[Благоразумные] Ложь под маской лжи, Часть l

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вечером восьмого числа марта избранные Освином члены Благоразумных собрались в центре лагеря чтобы обсудить новую проблему организации. То было дезертирство её членов. Согласно донесениям правой руки всех лидеров Благоразумных - Эда Роуланда - они уходили к демонопоклонникам, которые могли дать им большую силу и свободу. Освин мог понять это, но не мог принять. 

Лоргрену Диатрибу, Вэлиссе Вэлесмэйн и Лоррей Аматье был представлен под именем Шалтай-Болтай маг, приставленный к отряду, который направится к демонопоклонникам под видом очередных дезертиров. Все подробности, что Благоразумные знали о деле - это то, что до слова "лембос" всё идёт по плану.

Wow_2020-03-08_19-06-01.png?width=1055&height=594Быстро собрав вещи, отряд выдвинулся к месту встречи. Им было назначено одно из нескольких заброшенных тролльских капищ в центральных Степях. Пройдя несколько десятков миль по пустынной земле, группа наконец увидела на горизонте заветную постройку. Однако их энтузиазм сразу преуменьшился, как только они увидели заваленный вход. 

Wow_2020-03-08_19-10-25.png?width=1055&height=594Интерес привлекли две одинаковые руны, вычерченная на камне по одной на сторону. На передней стороне она мерцала синим, а на задней - красным. "Шалтай" сразу же выдвинул предположение, что на руны нужно применить две противоположные, как красный и синий, силы. Лоргрен не хотел ломать над этим голову и пошёл искать обходные пути, а вот остальные решились.

В конце концов все сошлись на том, что, учитывая характер тех, к кому им предстоит внедряться, стоит использовать Аркану и Скверну. Взяв силу из взятого с собой осколка души, Освин выпустил шар огня Скверны на красную руну, а Вэлисса выпустила на синюю снаряд Арканы. Однако ничего не произошло. Устав от этих загадок, Лоргрен, уже успевший использовать как топливо несколько попавшихся под руку зверьков, направил на рунный камень заклинание разрушения чар. 

Его не хватило, чтобы полностью разрушить чары, но хватило, чтобы завал в проходе заколебался и стал полупрозрачным. Все сразу поняли, что это иллюзия. Как сильнейший из собравшихся колдунов, Освин выставил руку вперёд, собрал всю свою силу воли и успешно прошёл через иллюзию.

 - Браво, браво, - стоявший внутри колдун в оранжевой маске похлопал в ладоши и рассеял иллюзию, а вместе с ней и рунный камень. Стоял он в круге-пентаграмме, окружённый четырьмя воинами с двуручными рунными мечами. За Освином вошла и остальная группа, помедлил только Лоргрен, чем малость взбесил демонопоклонников и Освина - он призвал беса, чтобы хоть как-то обезопасить себя.

 - Итак, вы готовы?, - спросил наконец русоволосый.

 - Да, но сначала.., - вслед за этими словами Освин молниеносно вынул из небольших ножен кинжал и приставил к ребру Лоргрена остриём, но всё это было лишь отвлекающим манёвром - на самом деле его целью был приставленный к группе маг. Лезвие кинжала окровавило его мантию в области шеи. За сим все оказались внутри круга и русый телепортировал их.

Wow_2020-03-08_19-51-04.png?width=1055&height=594Вслед за мгновениями небытия телепортированные увидели следующую картину: они стояли в другом круге, на высокой горе, на которой был разбит лагерь - явно не первой важности, всего насчитывалось порядка шести палаток. Но самым привлекающим внимание элементом стал вечно рыжий бородатый Эд Роуланд, стоявший перед прибывшими.

  - Эд? Серьёзно?, - вопросил Лоргрен, или же Монши на время операции.

 - Итак, я рад что вы избрали верный путь. И тебе привет, - за сим Роуланд пожал Лоргрену руку, но последний так и не почувствовал прикосновения перчатки бородача. Заместо этого он услышал слабый шорох. В своей ладони он смог увидеть свёрнутый во много раз кусок пергамента, но читать в текущем положении, под наблюдением множества демонопоклонников, не решился.Wow_2020-03-08_20-18-08.png?width=1055&height=594Wow_2020-03-08_20-29-00.png?width=1055&height=594

IMG_20200311_111132.png

Шалтай-Болтай тем временем ожидал своего часа в заброшенном капище вместе с отрядом боевых магов. Рядом с ним валялся на полу шмат сырого мяса, из надреза всё ещё текла кровь. Всё же этот простой трюк оставался очень действенным.

