь они нашли захваченных союзников. Между ними завязалась беседа, и по её окончанию, маги, за исключением Лоргрена и Гатера, разбрелись по храму. Чародеи изучали культуру троллей, их алхимические примеси, их останки. И постепенно они добрались до заваленного прохода. Прохода, который под активные крики своего капитана раскапывали пираты. Беата и Кинриг, действуя вместе, причинили изрядный ущерб движениям пиратов ещё до начала схватки, и сам бой в дальнейшем закончился быстро. Капитан жестоко убит, а его подопечные, что молили о пощаде, остались в живых, но были взяты в плен для дальнейшего суда. 

Вместе с пленниками, отряд вернулся в подготовительную комнату. Двери храма так и не раскрылись, даже после возвращения всех ценностей, потому Киринг и Беата принялись словесно давить на пленников. Один из них раскрылся, вернув украденную маску. Но вход по-прежнему закрыт. Тогда Лоргрен и Залдимар захотели проникнуть в запертое помещение, приняв участие в тролльем ритуале. Лоргрен вооружился кинжалами и маской, приняв по обычаям Обличье Коварства, а Залдимар выпил свежее зелье, приобретя ядовитое прикосновение, и стал Обличьем Змеи. Проход в комнату открылся, но храм отреагировал на это бурно. В ритуальной комнате их ждал другой дух, более грозный. Используя то же заклинание Чародейской Гениальности, Леди Беата улавливала смысл слов, не в состоянии заговорить на языке самостоятельно. Дух был благодарен им за то, что они расправились с грабителями, но этот ритуал создан не для них, людей. Чародеи вернулись в предыдущую комнату и вернули все взятые ценности. Однако Залдимар, прикоснувшийся ненароком к одному из пиратов, отравил его, и яд уже в ближайшие минуты дал о себе знать, убив грабителя. С возвращением ценностей и смерти настоящих грабителей, выход открылся. Спасательная экспедиция успешно выполнила свою задачу.

Скриншоты
 WoWScrnShot_120919_222407.jpgWoWScrnShot_120919_225106.jpgWoWScrnShot_120919_230645.jpgWoWScrnShot_121019_000400.jpgWoWScrnShot_121019_001508.jpgWoWScrnShot_121019_001959.jpgWoWScrnShot_121019_003041.jpgWoWScrnShot_121019_005825.jpgWoWScrnShot_121019_014838.jpg 

Автор: Eagllion Создано: Dec 10, 2019 12:13:25 AM Обновлено: Jan 8, 2020 10:39:56 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.