В разработке

Лоргрен Диатриб

Лоргрен

В вине есть мудрость, в медовухе есть свобода, в воде есть бактерии.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
62
Нация:
Гилнеасец
Места:
Восточный Лордерон
Класс:
Маг/Чернокнижник-умелец
Род занятий:
Вольные странствия
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

3.png

Характер:

Работа и горький жизненный опыт сделали из Лоргрена некое подобие шута, что балансирует на грани альтруизма и эгоизма, коим полнится разум любого волшебника. Он не наивный ребенок и понимает жестокость этого мира, да что говорить, он сполна прочувствовал её на себе. Поэтому помочь кому-то по мере своих сил, вполне привычно для него. Даже обычный попрошайка может рассчитывать на пару медяков, правда нет никакой уверенности, что эти медяки не были вытащены из какого-нибудь семейного склепа, куда вломился, а по-совместительству и осквернил Лоргрен. Вообще воровство занимает отдельное место в его жизни и болезненном разуме.  Понятия стоимости же у него вовсе не имеется, какой-нибудь фолиант "Смертельных призвывов" для волшебника абсолютно равноценен присвоенной с какого-нибудь прилавка безделушкой, а последствия его расхищений переодически дают о себе знать, к примеру случай в заброшенной крепости магосов школы Создания, где украденный им комплект доспехов неожиданно ожил, и с полуторным мечем на перевес вырвался из бездонного кармана волшебника. Боится собственной беспомощности во многих случаях, и крайне остро переживает когда кому-то приходится вызволять его из критических ситуаций, коих более чем хватает. Не задумываясь о смысле жизни, мужчина живёт сегодняшним днём. Единственной обязанностью для него стало пополнение великой коллекции безделушек, которую он постоянно "подкармливает" новыми экспанатами. Всю жизнь плывя по течению, в нём не возникло совершенно никаких сомнений в правильности действий и происходящего. Основными увлечениями помимо его коллекции, стало удовлетворение самых обычных и низменных потребностей, как пища, сон, и разного рода дурман, львиной долей которого является чародейская пыль. Несложно понять, что удовольствие напрямую зависит от качества и продолжительности "отдыха". Когда же все потребности полностью восполнены, то мужчина может погрузится в долгосрочную медитацию, целью которых является осмысление и придача деталей миллиону образов, что он использует в собственных иллюзиях. Сродниться с ним можно только духом, знанием или безумием - ибо знания безумца в тысячи раз ценнее, сводят они с ума и под коркой ужаса таят секреты темнее душ Демонов. Он готов пойти на любые методы чтобы дойти до истины и всегда копается в деталях какими бы они не были. Восхищается всем что непостоянно, хаотично как и он сам, ибо это всё - освобождение от власти лживых авторитетов, пускай и не такое освобождение каким-бы ему хотелось его видеть, невероятно ценит искусство, ибо его уникальность придаёт коллекции присовенного немного шарма. Для достижения своей цели он готов отдать многое, и каждая рана на его рассудке - как монета в копилку. 

1164px-Transcendent_terror.png

Внешность:

