Обитель забытого пути

"Cможешь ли ты доказать, что достоин дара наших богов?"

Дата начала:
September 1, 2019
Планируемый период:
Сентябрь
Статус:
Еще не начат

Участники:

Описание сюжета

Далёкие острова, до которых ещё не дотянулась исследовательская нога бывалого авантюриста, таят в себе множество удивительных вещей и нераскрытых секретов. Нередко от бывалого морского волка можно услышать огромное множество историй, большая часть половины которых похожи скорее на выдуманный трёп под пьяный бред. Лишь оставшиеся грубые шрамы и отсутствие каких-либо конечностей от хмельного рассказчика свидетельствуют о том, что когда-то давно он встревал в ту или иную передрягу. Ещё больше вы можете разузнать от разносортных приключеченских романов, которые нередко переплетаются с записками известных путешественников, любителей подобных дневников. И в каждой прочитанной или услышанной истории вы узнаёте такие вещи, которые порой не могут состыковаться в вашем, казалось бы, богатом воображении. Что действительно скрывают эти отдалённые от цивилизации кусочки земли вокруг необъятных морей и океанов, куда достаточно редко забредают сбившиеся с курса морские разбойники или торговцы? Настало время написать совершенно новую историю об удивительных приключениях группы исследователей, которым посчастливилось вместе оказаться в подобной жизненной ситуации. Что же ожидает новоиспечённых героев? Трагичный конец, который сообщит очередную байку о паре-тройке смельчаков, которые, бросив вызов неведомой напасти, не справились со всеми испытаниями и погибли, сохранив о себе поучительную историю? Или, может, что-то другое, более интересное и увлекательное? Это история только-только берёт своё начало, и решить её ход придётся нашим героям.

1321311.png?width=1394&height=644
Со стороны Штормграда был отправлен забитый новобранцами корабль, который должен в качестве подкрепления придти в Болотину на помощь союзным войскам и пополнить порядившийся из-за последних событий состав Сил Штормграда. Однако в срок, в который назначено его прибытие, он так и не явился. После истечения недели, данной на очередное ожидание из-за возможных тяжёлых погодных условий или вероятности просто сбиться с курса, терпение нуждающихся в пополнении солдат истекло. Спустя некоторое время, проведённое в поисках пропавшего корабля, на который уже многие, честно признаться, поставили крест, хотя и не говорили об этом вслух, появились первые плоды тяжёлых трудов. Отправленная на разведку курса, по которому должно было пройти пропавшее судно, группа нашла пропажу близ неизвестного острова. Вероятнее всего, как предполагают сами разведчики, оно попало в бурю и, не справившись с нею, потерпело крушение, разбившись прямо о землю посреди необъятного океана. Кроме того, они докладывают о неизвестной активности в глубине этой земли, проверять которую не осмеливаются вовсе из-за своей малочисленности и возможных рисков. Нередко, особенно в ночное время суток, появляются в разных точках огни, которые держатся как минимум несколько часов и бесследно исчезают. Самих пропавших, как и ценный груз, отправленный вместе с ними, на берегу найдено не было. Лишь останки разбившегося корабля.
13333.png?width=1190&height=673


Для транспортировки новобранцев и утерянного груза, который представляет собой снаряжение, рассчитанное на всех отправленных бойцов, со стороны Болотины от Штормграда отправляется корабль вместе с несколькими отобранными под сопровождение солдатами и рыцарями, помимо основной команды, что не только обслуживает судно, но и управляет им. Суть задачи заключалась в следующим: в краткие сроки прибыть к указанному в письме острову, где потерпело крушение их судно, отыскать пропажу и вернуться, по возможности оказав помощь нуждающимся. Казалось бы, ничего сложного, верно? В данный момент происходит проверка перед грядущим путешествием корабля на предмет какой неисправности, дабы не случилось чего ужасного на пути, а также сбор всего необходимого снаряжения и провианта. Немногие из тех, кого отправят навстречу неизвестности, отреагировали на эту новость положительно, не упомянув ни единого скверного выражения. Разве им в таких условиях, когда каждый день кто-то погибает на вылазках, пещерах и болотах от орков, стоит делить и без того скверные ресурсы? Тем, на кого взвалили сей груз ответственности, придёт несладко, если задание не будет выполнено и назад возвратятся они с пустыми руками. Руководству определённо нужны виноватые, дабы на кого-то скинуть пропажу эту, и именно поэтому козлами отпущения, скорее всего, окажетесь вы. Просите Госпожу Удачу, чтобы она обратила на вас свой взор, когда ступите вы на палубу и примерите что-то более простое, нежели латы и шлем.
123.png?width=1112&height=673