IMG_20200311_111132.png

Спустя время Лоргрен всё же решился, отойдя от лагеря и скрывшись от лишних глаз, прочесть переданную ему Эдом записку. Её текст был написан смесью талассийского и эредана, Благоразумным пока неизвестного. К счастью для Лоргрена, над элементами языка демонов была написана транскрипция - вероятно, Эду не раз доводилось слышать это заклинание. По элементам талассийского Лоргрен понял, что это заклинание как-то связано с телепортацией и сразу же догадался, что его стоит применить на круг, с помощью которого он и оказался здесь.

Диатрибу уже порядком поднадоел этот маскарад, поэтому он решил во что бы то ни стало использовать заклинание - если оно не унесёт его из лагеря, то хотя бы отвлечёт внимание демонопоклонников и он сможет исчезнуть. Несколько раз повторив заклинание про себя, Лоргрен прочитал его так стремительно, как это вообще было допустимо. Ему повезло и над кругом вспыхнул сгусток абсолютной черноты, вбиравшей в себя свет. 

И пока из разлома вываливались боевые маги, гилнеасец стал невидимым и успешно спустился с горы при помощи заклинания левитации. В лагере же завязался бой. Эд и Освин достигли желаемой сумятицы, поэтому первый сразу же снёс голову одной из колдуний, облачённых в мантию Благоразумных.

 - Ту, что с бесом - в расход!, - выпалил тот и Освин исполнил задуманное. Ещё одна чернокнижница в красном оказалась разрублена напополам, не успев применить никаких защитных мер против физических атак.

Лоррей и Вэлисса продолжали прибывать в недоумении, поэтому решили атаковать первых попавшихся существ. Шар огня Скверны, запущенный Аматье, опалил бок Эда, а Вэлисса попыталась атаковать одного из демонопоклонников-ревнителей, но была недостаточно сконцентрирована.

В такой суматохе проходил весь бой, слаженно действовали лишь боевые маги, Освин и Роуланд. Спустя несколько минут жаркого боя сопротивление культистов было сломлено, а сподвижники Альянса собрались вместе для подведения итогов.

Wow_2020-03-08_20-54-33.png?width=1055&height=594Wow_2020-03-08_20-48-46.png?width=1055&height=594Wow_2020-03-08_21-10-51.png?width=1055&height=594 - Хорошо сработано, мистер Келли, - заключил смуглый маг. Он был едва ли не единственным магом, положительно настроенным к Благоразумным.

 - Хорошо сработано, мистер Шалтай.

 - Хотите что-то отметить, спросить, пока мы не ушли?, - учтиво поинтересовался Шалтай после нескольких мгновений молчания.

 - Во-первых, следует исследовать этот вид телепортации. Заметьте, он без помех перенёс как чернокнижников и беса, так и магов. 

 - Да, меня это тоже заинтересовало. К слову, будьте добры, формулу заклинания.

 - Лоргрен.

Лоргрен так и не положил в вытянутую назад руку Освина свиток с формулой.

 - Не волнуйтесь, он найдётся, - заверил чернокнижник.

 - Не сомневаюсь. Время поджимает, хотите спросить что-то ещё перед тем как мы уйдём?

 - Можем мы забрать себе припасы из лагеря?

 - Вы знаете правила, - только и сказал Шалтай, после чего исчез.
Wow_2020-03-08_21-20-59.png?width=1055&height=594
ИТОГИ

 - Был уничтожен лагерь демонопоклонников неподалёку от Крепости Северной Стражи.

 - Были устранены Благоразумные-перебежчики.

 - Организация получила некоторые реагенты и припасы.

Автор: Гроза буржуазии Pendalf Создано: Mar 9, 2020 7:24:35 AM Обновлено: Mar 14, 2020 9:27:42 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.