Лоргрен истинный гилнеасец. Темные, иссиня-черные волосы, коротко стриженные и по обыкновению зачесанные назад, контрастируют с его светлой кожей, не знающей, что такое загар. И лишь изредка, в минуты особого волнения или сильнейшего опьянения, на его щеках вспыхивает румянец. Ну как вспыхивает? Скорее, робко окрашивает розоватым оттенком, таким же, каким рассвет озаряет бледное небо в особо морозные дни. Черные густые брови слегка нависают над глубоко-посаженными чёрными глазами, отчего взгляд его кажется пронизывающе-тяжелым. Особенно, когда он намеренно хмурится, придавая лицу суровое выражение. Но 12.pngесли того требует обстановка, может нарисовать на лице добродушие и открытость. В этом случае будто по волшебству преображается, становится привлекательнее. Лицо представляет собой узкие скулы и острый подбородок в аккомпанементе из густых бакенбард, подрезанный чьим-то клинком кусок носа и тёмные глаза. Высокий лоб, кой обволакивают морщины. Худощавое тело покрывают множественные шрамы– напоминания о том, что на задании нет места жалости. Тело худощавое и ослаблено, с ярко-выглядывающими из под кожи рёбрами, 12.pngтакое состояние было достигнуто благодаря привычке волшебника покидать задания на руках у товарищей. «украшением» ему служат несколько шрамов, от левого плеча по диагонали пересекающий спину. Все они буквально чёрные, полученные еще во время вылазки в крепость волшебников, что заполнили низшие демоны. Голос глубокий, вкрадчивый, мягкий и неожиданно тёплый, что абсолютно не вяжется с его внешней холодностью и вводит в заблуждение. Собственно заблуждением является и внешность волшебника, лишь обычная иллюзия, что была создана после невероятных масштабов неудачи на последнем из заданий "Дозора Таинств"- отделения кругов магов Андорала, что было создано для пресечения деятельности магов-ренегатов на территории Лордерона, но после распалось. Вернёмся же к истории: пройдя сквозь патрули в одной из крепостей предателей, он достиг пика башни, где смог лицезреть заключённого в арканическую клетку инструктора Нирека, одного из важных для круга людей, что был похищен в ходе задания. Совершив попытку высвобождения того из рук предателей, он предпринял, наверное самое опрометчивое решение в своей жизни. Видите-ли, не лучшая идея пихать при помощи заклинания антимагическую клетку в среду, что полностью состоит из магии, а после-же ещё и перемещать ту при помощи телепорта. Всё это привело к взрыву внутри бездонного кармана, что вылился наружу вспышкой магического пламени, что опалила колдуна от торса, до макушки. Лишь благодаря своевременной помощи коллег в лице Гатера и Гогенгейма он смог пережить этот случай.

Powered by Froala Editor

Предыстория

История:

У каждой известной личности есть своя история, наполненная ключевыми событиями, в свое время сильно повлиявшими на формирование таких вот “гениев”. Лоргрен — не исключение. Еще в младенчестве будущий волшебник был подброшен под порог одного из многих домов Тёмной Гавани. Наверное, это был его счастливый случай, ведь какая жизнь ждала ребёнка в семье, где мать смогла решится на такой поступок? Хозяином этого «счастливого» дома оказался бывший агент Тайной полиции, Теандел Диатриб, что заимел репутацию более чем успешного агента под прикрытием, внедряющегося во многочисленные банды портового города. Это был далеко не молодой мужчина, с покрытой сединой головой. Конечно, он был крайне удивлен тем, что именно ему довелось найти подброшенного младенца. Эти обстоятельства с одной стороны радовали мужчину, но и удручали, ведь он в жизни не имел детей, а жена покинула его уже довольно давно, так что в голове у Теандела 170px-___________________.pngвырисовывалась удручающая картина старой сиделки, что будет неспособна оказать влияние на формирование личности. К счастью, у него была знакомая чародейка, с которой у него были отличные отношения, она и помогла ему взрастить брошенное чадо. Детство можно назвать наверное самым тёплым периодом в жизни Лоргрена, беззаботные игры, отсутствие как таковой рутины, в пример та же школа, в которой его сверстники прозябали по нескольку часов в день. В свою-же очередь Лоргрен был свободен в этом плане, хоть и имелись вечерние занятия с его мачехой, на которых она обьясняла тому основы чистописания, языка и математики, хоть с последней у парня дела и не заладились, нельзя назвать такую форму обучения отсталой, но минусы в ней определённо имелись. Ближе к 12-ти годам молодого человека заинтересовала магическая сторона нашей реальности, немалое влияние на это оказала личная библиотека Аланы, что помимо предметных фолиантов и свитков, полнилась художественными произведениях о волшебниках и их подвигах, свершениях. Воодушевившись благодаря всему этому, он изьявил своё желание заняться чародейством опекунше. Его «мать» была умельцем в сотворении и трансмутации, поэтому и пошла навстречу своему дитя и приступила к обучению, она любила излишне нагружать мальчика, заставляя часами изучать разнообразные фолианты с множеством формул, которые он после некоторого времени конечно уже понимал, но в силу малого опыта и неимения огромного магического потенциала не мог их сотворить. Конечно практика без теории ценнее, чем теория без практики, но всё-же чародейка решила оставить её до момента, когда Лоргрен поступит в академию. 

