Часовня Надежды Света III - Красные Маски

Сюжеты:

Участники:


4nq7bxsto9em5wfo4g81bwf64gn7bxstomemy.png
60645ff0d580741ddaa67b60570a9831.gif

  • Поздней ночью Лорд Латриан собрал отряд, состоящий из пяти человек. Целью их были разбойники, находящиеся на юго-западе от поселения. Узнали эту информацию от некогда пойманного разбойника. Отряд двинулся к лесам, по пути путников догнал ещё один союзник, мистер Лоргрен. Он вовремя догнал команду, предложив им свою помощь.
    Оказавшись в лесу, воины стали оглядываться, надеясь заметить в темноте хоть какие-то следы, намекающие на нахождение тут людей. Сэр Бартильф и Элиссон стали осматривать землю. Навыки девушки оказались чуть сильнее и она смогла заметить на земле следы человека, ведущие в гору. Следы были совсем свежие... Кроме следов ног, была длинная полоса, как будто по земле тащили что-то тяжёлое. У сожалению, в темноте идти по следу не представлялось возможным и Элис пришлось попросить помощи у команды, дабы они понесли фонарь. Только после этого путник продвинулись дальше в гору, где обнаружили костёр и труп Королевского оленя без рогов.
    Тут Элис вновь стала искать следы, и на этот раз их обнаружилось больше. Пять людей совсем недавно оставили это временное пристанище и разбежались по разные стороны. Лучница незамедлительно сообщила об этом командиру, но тут внизу горы что-то зашумело. Воинам ничего не оставалось, кроме того, как спуститься. Лоррген с помощью заклинаний иллюзии скрыл себя, дабы оказаться в невидимости.
    После не долгих поисков Бартильф Шоук наткнулся на труп разбойника в кустах, но не успела группа осмотреть найденного человека, как прогремел выстрел. Пуля попала точно в щит Бартильфа, от чего тот чуть не упал.
    Лорд Латриан приказал всем укрыться за деревьями, а Сэр Никдерфорд успел увидеть яркую вспышку, раскрыв местонахождение противника.

    Лорду пришлось затушить фонарь, чтобы не дать противнику ориентироваться по свету.
    После не долгих раздумий, было решено, что Лоррген, воспользуется своей невидимостью, и проберется поближе к противнику, а Бартильфа отправить на переговоры, обнадеживаясь тем, что у него есть щит, и разбойник не сможет пробить его.
    Сэр Дэкион любезно предложил устроить переговоры, которые не увенчались успехом.
    Стоило тому выйти с фонарём, как прогремел ещё один выстрел. Элис попыталась попасть стрелой по вспышке, но разумеется промахнулась.
    К тому же... Группу ожидал неприятный сюрприз в виде взрывчатки под ногами.
    Латриан и Элис успели отпрыгнуть, а вот Никдерфорду повезло меньше и его откинуло, но того не сильно ранило.
    В этот момент за спиной группы, на горе, появились двое разбойников, которые сразу открыли стрельбу по Латриану и Элисон. Чудом в них не попало.
    Успев зарядить лук, девушка выстрелила в одного из противников, и успешно ранила того в живот.
    Никдерфорд, Дэкион и Латриан кинулись на парочку разбойников. Те вновь открыли стрельбу. Одна из пуль попала в цель и Лорд Латриан свалился на землю с ранением. Элис сразу же кинулась к нему и оттащила за дерево, но к счастью, тот был, хоть и ранен, но в сознании и даже мог бы встать.
    Тем временем Лоргрен с помощью магии левитации поднял несколько мелких камешков и забил дуло ружья разбойника, что сидел на дереве. Тот попытался сделать выстрел, но оружие взорвалось и враг свалился на землю, ломая шею.
    Дэкиону удалось вырубить разбойника, с которым он дрался, а другого окружили Бартильф и Никдерфорд, сразу же захватывая его в плен.
    Придя в себя, Лорд Латриан поднялся к своим людям, останавливая Элис, которая хотела сорваться и побеждать за замеченными на дороге ещё двумя разбойниками.
    Элис и Дэкион были отправлены к дереву, дабы отыскать там третьего разбойника и не позволить тому сгнить в лесу. Найдя труп, и забрав пленных, группа вернулась в поселение. Уже на месте, обыскав труп, команда обранужила на трупе карту с пометками, пули и монеты.
    На этом их цель на сегодня была выполнена.


33cdea8101957a685d8c5675c1f295f6.gif

Автор: Просто Stricer13 Создано: Jan 9, 2020 12:59:56 AM Обновлено: Jan 29, 2020 7:04:02 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором