Круг магов Андорала: - "Всё или ничего" (Финал)

Гильдии:


Участники:

Заместитель архимага Берсли Хэйр самолично обошёл каждую комнату отделения «Дозора Таинств», созвав оставшихся магов. Отделение переживали худшие времена: большая часть магов либо мертва, либо объявлена как "Пропавшие без вести". Выживших буквально можно было пересчитать по пальцам. Заместитель архимага пошёл на отчаянный шаг - "Всё или ничего". Он отправил оставшихся магов проникнуть в штаб «Благоразумных» и уничтожить основную угрозу в лице Авроры Никентел, но даже с виду, казалось, задание обречено на неудачу. И чтобы дать им хоть какие-то шансы, он им предоставил полезную информацию, что поможет проникнуть внутрь незамеченным, захваченные отделением артефакты, и снаряжение по мелочи. 


В распоряжение магов дали несколько способов действовать, что повлекло за собой длительную беседу, но итоговым решением стало ночное проникновение и подготовка к нему. Им было необходимо обойти Око, которым управляют ясновидцы, а для этого было необходимо добыть зачарованный предмет. Таким обладали люди в штабе, но и выходящие из него - тоже. Взгляд пал на курьера, и именно его троица магов отправилась перехватывать. Их запланированная засада прошла более чем гладко: Лоргрен подготовил иллюзионный результат битвы на дороге, а Гатер и Гогенгейм сковали всадника, не побрезговав и убить его лошадь. Но трудности возникли в результате дальнейших действий чародеев. Маги действовали жестоко: они запугивали курьера, как могли, и вызнали нужную информацию. Но даже этой информации им было мало: Гогенгейм вычертил на его груди нерабочую руну, но внушил, что та взорвётся, если он упомянет их имена; Лоргрен запугал бедолагу иллюзорными кошмарами и пригрозил, что такое будет с ним всегда. И едва Гатер освободил от ледяных оков бедолагу, он бросился в бега, выкрикивая имена заклинателей. Для курьера скорейшая смерть казалась наиболее разумным выходом, чем мучение в кошмарах.
Как выяснили маги, курьер не обладал пропуском, но он был у двух ясновидцев «Благоразумных» в заброшенной башне неподалёку. Но чародеи пошли нестандартным методом: они воспользовались волшебным плащом, что придавал вид другого человека, и отправили Лоргрена в штаб «Благоразумных» под видом курьера. Лоргрен должен был передать письмо Авроре, где её потенциальный союзник оскорбляет её самыми непристойными словами. При этом Гогенгейм и Гатер лишь ждали возвращения Лоргрена.


Путь с места засады до штаба отнял у Лоргрена минимум три часа, но он успешно добрался без происшествий. В башне организации, его встретили отступники, что не отличили иллюзию от реальности, и пропустили внутрь. Но у них были сомнения насчёт личности курьера: ранее в штаб с криками и воплями вбежал настоящий курьер, и его к себе приняла верхушка организации. Приходил резонный вопрос: "Кто тогда это?". В Лоргрене заподозрили неладное, и когда тот начал неумело отмазываться, завязался бой. Диатриб выходил проигравшим, как бы ни старался, и потому ещё в самом начале боя он сбежал из боя с помощью иллюзии телепортации и дальнейшей Невидимости.
Представитель рода Диатриб поднялся на верхушку башни «Благоразумных», не желая мириться с неудачей. И здесь он нашёл магическую клетку, внутри которой сидел Нирек фитц О'Вейнус - пропавший без вести маг, что ранее помогал ему и его союзникам. Лоргрен надумал выкрасть клетку вместе с ним с помощью бездонного кармана, но не учёл того, что противоречивые антимагические свойства клетки будут конфликтовать с магическим происхождением кармана. Выкрав клетку, Лоргрен ежесекундно воспользовался ранее заготовленным свитком телепортации и вернулся к Гатеру и Гогенгейму. Но едва он телепортировался, свисающий на поясе бездонный карман взорвался. В результате взрыва, нижняя часть живота Лоргрена полностью сожжена, вплоть до кишечника и бедра, пока сам Нирек - мёртв. Гатер и Гогенгейм решают вернуться в Круг, ведь вдвоём они точно не справятся с заданием. По итогу чародеи провалили порученную работу.


Следующий днём собрали присутствующих магов «Дозора Таинств». Заместитель архимага собрал их, чтобы оповестить, что отделение официально расформировано по ряду причин. В их числе: исчезновение магистра, нехватка магов, нехватка ресурсов на их содержание, своевольность уже имеющихся магов и излишне высокие требования, не оправдывающие себя. Чародеи отделения должны были в ближайшее время собрать свои вещи и покинуть залы Круга.

Скриншоты
 WoWScrnShot_122219_195843.jpgWoWScrnShot_122219_212037.jpgWoWScrnShot_122219_232451.jpg 

Автор: Eagllion Создано: Dec 23, 2019 11:51:14 AM Обновлено: Jan 8, 2020 10:39:39 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.