Лобелия

Лобелия

Не спеши умирать, ведь Свет не бросает тебя, он испытывает твою силу воли и желание жить.

Раса:
Человек
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

cab260eb46ad68dd2dec49046a95cdd7-jpgthumb-33327.pngРаса: Человек

Пол: Женский

Возраст: 20 лет

Класс: Жрец

Активность: Персонаж отыгрывается

Powered by Froala Editor

Предыстория

1.png   Не так важно, как появилась на свет эта девочка, но важен путь, по которому она сейчас следует. Еще младенцем ей предсказали судьбу благочестивой девы и она смиренно взращивалась и воспитывалась скромным и набожным ребенком. Имя младенцу нарек ее будущий наставник, служитель церкви, пастырь-садовник. Одарив цветочным и прекрасным - Лобелия. Цветочек хрупкий, маленький и сложный в выращивании, но невероятно яркий и желающий жить несмотря на тонкость стебля и агрессивности окружения. Так и малышка Ло усердно обучалась у наставника и постигала ремесло, которое должно было просветить и склонить к Свету не одну заблудшую душу.


   Будущая жрица была любопытным ребенком и довольно развитая по уму. Она с детской наивностью спорила и противилась доктринам Церкви, но с возрастом ее приучили к смирению и задавили в ее голове свободолюбивые мысли. Ло привыкла одеваться как все, говорить и мыслить как все, верить в единую цель. Как все. И яркость детского и беззаботного блеска в ее глазах также смиренно погас, сменяясь фанатичным и верным учениям Света и единственно правильной правды. Потому сейчас девушка подобна серой мышке. Скромна, тиха и аскетична. Лобелия ниже среднего роста и худа. На это повлияло ограниченное питание в трапезных семинарии. Девушка не знала изысканных яств и не может похвастать знанием разнообразных продуктов. Но при этом она миловидна. Здоровые прямые темные волосы, ухоженная гладкая кожа не опаленная солнцем королевства. По-детски огромные серые глаза, обрамленные длинными ресницами и яркие пухлые губы, таящие в своих уголках искреннюю и теплую улыбку. 


   Девушка с теплом и любовью относилась к своему наставнику, с удовольствием помогала следить за цветущим садом и приобретала знания травника. За ловкость и отзывчивость проповедник называл ее Белкой, и с радостной улыбкой наблюдал за тем, как девчушка с самоотдачей пропалывает сорняки и взращивает прекрасные цветы. А Ло безумно любила свои растения и тратила любую свободную минуту на труд и созерцание цветочных красот. Тихая размеренность бытия в стенах паствы нравилась жрице. Безмятежность и спокойствие наполняли ее. 


   У Ло в Штормграде осталась семья. Родители с гордостью приняли тот факт, что им суждено передать дочь церкви. Да и карманам явно легче, когда другие кормят, одевают и воспитывают чадо. Ведь есть и вторая девочка, сестра нашей Белки, которую не удалось пристроить в семинарию. Девица на выданье и все силы отца и матери уходили на то, чтобы Фрезия, а так зовут сестрицу, оказалась идеальной женой для какого-нибудь вельможи. Старательно наряжают по моде и демонстрируют молодую красавицу. Правда, уже два года, как девушка таинственным образом покинула отчий дом, но это иная история. 

  Ло не держит зла, что от нее отказались. Даже не думает о чем-то, что могло бы накинуть тень на чистую любовь к родителям и сестре. В сердце Лобелии не взрастили эгоизм и ненависть. И безропотная любовь все поглощает жрицу. Тем более, сейчас она отрада для разочарованных в Фрезии родных.

Powered by Froala Editor

Дополнительно


1.png   Одним ясным утром наставник взволнованно ввалился в сад и спешно отыскал Лобелию средь розовых кустов. Он что-то шумно пытался втолковать, но девушка не разобрала ни слова. Отдышавшись, тучный старик уселся на скамью и протянул Ло письмо с королевской печатью. Белку призывали на службу народу, отдать долг Святому Свету и послужить группе авантюристов. Этим же вечером за девушкой прибыл человек и забрал жрицу в Западный Край.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Цветочная Mirra Создано: May 21, 2022 6:37:48 PM Обновлено: Nov 23, 2022 3:27:08 AM Уникальных просмотров: 129 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    ProphetofLightIV May 26, 2022 8:44:03 AM  

    Какой балдеж. М-м-м.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.