Cтарые знакомые: Часть I

Участники:


Освин Д. Келли и Лоргрен Диатриб ранее являлись ближайшими товарищами, а по-совместительству членами отделения Андоральского Круга Магов- "Дозор Таинств". За время службы эта двойня пережила множество событий, что трудно описать простыми словами. Можно сказать что вместе они "прошли огонь и воду". Правда настоящие испытания ждали их после получения приглашения от организации "Благоразумные", с коей они боролись будучи ещё членами круга. По прибытию в башню ренегатов их ждала небольшая экскурсия по помещениям, что оканчивалась предложением принять демоническую силу. Пройдя ритуал посвящения, оба волшебника погрузились в изучение скверны на протяжении года. То, через что им пришлось пройти на этот раз не было сравнимо не с чем, обряды пользователей скверны были полны жестокости и тьмы, что пробиралась всё глубже и глубже в разум волшебников ещё с момента принятия дара демонов, именно это и привело Лоргрена в Часовню Надежды Света. Не желая более принимать участия в ужасных ритуалах, что вызывали в нём лишь отвращение к самому себе и другим, он покинул скрытую в Тирисфальских лесах башню под предлогом ведения шпионской деятельности в одном из поселений Восточного Лордерона. Несколько недель относительного спокойствия окончились в момент, когда скрывающийся волшебник заприметил знакомую фигуру на вьезде в город. После выяснения обстоятельств у паладинов, выяснилось что в поселение прибыл его старый знакомый Освин и его попутчик- Редегард Рыжик, с которым волшебник побеседовал в местной таверне. По итогу диалога Рыжику было оглашено место встречи, где два волшебника смогут спокойно поговорить, ибо диалог прямо в деревне между этими двумя сулил появление подозрений у местных жителей, что итак неособо любили взбалмошного колдуна. 

WoWScrnShot_011720_224919.jpg

Наконец настал следующий день, солнце уже склонялось к закату, а Диатриб расположился возле костра в ожидании двойни. На удивление те прибыли в срок, между двумя волшебниками завязалась беседа, что больше была похожа на допрос. Лоргрен осыпал своего товарища вопросами о его времяпрепровождении и странствиях. Выяснилось, что Келли покинул территорию башни для получения собственной выгоды на профилактике новой хвори, что постепенно распространяется по восточным землям, хоть заболевание и не смертельное, но всё-же затяжное. За это время он успел присоедениться к шайке одного лиходея, что щедро оплачивал выполнения нес совсем стандартных миссий, по типу очищения территории от множества пауков-переростков. Озадаченный рассказом коллеги Диатриб всё слушал и слушал, по итогам ему удалось узнать о том, что заказчик поручил отряду, в котором был и сам Освин, найти новое место для складирования краденого, и одним из вариантов была деревушка, занятая пауками-мутантами. В тех краях ходили слухи, что их мутации - побочный эффект колдунства орочьих чернокнижников, и Освин горел желанием узнать правда ли это. Когда он провёл ритуал и стал прощупывать энергии вокруг себя, отряд окружила бригада Кирин-Тора. То, что заставило Освина бежать из тех далёких мест - состоявшая в бригаде магичка, что пару дней назад помогала отряду в одной миссии, прикидываясь магом-самоучкой. Больше всего в шок его повергло то, что Кирин-Тор интересовался главарём разбойничьей шайки. Тогда-то он и стал одержим идеей того, что байки про то, что главарь продал душу демонам и обрёл невиданную мощь, могут быть вовсе не байками. Он не хотел становиться врагом Кирин-Тора, потому и сбежал вместе с Рыжиком. От Диатриба же Освину нужна была помощь в бегстве, ибо оставаться в Часовне Надежды Света человеку, что почти полностью покрыт разнообразными оккультными знаками- идея суицидальная. Постепенно разговоры о проблемах перешли в дружескую беседу, что была прервана появившимися из-за растительности зелёными пришельцами.

WoWScrnShot_011820_173113.jpg

Встреча с орками не сулила тройне ничего хорошего, собственно, так и оказалось. По внешнему виду Лоргрену удалось определить то, что зеленокожие являлись беглецами из резервации, об этом говорило клеймо на их груди, что не была прикрыта каким-либо доспехом или ещё чем-то подобным. Келли пытался выйти на контакт с ними, дабы избежать битвы, этим то и воспользовались сжимающие в руках топорища дикари. Двое орков обошли их по краям и протаранили лошадей, сбив тех с ног, видимо ради того, чтобы исключить бегство людишек. За этим последовала атака, что была прервана чародейским взрывом Освина. Лоргрен же не имея возможности применить более эффективные заклинания, сотворил чародейский клинок, коим и вступил в бой с подошедшим орков. Рыжик взял на себя третьего беглеца и быстро ликвидировал того, вонзив в гортань лезвия своего кистевого клинка, правда не лучшей затеей с его стороны было подставляться под падающее тело орка, что и придавило славного бойца, временно выбив из боя. 

Wow-2020-01-18-18-55-50-166.gif

Преимущество в этой битве скакало словно брошенная с лестницы пружинка. В то время, как Освин и Редегард успешно убили двух рубак, Лоргрен успел нанести лишь одну колотую рану орку, что обернулась для него нокаутом после удара крепким плечом прямо по торсу, завалившийся на землю волшебник уже был не в состоянии дать отпор, как вдруг на помощь пришёл его коллега, что пренебрегая безопасностью использовал скверну, дабы поглотить жизнь храброго воина и спасти Лоргрена от гарантированной гибели, правда удалось это с переменным успехом, чернокнижник сам чуть не погиб от ударов невероятно живучего зеленокожего, а после и вовсе еле удержался от того, чтобы не поглотить жизнь своего спутника Редегарда.

Wow-2020-01-18-19-03-21-470.gif

Когда же битва поутихла, тройня наспех избавилась от следов присутствия скверны, путём сжигания тела высушенного ею трупа. Далее на ноги были подняты клячи и лагерь остался пустовать в окружении нескольких тел и пепла. После обсуждения было предпринято решение отправиться в Тирисфальские Леса, где Лоргрен планирует разгадать секрет катакомб под городом Брилл, где ему ранее удавалось побывать по поручению "Дозора Таинств" вместе с Гатером Сильверманом.

WoWScrnShot_011820_193443.png

Автор: Что за zhivotnoeee Создано: Jan 18, 2020 5:01:02 PM Обновлено: Jan 23, 2020 10:10:25 AM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором