Счастливого Тыквовина!

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Также участвовал Фелэдан.
Редко когда вечерние посиделки проходят через настоящие ужасы и приводят к сложным рассуждениям о человеческих взаимоотношениях.

Большую часть ударного отряда, что осталась живая после операции в Болотине различными способами заманили в общую каюту. Кому-то сказали, что там происходит настоящий мордобой, кому-то - что важный член отряда умирает. Кто-то вообще заявил, что в каюте сидит самый настоящий орк.

Моряки собрались в одном месте и увидели... Ничего. Ничего не происходило, никого не грабили и не убивали. Их обманули.
Разочарованные ложным вызовом, коронцы уже было отправились выяснять отношения с теми, кто их заманил, как выяснилось через пару секунд, в ловушку. Вся нижняя палуба была ограничена стенами магического происхождения, в каждой была скважина для ключа.


WoWScrnShot_102619_181923.jpgWoWScrnShot_102619_182317.jpg
Недолгое путешествие по видоизмененному "Побегу" привело героев в подсобку, где обычно играли в карты. Теперь там откуда-то взялись такие же магические постаменты, пять штук. У каждого был листочек, который загадкой описывал ту или иную вещь или явление.

Усердный мозговой штурм привел к раскрытию всех необходимых предметов, которые нужно было поставить на постаменты: огонь, вода, слезы, воздух... И немного земли.

WoWScrnShot_102619_182417.jpg
Один из постаментов передал членам отряда ключ. Они смогли продвинуться дальше.

А дальше их ждал длинный коридор, заполненный агрессивными метлами.

WoWScrnShot_102619_183909.jpg
Кое-как пробившись сквозь уборочные инструменты, коронцы снова уперлись в такую же стену. Единственным открытым проходом был проход в тюрьму. 

На входе они обнаружили записку, в которой говорилось: "Познать настоящую свободу можно лишь побыв взаперти." 

Поступив так, как говорилось в записке, герои оказались заперты в клетке. Там их пришел навестить... Всадник без головы. Собственной персоной. Именно на этом моменте многие из отряда начали чувствовать, как их рассудок покидает их. Дальнейшие их действия были очень странными и агрессивными, упоминать их не стоит.
Всадник рассказал о том, что в клетке находится несколько ключей, но только один открывает клетку. Нужно найти нужный, и он откроет и клетку, и следующую стену.


WoWScrnShot_102619_184450.jpg
Методом перебора заключенные выбрались на свободу. Впереди их ждал следующий этаж корабля - и новая загадка. Чтобы открыть доступ к Всаднику, нужно было прозвонить в три колокола, расположенных на корабле. Но все было не так просто - чтобы прозвонить хотя бы в один колокол нужно было пройти через трудности. Такие как необходимость снова переводить с дворфийского фрагмент сказки про тыкву, или же сражаться с ожившими тыквами.

WoWScrnShot_102619_191837.jpg
Тем, что окончательно добило здравомыслие коронцев, это столовая. Блюда, что приготовила говорящая свинья были отвратительными. Их мало кто решился опробовать, а вот крови ударный отряд напился знатно. Свинья посчитала это достаточным и открыла проход к последнему колоколу.

WoWScrnShot_102619_194251.jpg
Наполненные решимости, герои приближались к безголовому захватчику.

WoWScrnShot_102619_195825.jpg
Когда они уже были готовы драться... Всадник остановил их. Первым опустив меч, он предложил сделку. Ему принесут тыкву, обнаруженную отрядом на одном из этажей, а он просто уйдет. Этот вариант и приняли как оптимальный, и пока тыкву искали по всей посудине, Безголовый рассказал свою грустную историю про взаимоотношения со своей головой. 

В этом мире очень сложно найти общий язык с людьми - а представьте, как сложно с головой, особенно если тебе не повезло, и у тебя нет своей на плечах. Ни одна голова не хочет быть одной-единственной головой бедного рыцаря, который родился не в том времени. Сейчас головы очень корыстные, они ценят только деньги и физические качества.
Подумаешь, Всадник не дотягивает парой сантиметров до метра-девяносто? С головой же он будет под два метра! Что за бред?! А это вообще что такое? Под какой звездой он родился? Почему пустынное паукообразное считается злодеем, а водные обитатели - неудачниками? Они же даже не попытались узнать его поближе!
Поведал также он и про своего коня. Конь тоже остался без головы, и нужно бы скопить денег на нового. И Безголовый уже почти было скопил - но этим меркантильным головам нужно именно мустанга, да подороже, и сразу. Ну что за безобразие?!

Поэтому Всадник остановился на Тыкве. У них свободные отношения, кто угодно может уйти. Основная проблема состояла в том, что Тыква может быть головой чего угодно - хоть бочки, а бедный рыцарь не может надевать что попало на голову. Вот тебе и свободные отношения - полный ревности и страха потерять свою любимую голову, Безголовый Всадник каждый Тыквовин рыщет по мирам, пытаясь убедиться в том, что его Тыковка еще с ним.

WoWScrnShot_102619_200147.jpg
И вот, Тыкву принесли. Безголовый откланялся и исчез, сняв проклятие или то, что это было с корабля. Более того, ничего о прошлой ночи не помнили и те, кто слишком сильно ослаб рассудком.

Вот такой вот Тыквовин.

Автор: Stevie Создано: Oct 26, 2019 9:29:17 AM Обновлено: Oct 30, 2019 9:09:36 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.