Вскоре, по приглашению Аланы, к дому явилась делегация из академии Гилнеаса, что после погружения всех вещей в карету, двинулась к столице, где юному волшебнику предстояло пройти обучение. Несколько вводных лекций и экзамен были преодолены, а койка в студенческом общежитии уже стала родной. Это место будто бы было фантазиями, что резко материализовались. Аудитории для прохода в которые необходимо буквально всосаться в книжную полку или картину, мётлы и тряпки, что суетливо витают в воздухе. Что говорить про проекции разнообразных заклинаний и магических существ, которые будоражили воображение. По мере углублённого обучения принципам магии и этикету, инструкторами были выявлены предрасположенности каждого из учеников, конечно можно было овладеть любой из школ при должном старании, но всё-же прогресс требует таланта. Поэтому первое время наш герой зациклился на "Школе обмана", иллюзиях.  Одна из наиболее требовательных школ никому не давалась легко, многочасовые медитации, недели за специальной литературой- всё это неотъемлемая часть обучения иллюзиониста. 2.pngПо сути своей создание образа это неособо сложный процесс, но всё дело в деталях, придаче всему этому реалистичности. Следуя множеству постулатов этой школы, коими являются: мастерство, знание,  внимательность и концентрация. Лоргрен смог освоить искусство иллюзий на более чем приемлемом уровне за несколько лет, после же последовали курсы сотворения, на которых собственно помимо освоения этой школы, Лоргрен практиковал иллюзии, с подачи которых он создавал картину, образ, что в ходе неких манипуляций с материалом и арканой становился реальным и даже был способен нанести ущерб, таких существ он называл големами, а самые полюбившиеся из них получали собственные имена. Хоть они и были недолговечны, как и все создания этой школы, для их удержания в материальном мире у парня банально не хватало опыта, стоит заметить что формулы создания поглощались неожиданно просто, особенно если учитывать множественные ухищрения, на которые шёл ученик. Далее последовало обучение Трансмутации, что не увенчалось особым успехом и вскоре было заменено на не менее трудозатратное чаротворство, с которым дела тоже пошли не лучшим образом.Финальным этапом обучения, что заняло около семи полных лет, являлся итоговый экзамен, в свете активно проходящей в соседнем королевстве эльфов войны с троллями, обзавёлся новым делением, а именно- экзаменационной дуэлью. Суть которой заключалась в делении учеников на 170px-__________________.pngподгруппы, каждый участник которой подбирал до трёх заклинаний, которые ему предстояло использовать в поединках. Естественно за всем действом наблюдали опытные инструкторы и боевые магосы, что предотвращали смертельных исход в ходе применения заклинаний. Удачно завершив как письменный, так и практический экзамены Лоргрен получил официальный статус волшебника и определённую свободу действий, коей он конечно-же поспешил воспользоваться. В академии он запомнился большинству преподавателей как шумный и невнимательный молодой человек, что частенько устраивал переполох среди учеников своими мелкими проделками. Что собственно и сыграло немаловажную роль в его попытке поступить на службу в Гилнеасский круг магов, что обернулась отказом и подтолкнула волшебника отправится в вольные странствия.

