Скрытый

Корнеил Де'Асьерсанг

Корнеил

Я уже не знаю, ради чего бороться.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
29
Нация:
Уроженец Лордерона
Класс:
Воин
Род занятий:
Авантюрист, Могильщик
Верования:
Святой Свет.
Знания языков:
Общий, Лордеронские диалекты, Понимает Кезанский.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Высокий и крепкий мужчина. Светлые волосы кое где тронула седина, а шрамы на висках и затылке образовали проплешины. Коротко остриженные волосы вечно взъерошены и придают образу некоторую неаккуратность. Грубые черты лица сложились в хмурую, вечно усталую гримасу. Голубые глаза не смотря на удрученное лицо ярко "горят", глядя на мир. В привычку его входит ежедневное бритье. Об этом говорит гладкость кожи и несколько еле заметных шрамов от порезов опасной бритвы на лице. В одежде предпочитает темные тона, лишь иногда появляясь в потрепанном красном пальто или в доспехе сине-золотых цветов Шторграда. Руки его покрывает множество мозолей, как от работы лопатой, так и от постоянных тренировок. Если вдруг вы увидите его без плотного серого пальто или рабочего одеяния могильщика, то сможете прочитать его буквально как книгу. Шрамы и старые раны исписывают его с головы до пят. Самой яркой боевой отметиной несомненно является массивный шрам на груди в виде безобразного розоватого пятна. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

 
 История Корнеила начинается в Лордероне. О прошлом нынешний могильщик распространяться не любит, говоря лишь о том, что из за жажды приключений покинул отчий дом. На деле, это лишь часть правды. Молодой наследник благородного дома Де'Асьерсанг, всегда был своевольным и свободолюбивым. Ежедневно обучаясь ненавистному этикету и обожаемым боевым искусствам, под руководством отца, Корнеил постепенно готовился к "побегу". Не смотря на любовь к собственной родине, молодой Де'Асьерсанг не хотел становится напыщенным дворянином и идти по стопам отца и своего рода, а потому в юном возрасте он сбежал из поместья, отправившись на поиски приключений. Нашествие Плети обошло, Де'Асьерсанга стороной, что нельзя был сказать о его доме и семье. Судьба родителей Корнеила ему неизвестна, но по его собственным прикидкам, она вряд ли сложилась хорошо. Между тем Корнеил спустя несколько месяцев странствий попал в Златоземье. Где беглый юноша из дворянской семьи и начал свою историю, как могучего воителя. Прибившись к отряду наемников он прошел огонь, воду и сталь сражаясь с орками в Красногорье, некромантами, братством справедливости в Западном Краю и многими другими. Битвы стали для Корнеила смыслом жизни, а наемники "Оплота Грифона", заменили ему потерянную семью. До тех пор пока по одному из контрактов он не встретился с Беренгардом Колдвэйльским. Тоже благородным воином, что сразу поразил молодого наемника собой. В нем он увидел то, чего не смог разглядеть в своем отце там в Лордероне, а именно благородство, честь, сдержанность и выдержку. Именно из за появления Колдвэйльского, Корнеил стал задумываться о своей жизни. В том числе и о своей прошлой жизни. Все больше и больше переосмысляя собственную жизнь и историю, его буйный нрав воителя стал отступать. Руки, что до этого по локоть были покрыты кровью, опустились. Он все меньше хотел убивать за деньги. Лить кровь стараясь утолить неведомую жажду, он начал считать мерзким и безрассудным. А Беренгард поддерживал благородного наемника в этом. Итогом стал уход Корнеила из отряда.

 Некоторое время спустя Неил начинает проводить много времени с Колдвэйльским и его знакомыми все больше и больше отдаляясь от своего старого образа кровожадного наемника. Теперь он считал себя праведником. Взяв себе второе имя Асьер, он сам для себя начал новую жизнь, став Беренгарду Колдвэйльскому близким соратником и другом. Теперь наследник дома Де'Асьерсанг убивал не ради серебра и забавы, а во имя правого дела - Защиты королевства Штормград. Под руководством Беренгарда, Корнеил в составе отряда "героев"  уничтожил много врагов королевства. Включая крупную банду Братства Справедливости, Огромную стаю гноллов под предводительством "Дробителя", чей огромный топор, стал для Корнеила трофеем и новым верным оружием. После множества свершений в окрестностях Штормграда, Беренгард познакомил Корнеила с паладином Амадеем Каин-Лителем. Амадей возглавил группу "героев" вместе с Беренгардом со временем дав ей имя "Ковенант". Корнеил же, по прежнему был верным соратником Беренгарда, став по факту его правой рукой. Попутно молодой Де'Асьерсанг стал сотрудничать с ШРУ, в последствии став их агентом и принимая участие в охоте на банду "Пересмешник". Все это было с подачи того же Беренгарда, который и повлек Неила следом за собой в ШРУ. Там он заслужил одно из своих прозвищ "Ведро", что и стало его тайным позывным.

 Закончив с делами в Штормграде, новообразованный Ковенант отправился в Терамор, а конкретнее в Оскверненный Лес, с целью искоренять там скверну. Именно этот поход станет для Ковенанта решающим. Победы супротив сил скверны и общие успехи, Ковенант получил наименее ожидаемый удар. Если говорить точнее, Ковенант, а вместе с ним и многие другие организации и гильдии прибывшие в Терамор из Штормграда погрязли в бюрократической трясине и пучине бестолковых налогов и решений местного совета. В добавок конфликты с местными силами Болотоходцев усугубили положение Ковенанта. Вместе с тем, Беренгард, Амадей и собственно Корнеил вместе со всеми членами Ковенанта почти, что с головой погрузились в внутренние интриги города. Безрассудство местных властей и бездействие Джайны Праудмур, довило приезжих и некоторых местных до крайности. Некоторые дома основатели и торговые гильдии вместе с наемничьими отрядами устроили самый настоящий митинг, чуть не превратившийся в переворот власти. Так и не добившись успехов в своих начинаниях Амадей собрался уводить Ковенант из города, но этому помешала стража во главе с мерзким советником Шато Вивьеном. В завязавшейся бойне, воины Ковенанта доказали, что не даром носят доспехи и цвета Штормграда, они мужественно сражались с многократно превосходящими силами стражи и людей из Дома Аретино, что поддерживал Шато. Не смотря на храбрость, все бойцы Ковенанта были сражены. Те кому удалось избежать ареста разбежались в надежде когда ни будь отомстить или вовсе не желая больше бороться. Беренгард же, оказался в тюрьме. Для Корнеила все это стало тяжким ударом, что надломил его. Попытка вытащить Беренгарда из тюрьмы с помощью хитрого плана не увенчалась успехом и привела в итоге к гибели Колдвэйльского. Именно эта потеря сломила Де'Асьерсанга полностью и он потеряв не только Беренгарда, ставшего ему почти приемным отцом, но и всех соратников из Ковенанта, отправился обратно в Штормград, где снова вернулся к ремеслу Могильщика, замкнувшись в себе и стараясь забыть о своем прошлом. Или по кррайней мере стараться о нем не вспоминать. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Корнеил считает себя последним представителем Ковенанта, даже не надеясь возродить его в своем былом "величии".

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: ProphetofLightIV Создано: Apr 20, 2022 5:02:52 AM Обновлено: Nov 24, 2023 8:23:37 AM Уникальных просмотров: 73 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.