Круг магов Андорала - Круг или Отступник

Гильдии:


Участники:

Покой магов отделения «Дозора Таинств» в который раз прервали. Обнаружили очередную аномалию, требующую вмешательства Круга. На эту задачу отправилась свободная часть чародеев, однако, не Гатер, которому эту задачу тоже поручили. Полуэльф получил сигнал бедствия от Нэб Саган: она срочно просила его и Лоргрена явиться к ней в убежище. И он, в ближайшее время оказался там, игнорируя приказ Круга. На месте его ожидал двухметровый огр, которые в Тирисфале обычно не водятся, а в эту пещеру он и вовсе не смог бы проникнуть из-за маленького входа. Но с ним нужно было что-то делать, ведь он атаковал Нэб. Буквально на его глазах он швырнул в ту примитивную палицу, вырубив, и взялся за Гатера, что в самонадеянности решил в одиночку принять вызов. Огр, оторвав лестницу с места, избил ею Сильвермана до полусмерти, переломав большую часть костей. Лишь вовремя очнувшуюся Нэб спасла его от неминуемой гибели, телепортировав с помощью руны на выход из пещеры. Двоице нужен был отдых, и за огра они не переживали: покинуть пещеру он никак не сможет и его ждёт смерть либо от голода, либо от обрушения.



Чародеи Круга по приказу Берсли отправились к аномалии в уже знакомое место. Именно здесь ранее они добывали зачарованный самоцвет маны для карманного измерения. Но сейчас у них иная цель. Полагаясь на свои чувства и Ясновидение, аномалию они нашли лишь через некоторое время - на вершине горы. Объединив усилия, чародеи поднялись наверх и лицезрели битву между ограми и аберрациями. Это порядком смутило их, ведь огры попросту не водятся в этих местах. Но и выяснять, откуда они здесь взялись, времени не было. Нирек предложил магам обождать, пока одна из сторон одержит победу, и далее добить оставшихся. С этим все согласились.
Аберрации уничтожили огров, и тогда маги ворвались в схватку, добивая оставшихся и новопоявившихся, пока Нирек занимался закрытием разлома. Когда с этим было покончено, они, уставшие, вернулись в Круг.
 Текст спойлера 

Автор: Eagllion Создано: Dec 3, 2019 9:18:54 AM Обновлено: Jan 7, 2020 8:10:24 AM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.