puk.png

Путь мага-авантюриста это не самое лёгкое испытание, ведь никто не гарантирует тебе щит от бесславной смерти в какой-нибудь подворотне с лезвием под лопаткой, поэтому наш герой решил обзавестись компанией из таких-же странников, поначалу это неособо выходило и все набранные им группы распадались через неделю, может месяц. В таком ключе, собственно и шли многие годы. Алкоголь, чародейская пыль, новые знакомства и мелкие поручения, которые необходимо было выполнять для получения ранее озвученных благ нашего общества. Правда всему рано или поздно приходит конец, вот и странствия длинною в четыре года тоже нашли свой конец в тот момент, когда одержимый духом титана Саргераса хранитель на пару с чернокнижником Гул'Даном породил разлом меж мирами, что позволил огромной Орде пройти сквозь портал, тем самым начав первую войну. С каждой битвой численное преимущество орков становилось всё больше, даже не смотря на подвиги множества славных героев, силы королевства Штормград, в котором на тот момент прибывал Лоргрен- угасали. В Брайтвуде, Вестфалле  и южном Красногорье были уничтожены целые деревни, а их обитатели были либо убиты, либо обращены в рабство. Многие были убиты безоружными, но всё равно они продолжали участвовать в битвах, и об их храбрости слагали легенды в армии Штормграда. Через три года после открытия Тёмного Портала, орки уничтожили множество деревень, ферм, городов, рудников  и центров торговли, что привело к краху экономики королевства. Более страшным было то, что многин источники пищевых ресурсов  тоже были либо уничтожены, либо захвачены Ордой, из-за чего Штормград встал перед угрозой голода - ресурсы должны были закончиться через несколько месяцев. Cам-же Лоргрен вступил в войну ещё cпустя несколько месяцев после открытия Тёмного Портала, но основную массу времени он проводил за патрулированием малоактивных участков фронта в роли подстраховки для дюжины солдат, что конечно были опытнее взбалмошного чародея, но всё-же активно проявляли к тому уважение, как к человеку, что отдал свою жизнь на изучение магии, а сейчас стоит с ними плечом к плечу. Собственно таковое отношение к друг-другу и порождало среду, которая влияла на поведение в боях с врагом, где люди благодаря сплоченности, стойкости и взаимовыруч­ки могли заиметь шансы на победу. Всегда, когда возникала опасность, каждый боец от­давал все силыдействовал самоотверженно, шел на под­виг ради достижения победы в бою, спасения своих това­рищей и друзей.  После битвы на Приозерье, где Андуин Лотар чуть не убил вождя орков Чернорука, всем силам былам приказано стягиватся к Штормграду, ведь вполне ожидаемым было то, что после такого оскорбления, разъяренный орк двинется к столице, дабы сровнять её с землёй. Через некоторое время Брайтвуд,Западный край , Красногорье уже пали, и Орда двинулась к столице королевства Штормград. Тысячи солдат прошли через Элвиннский лес и окружили город, перекрыв все пути, кроме моря. Даже не имея крупного арсенала из боевых заклинаний, молодой волшебник благодаря своей находчивости и усердию оказывал помощь соратникам, что под действием иллюзий Лоргрена могли совершать множественные диверсии на позициях орков, тем самым давая больше шансов выдержать артиллерийскую атаку, что длилась целую ночь и последующее утро. Казалось, что в тот день Штормград падёт, но вдруг с тыловых отрядов Орды раздались крики. Лотар и большинство рыцарей Штормграда обошли Орду по морю. Коммандующий армией короля теперь атаковал орков  в Элвиннском Лесу, и его рыцари крушили ряды Орды, застигнутые врасплох. Как только Кровавая Глазница и Сумеречный Молот отвели свои войска назад для отражения атаки Лотара, ворота города открылись, и на орков бросились солдаты города, разбивая их  в контратаке. Собственно тогда Лоргрен и вступил в полномасштабное сражение в первый раз, это было настоящее пекло. Тела солдат Штормграда взмывали в небо от взрывов скверны, что порождали чернокнижники, либо же вбивались в землю огромными орудиями орков-рубак. Каждая из смертей, что была увидена магом, пораждало невероятный гнев, за которым следовали активные действия, можно даже сказать, что они были машинальными. Особо не задумываясь Лоргрен пользовался доспехами испепеленных товарищей словно марионетками, что были подвластны изменениям, кои хотел привнести волшебник. Использование иллюзий для преобразования материала, кажется что-то знакомое, не так-ли? Пробираясь в глубину рядов орков в след за своими товарищами, Лоргрен и ещё один из магов, что был прикреплён к подразделению, заметили чрезвычайно сблизившегося с ними чернокнижника, что готовил какое-то заклинание. Реакция не заставила себя долго ждать и созданные магом големы, отправились в сторону пользователя скверны на пару с потоками молнии, кои источал другой волшебник, правда всё это было напрасно, ибо орку удалось легко парировать молнии, а после одним заклинанием стереть с лица земли големов Лоргрена на пару с союзным магом. Победить разрушительного колдуна получилось лишь благодаря воле случая, сбитая огромным волком кобыла влетела в чернокнижника и позволила Лоргрену сблизиться с орком и нанести тому смертельный удар чародейским клинком. После же зажатая с обоих флангов и несущая огромные потери, Орда вынуждена была бежать. Данное сражение являлось последним столкновением с орками, в котором юный волшебник принял участие. Оно оставило несгладимый след на его разуме и личности, потеря товарищей, ужасные ритуалы и весь ужас войны был явно не для него, поэтому он сложил с себя обмундирование и покинул королевство, когда же через много месяцев до него дошла весть о падении Штормграда- началась затяжная депрессия, что привела к обострению зависимости от чародейской пыли и ещё множеству проблем, что в будущем будут следовать за ним.


