Круг магов Андорала - Забытые знания

Гильдии:


Участники:

Через несколько дней с последнего происшествия в пещере Саган, Нэб и Гатер более-менее поправились, и знания в медицине второго подсобили. Нэб в один из дней отсутствовала, покинув лагерь в неизвестном направлении. Но на следующий день она вернулась, сияя от радости. Она наткнулась на библиотеку "Вневременной Крепости" и позвала с собой Гатера. Библиотека с магическими знаниями привлекала к себе любопытных чародеев вроде них, и двоица, собрав лагерь, неспешно направилась туда.

Этим же временем, на протяжении этих дней, чародеи Круга занимались поиском пропавшего Гатера для поимки и вынесения наказания. По наводкам ясновидцев, они пришли в эту же самую библиотеку, где и пересеклись по итогу. И хотя им было поручено привести Гатера и Нэб в Круг, они и сами заинтересовались этой библиотекой. Здесь были сокрыты многие ныне известные знания: от обычных детских сказок до людской истории и чародейских мемуаров. Но особое внимание магов привлекли знакомые руны по центру библиотеки и выбивающаяся из виду каменная стена. Однако, тот же трюк с Ясновидением не работал: связующее заклинание было заблокировано, и единственное, что с первого взгляда могло его активировать - постамент для книги или каменные гробы с вырезами под оружие. Маги занялись поисками пропавших ценностей, пока Нэб скорее изучала содержимое книг, забившись в угол.


Лоргрен и Залдимар принялись искать недостающее оружие, что было разбросано по всей библиотеке. Им оказался меч, сфера и посох. С возвращением их на место гробов, под скрежет механизмов каменная дверь открылась, и за ней оказалась вторая - зачарованная.
Внимание Гатера привлекла чёрная книга, что при каждом раскрытии ослепляла вспышкой пламени, показывая демонический образ крылатого беса. С рассеиванием образа, книга сгорала в пламени Скверны и появлялась в другом месте этой библиотеки. Найдя её около четырёх раз, книга, после очередного самоуничтожения, появилась на постаменте, и блокировка заклинания была снята. Гатер, используя Ясновидение, активировал нужные руны, и зачарованная дверь раскрылась. Проход в следующий зал был открыт, и все, включая Нэб, направились дальше.

Этот зал был наполнен необычно пахнущим дымом - серой. Здесь определённо было что-то неладное, и противоречивое чувство самосохранение и любопытство столкнулись меж собой, где верх одержало второе. Пройдя дальше, маги наткнулись на хранилище для содержания магических существ. Клетки, внутри которых уродливые твари, разрушены, а их жители давно мертвы. Неизвестно, что здесь произошло наверняка. Внезапно для чародеев, проход в заповедник закрылся. Перед ним предстал бес, чья шкура полыхала пламенем Скверны. Церемониться с демоном никто не желал, как и демон не желал идти на переговоры. Это послужило началом битвы. В ходе схватки, бес постоянно ослеплял магов вспышками пламени, но даже это не помогло ему одному справиться с целой группой. Победа далась магам легко, и они поспешили вернуться в библиотеку, открыв запертый вход не без помощи заклинания.

По их возвращению, вся библиотека кишила мелкими и злыми бесами. И теперь битва была не в пользу магов. Всю группу опалил град огненных стрел, и маги спасались, как могли. Библиотека горела, книги никак не спасти. Единственный выход из этой ситуации - бежать. Первой покинула библиотеку Нэб, что в порывах жадности захватила с собой наиболее ценные и уцелевшие книги, бросив своих союзников. За ней выбежали и остальные, но их побег отнял куда больше времени и сил.
В результате этого, Лоргрен и Залдимар сильно пострадали от ожогов, а Нэб бросила магов окончательно: всё, с самого начала, было её уловкой, где маги отделения помогали ей в совершении её же планов. Чародеи ушли ни с чем.

Скриншоты
 WoWScrnShot_120319_215008.jpgWoWScrnShot_120319_215945.jpgWoWScrnShot_120319_233512.jpg 

Автор: Eagllion Создано: Dec 6, 2019 11:13:00 AM Обновлено: Jan 7, 2020 8:11:33 AM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.