Круг магов Андорала - В погоне за Райзом Кассано

Гильдии:


Участники:

Ночной отдых магов «Дозора Таинств» был прерван в связи с экстренным заданием. Неизвестная магическая аномалия была выявлена на одной из ферм, и выплеск её энергии привлёк к себе демонов. Собравшись в спешке, чародеи, с помощью Нирека - мага, специализирующегося на порталах, в скором времени прибыли на место, где они первым делом услышали чьи-то крики, а следом увидели и убегающий силуэт.

Сквозь призму темноты сложно было что-либо разглядеть, но это не помешало магам понять, что аномалии на поверхности нет, и нужно искать его внутри зданий. Благо, выбор ограничивался лишь четырьмя зданиями, два из которых уничтожены временем. Но и их, чтобы убедиться наверняка в отсутствии магических аномалий, маги проверили. В другом, более уцелевшем здании, маги аналогично не наткнулся ни на что подобное, но в подвале дома нашли растерзанные трупы и приметный шкаф, чьи дверцы были заперты с помощью обычных садовых вил. Чуя неладное, Лоргрен сжал шкаф в магических цепях, разломав его, но тем самым он и освободил гончаю Скверны, запертую внутри. Имея численное превосходство, чародеи быстро расправились с ней, и направились в соседнее здание - амбар.
Внутри их встретили и прочие гончаи, и этот бой уже дался намного тяжелее четвёрке. Расправившись с гончаями, чародеи принялись исследовать это место. Необычное чувство посещало каждого, и они были уверены, что аномалия где-то здесь, под землёй. И они были правы. В стоге сена они наткнулись на запертый железный люк, что, к тому же, был и зачарован на прочность, но вот кем? Не справившись с его разрушением, Гатер принялся искать хоть что-то, что могло бы открыть его поблизости. И он наткнулся на рычаг, который тут же потянул. Крестьяне бы вряд ли позволили себе нечто подобное, потому проход, вероятно, строился кем-то с большими средствами. 

В пещере под амбаром, четвёрку встретило знакомое лицо - Райз Кассано. Его сил хватило, чтобы учудить ситуацию с аномалией, порождающей агрессивные аберрации. И пока чародеи отбивались от существ, прорываясь к их источнику, Райз с безопасного расстояния лишь наблюдал, пригласив по итогу на беседу в глубине пещеры. И когда с разломом было покончено, между чародеями, выбившимися из сил, возникло противоречие. Любопытство брало верх, но мысли о том, что это может оказаться ловушкой, предостерегали. По итогу их рассуждений, остатки их сил получил Гатер, что и направился к Райзу, пока остальные чародеи вернулись в Круг на отдых.


Райз действительно ждал их на беседу. Его иллюзия говорила с Гатером, отвечая на вопросы второго. Однако, выяснилось, что Райз мёртв, и всё это время это делал его брат-близнец Эдтинд, с которым Гатер сейчас и говорит. В качестве памятного "подарка", Эдтинд сковал Гатера страхом от сильнодействующей иллюзии и буквально выжег на груди слово на огненном диалекте калимага - «Последний».

Скриншоты
 WoWScrnShot_112419_214011.jpgWoWScrnShot_112419_222645.jpgWoWScrnShot_112419_230100.jpgWoWScrnShot_112419_232341.jpg 

Автор: Eagllion Создано: Nov 25, 2019 9:14:44 AM Обновлено: Jan 6, 2020 9:27:51 PM Уникальных просмотров: 3 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.