Дальнейшие годы прошли во всё той-же стезе хаотичный приключений, но об этом будет рассказано немного позже. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Cнаряжение:

  • 4398b43035cb.pngПлащ Многоликого- необычный предмет гардероба, что был найден членами "Дозора Таинств" 
  • во время одной из операций. Предмет не был раздно снят с позолоченного постамента, плащ
  • был стянут с трупа крестьянина, чей разум сперва затуманил маг-ренегат. Предмет способен 
  • накладывать чары иллюзий на владельца, чем и воспользовался Райз Кассано, поменявшись
  • обликами с бедолагой. Позже плащ был выдан Лоргрену на последней из миссий круга магов,
  • с тех пор он использует его для скрытия внешних уродств, что были получены в ходе того задания.

  • Гидра- очередной трофей, был получен во время вылазки в крепость магосов школы Создания,  Сам
  • клинок был найден в одном из доступных крыльев крепости, располагаясь на постаменте, после попытки 
  • присваивания клинка, явилось эхо одного из волшебников, с которым группа расхитителей вступила
  • в схватку. По итогу битвы Гатер был серьёзно ранен, а Освин отправился к нему на помощь. Чем и
  • воспользовался Лоргрен, успешно прикарманив клинок себе. Его свойство- создание краткосрочного
  •  магического доспеха, что вполне способен выдержать несколько ударов арканой, или же клинком.
  • Cума- кожаный портфель, что был преобразован Лоргреном в универсальное хранилище 
  • различного хлама, коим она собственно и полниться. Её можно назвать мечтой для любого клептомана,
  • ибо количество разнообразнейших безделушек, свитков и прочих находок взбалмошного волшебника.
  • Отсутствие должных навыков в школе Трансмутации не позволяют волшебнику полностью раскрыть
  • потенциал такого прекрасного предмета, что помимо пользы для владельца, так же несёт невероятную
  • опасность. Особенного если в течении нескольких минут там пребывает одушевлённые предметы. Собственно это на себе и удалось прочувствовать Лоргрену, что опрометчиво попытался выкрасть из плена инструктора Нирека.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Что за zhivotnoeee Создано: Nov 22, 2019 6:42:15 AM Обновлено: Jun 11, 2020 1:08:22 PM Уникальных просмотров: 108 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Что за  zhivotnoeee Jan 6, 2020 9:58:35 PM  

    Немного обновил чарник, огромное спасибо Вереску за помощь с CSS.

    Вскоре будет дописано.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.