Круг магов Андорала - Урок второй: "Демоны"

Гильдии:


Участники:

Балест Диоклей поприветствовал вошедших в измерение Хлою Бэйтет и Гатера Сильвермана. Сегодняшняя лекция, по заверениям инструктора, обещала дать информацию о демонах, их разновидностях и способностях. Инструктор не стал долго томить пришедших, и приступил сразу к лекции.


"Как я и обещал в предыдущий раз, сегодня мы поговорим о порождениях Скверны - демонах. Вопросами их изучения чаще занимаются бесстрашные или отчаянные чародеи, хотя вторые обычно совращаются их силой и прибегают к использованию Скверны. Нас же интересуют учения арканистов. Итак, перейдём к самим демонам. - инструктор упёрся ладонями об парту. - Большинство демонов - существа разумные, как я, - Диоклей выдержал паузу - как вы. “Под влиянием Скверны они стали теми, кем являются сейчас” - эту фразу я упоминал на предыдущей лекции, и она будет уместна здесь. Демонам не ведом моральный кодекс. Они добьются желаемого, даже если для этого необходимы жертвы… а они будут необходимы. Основная цель для них на Азероте - мы, маги. Они питаются жизнями и магической силой. И тем, и тем, обладаем только мы. Куда большими магическими резервами обладают магистры и архимаги, и именно они чаще всего рискуют стать жертвой нападения демона. И если вы каждый день с утра до вечера практикуете сотворение ватрушек, ждите гостя. Он к вам обязательно заглянет “на чай”. - инструктор усмехнулся, но его лицо тут же сменилось серьёзной гримасой. - Демоны - серьёзная угроза. История не раз показывала, что мы сами привлекаем их в наш мир."


На данный момент известно около семи разновидностей демонов, не считая их подвиды, но обсудим мы лишь четыре из них и упомянем одного. С оставшимися двумя, я, надеюсь, вам никогда не придется встречаться. - он смерил хладным взглядом присутствующих. - Первыми мы затронем бесов, наиболее распространённый вид демонов. Представьте себе исхудалого, темного, гадкого и рогатого гоблина. Представили? - не дожидаясь ответа, продолжил. - Это - бес, порождение из огня Скверны". Перед инструктором возник образ беса средних размеров. Он не горел привычным пламенем Скверны. Взгляд Хлои обратился на самого демона. "Существуют подвиды бесов, отличающихся умом, размерами и размером огненного шара. Тем не менее, бесов принято считать низшими из демонов. И несмотря на недостаток физической силы, бесы обладают способностями и умом, которые хорошо служат их хозяевам. Не так много известно об их происхождении или их истории, но поговаривают, что у них имеется собственный уголок в Пустоверти, где они и обитают. Количество их способностей можно пересчитать по пальцам. Основная из них - огненный шар. Примитивная, но практичная. Этим же пламенем же они способны залечивать раны хозяина, но такой способ «лечения» имеет свои последствия. Кроме того, бесы способны становиться бесплотными, находясь на грани Пустоверти, но этим же они лишают себя возможности противостоять вам. И всё же, несмотря на их общий потенциал, изгнать беса обратно в Пустоверть не составит особого труда. Проблемы начнутся, когда вы столкнетесь со стаей бесов. - Диоклей улыбнулся во все зубы. - Ох, и да. Бесы до жути боятся радуги.

Хлоя удивилась подобному факту, и всё же решила переспросить, на что получила утвердительный ответ.


Приступим к следующему виду. Суккубы - очаровательные, похотливые и опасные." - перед инструктором появился новый демон, сама суккуба. "Это удовольствие и боль, скрученные вместе. Если прочие демоны желают насытиться вашей жизнью, а уже потом болью, эти демоны наслаждаются в точности наоборот. Они - существа с могущественными ментальными силами, и способны подчинить слабовольных людей и использовать их как слуг. Суккубы знают многое о любви и утоляют свою жажду вступая в… - инструктор задумался, подбирая слова. - в тесную связь. Их описывают как поглотительниц душ, разбивательниц сердец, доминирующих над разумом, покорителями мужчин. Но большинство из них до жути ревнительны. К примеру, если вы очаруете их хозяина, это скажется на их эмоциях. используйте этот факт с умом. Как и факт того, что встреча с суккубами для слаборазумного существа - практически рабство или смерть в мучениях. Один из предпочтительных способов борьбы с ними - сильный разум и обладание заклинаниями школы Иллюзий.

"А как они на кухне?" - спросил Гатер. На что инструктор усмехнулся, ответив: "Им нет надобности готовить себе пищу".
"Они могут очаровать женщину?" - вопрос, последовавший от Хлои. Ответом от инструктора послужила фраза: "Могут. Но их чары и предпочтения сосредоточены на мужчинах".


Третья разновидность демонов, о которой мы поговорим - гончаи Скверны, Порождение из Пустоты и наибольшая угроза для неопытных магов. - тон инструктора сменился на более грубый, пропитанный скрытой ненавистью. Возле него образовался новый демон -  Уродливые, красные существа с игольчатой головой. Они способны учуять мага, а когда найдут - вопьются щупальцами и досуха поглотят магическую силу, лишив, как правило, и физических. Ко всему прочему, они могут и будут противодействовать вашим чарам. Стоит ли говорить, кого они выберут между магом и воином? Для них, вы - буквально лакомый десерт. Против неё сражаться одному почти что бесполезно. Впрочем, без хозяина они тоже бывают крайне редко.


Четвёртый вид демонов - страж Скверны. - после слов инструктора, появился почти трёхметровый демон с секирой. Они чем-то схожи на отдельную человеческую расу, но с более крупными габаритами физиологии и красным или серым цветом кожи. Бесстрашные воины непоколебимые к своим хозяевам демоны. В отличие от других демонов, что сосредотачивают свои атаки на магию и хитрость, они воспользуются чистой силой. И, как правило, стражи Скверны вооружены двуручным оружием. Их атаки медленны, но превосходят по мощи, и сами они более проворные, чем вам может показаться на первый взгляд. Под гнётом их атак будет нелегко выстоять даже воину в тяжелой броне. 


Пятый вид демонов - демон Бездны. Его будет нелегко назвать полноценным демоном. Как вы могли понять, большинство демонов связаны со Скверной, в то время как название этого демона говорит само за себя. О нём мало что известно. От слова, совсем. Порождение из Бездны, аналогично представляющее опасность. Внешне - темный элементаль. Спутать его со стихийным вам будет нелегко. - Балест рассеял проекции демонов. - На этом лекция закончена.

Автор: Eagllion Создано: Nov 21, 2019 10:08:34 AM Обновлено: Jan 6, 2020 9:38:59 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.