[Благоразумные] Загадка тролльской башни, Часть ll

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Прошёл день с тех пор, как Благоразумные исследовали тролльскую башню, а маги Крепости установили вокруг неё сферы-наблюдатели и телепортационный круг. День, когда проекция мага самопроизвольно возникла над магической шкатулкой, был отмечен солнцестоянием. Проекция доложила, что свинобразы вновь собрались у башни и Благоразумным доверено довести дело до конца.

Сразу же вызвав Лоргрена Диатриба и полуэльфийку Лоррей Аматье, Освин сказал им собирать вещи, а сам стал чертить пентаграмму телепортации.Wow_2020-03-08_15-31-48.png?width=1055&height=594

Вспышка Арканы забрала троицу на второй этаж башни. Не медля ни секунды, Освин открыл потайной лаз и колдуны спустились на первый этаж. Как и во время прошлого визита, в главной зале не было ни души, а вот за огромным дверным проёмом открывалась следующая картина: У лестницы стояли на коленях пять полуобнажённых пленников, перед ними, у её основания, собралась приличная толпа свинобразов, а позади них стоял и выкрикивал что-то на своём наречии огромный, в полтора человеческих роста, свинобраз в зелёном килте, а по бокам от него стояли два не менее огромных закованных в броню воина.

План сразу начал приводиться в исполнение. Как только свинобраз перерезал стоявшему перед ним пленнику глотку, Освин и Лоррей ошпарили его Скверной. Однако чудище оказалось живучим и, обернувшись, взревело и пошло на агрессоров. За ним последовали вся толпа. Освин не по наслышке знал, как обычные свиньи могут заживо сожрать человека, но всё всё ещё шло по плану - Лоргрен воссоздал иллюзию. Прямо перед лицом жреца появился сгусток абсолютной тьмы, который стал разветвляться, образуя щупальца, которые тянулись к пятившемуся жрецу. Остальные свинобразы оказались не столь храбры и выбежали из залы. Снаружи они могли наблюдать, как полностью поглощённый тьмой их жрец умер от клинка Освина.

Wow_2020-03-08_15-59-48.png?width=1055&height=594

Wow_2020-03-08_16-01-51.png?width=1055&height=594

После этого Благоразумные сразу же вернулись в лагерь. Проблема со свинолюдами была решена в кратчайшие сроки, а на горизонте маячила куда более насущная.

ИТОГИ

 - Убит главный жрец свинобразов.

 - Свинобразы надолго отвадились ходить в тролльскую башню.

Автор: Гроза буржуазии Pendalf Создано: Mar 8, 2020 5:51:57 PM Обновлено: Mar 13, 2020 5:07:41 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.