Остров, у которого даже по сути наименования нету, - один из многочисленных клочков земли, коих разбросано по миру огромное множество. Доклады разведчиков не содержат толковой информации, дабы определить, что представляет он из себя. Получается, группе придётся отправиться буквально вслепую, обладая разве что небольшой информацией о том, что это – остров, вокруг много моря и там, вдали, определённо кто-то есть, иначе никоем образом не объяснить ни далёкие огни, ни отсутствие людей на берегу. Есть предположение, что ранее он был заселён, потому как, блуждая исключительно по берегу, часто можно встретить обломки кораблей, которые, видимо, проплывали мимо. Нередко удаётся встретить и утерянное снаряжение каких авантюристов, что выбросились на песок вместе с пробитыми кораблями. Ни одного тела, как ни странно, найдено не было. Должно быть, дикие животные, коих можно услышать ближе к вечеру, когда ещё начинается непогода, приходят и дожидаются очередного пополнения для их голодных желудков. Если обнаружится, что судьба людей Штормграда оказалась такой же скверной, как и многих прибывших до них, в дальнейших битвах с орками им придётся крайне туго. Более ничего интересного из кривого подчерка вычитать не удалось. Видимо, человек, коий чиркал это на листке, куда-то спешил или просто не знал, что ещё выдавить из увиденного на письмо.
9410a06b74b14ed9814b1f2563eeb94d.jpg

Героям предстоит отправиться в неизвестность! Сесть на корабль, снаряжённый для длительного путешествия, и вернуть как пропавших новобранцев, так и утерянный груз. Впереди ожидает неведомый остров, к которому, подобно магниту, слетаются разные корабли, разбиваясь о его берег как бы в напоминание о том, что может ожидать засмотревшегося капитана судна. Что скрывает в себе этот остров? Может, очередных врагов, с которыми бравым воинам Штормграда приходилось совсем недавно сталкиваться? Или, наверное, нечто, что даже они прежде не встречали за свой большой опыт войны с орками? Так или иначе, но дело, каким бы не показалось оно, предстоит выполнить. Либо вернутся они с пустыми руками и поникшими головами, отправившись сдавать снаряжение на склад, а головы складывать на командирские столы, что примут на себя роль тех, какие обычно используют палачи… Либо окажут Штормграду большую услугу действиями своими, как и получать благодарность тех, кто застрял там. В любом случае их ожидают приятные (хотя и не всегда) дни времяпрепровождения. Настоящий отдых, если можно выразиться иначе в таком случае! Целый ряд болезней, которые можно получить, стоит на открытую рану попасть чему-либо, полный комплект различных опасностей, коих легко заиметь, стоит только свернуть не в тот угол. Ни комфорта, ни безопасности, ни блага. Отдых настоящего Штормградца!
artist-dao-dao-Dbb743bf03d1665cc17d0fc0a3630624f.jpg?t=5d5dfd41cfb47

Важная информация:

 Сюжет является гильдейским, но при должном желании можно вступить и другим фракциям для взаимодействия.
В первую очередь контент направлен на PVE активность.
Вступая в сюжет, вы автоматически соглашаетесь с возможной смертью персонажа/увечьями/психическими травмами и т.д. Мастер довольно лоялен, но не логичные действия будут наказуемы.
• В сюжете действует своя система развития лагеря и НПС. Ведется учет каждого члена отряда. Подробнее можно ознакомиться в дискорд канале.
На территории сюжета/на ивентах/во фриплее все стычки персонажей друг с другом ведутся при наблюдении мастера с индивидуальными порогами боевка 1-12.
По всем вопросам обращаться к Serpent#0987.

Автор: Morituri te salutant, Serpent Создано: Aug 25, 2019 8:35:53 PM Обновлено: Aug 28, 2019 2:55:00 PM Уникальных просмотров: 136 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Neko Aug 26, 2019 11:40:20 AM  

    Одобрено как модульный от 26.08.2019

  2.   Бродяга BeardyMan Aug 27, 2019 12:29:33 AM  
    DFOwdjadUSA.jpg

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.