Скрытый

Том Штербен

Том

Я не знаю, что сказать..

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
25
Верования:
Свет
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Самый обычный, ничем не выделяющийся парень, ростом ниже среднестатистического человека. Зеленые глаза, рыжие волосы. 

Powered by Froala Editor

Предыстория


   Том был рождён и провёл всё своё детство на небольшой ферме у Южнобережья. Парень почти всё время спал, из-за чего проблемы обходили его стороной. Его детство пролетело быстро и неинтересно. Куда интереснее будет рассказать о том, как Том вступил на тропу приключений.

   Всё началось с пробуждения нашего рыжего героя среди ящиков в порту Штормграда. Не совсем понимая, где он находится и как вообще выйти оттуда он просто блуждал по городу и в итоге наткнулся на тропу к Златоземью. Отсидевшись пару дней в городке, рыжий всё-таки зашел в таверну и познакомился там с интересными людьми. Закончив заливать глотку выпивкой, Том ушел из таверны, решив вернуться в неё вечером. Его ждал деловой разговор по возвращению в таверну. Один из парней предложил ему прибыльное дело, которое в итоге должно было наполнить кошель Тома монетами. Рыжий быстро согласился на сделку и тут же исчез из таверны, отправившись дремать где-нибудь под деревом. Солнечный свет пробудил парня, и он отправился на самое веселое дело в его жизни. Том и его два новых друга отправились в один из районов городка, где один из его друзей вытаскивал через окно из дома бочки с порохом, а он и второй товарищ отправились заговаривать стражника до смерти. Так как Том был не очень красноречив, вояка быстро понял, что творится что-то неладное и стал кричать и звать подмогу, из-за чего в итоге завязался бой, в котором страж закона, к сожалению, погиб, однако он оказался не единственной проблемой. Откуда-то вылез мужчина, который всё это увидел. Его, понятное дело, довольно быстро убрали выстрелом в затылок, пока бедолага пытался убежать. Закончив с порохом, рыжий и его два друга оседлали коней и отправились прятать бочки в одном из деревьев, прикрытых кустами. Все трое разъехались сразу после завершения грязного дела и договорились встретиться в довольно мрачном здании в окресностях Златоземья. Прийдя туда, Том чувствовал себя не в своей тарелке. Там было довольно много негодяев, которые общались между собой как старые друзья.
   Обсудив дело и отправившись на него, они наткнулись на охрану шахты в виде четырех человек, с которыми быстро разобрались и схватили в качестве заложников. Среди них оказалась владелица шахты, которая сразу зацепила рыжего героя. Пусть он и хотел помочь ей в сложной ситуации, но сделать ничего не мог. Противников было слишком много. Решив откинуть мысль о помощи рыжей красавице, Том продолжил следить за окресностями. Вдруг, на удивление остальных, на шахту прибыл торговец на диллижансе, который всё пытался объяснить разбойникам, что он приехал по приказу какого-то парня. Его быстро обработали и он присоединился к остальным заложникам. На рудник явился сержант стражи Златоземья, который решил в одиночку отдохнуть в компании работников Ред-Бридж, и тоже был обработан, и избитый отправлен к заложникам. Разбойники громко хохотали, а в их лапы попадало всё больше и больше людей.
   Один из разбойников отдал приказ отправить заложника за выкупом. Гонец оказался не глупым и привел подмогу в виде отряда старого друга нашего рыжего героя. Отряд довольно легко разбили, а капитана отряда и сержанта стражи увезли с собой для получения выкупа. Вернувшись в мрачное здание, разбойники тут же закинули пойманных в угол огромной комнаты, отправив одного из своих людей за выкупом в ратушу. Почему-то решив, что Том будет лучшим вариантом для присмотра за входом, они отправили его с важным заданием ожидать приезда человека на диллижансе, но наш герой, пока шел по лестнице вниз к выходу, забыл о том, о чем его просили, что в итоге сыграло злую шутку. Спустя время, на горизонте появился отряд людей, которые решили подойти и узнать у Тома, что он делает посреди леса рядом с таким мрачным местом. Том, забыв о своем задании, решил, что это люди, которые пришли с выкупом. Он отправил одного из людей сообщить о приходе отряда, после чего пропустил их, но они оказались не теми, кем считал их Том. Начался бой, который довольно быстро кончился. Некоторых из разбойников взяли под стражу, и среди них оказался наш рыжий герой. Попав за решетку, парень совсем потерял тягу к жизни, решив, что его в скором времени всё таки казнят.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Sterben Создано: Sep 17, 2021 4:38:14 AM Обновлено: Dec 10, 2022 5:58:48 PM Уникальных просмотров: 132 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором