Корабль на Болотину, XXXVIII - Запалий, Сжигатель Щитов

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Также участвовал Фелэдан.
Колман продолжал свой допрос. В каюте с каждым разом появлялось все больше и больше свидетелей - кто-то даже достал мурлока.

WoWScrnShot_101219_190322.jpg
Воспоминания перенесли бойцов, возможно, в одну из самых жарких битв в их жизни.
Они переходили через мост, когда вся гора, весь Грим Батол, и, казалось, весь мир, затрясся. Скромный каменный переход затрещал под их ногами и рухнул вниз.


WoWScrnShot_101219_164640.jpg
Чудом выжившие герои держались за каменные обломки, что оказались достаточно большими, чтобы не утонуть в лаве. Пока отряд рассуждал, что им делать в такой непростой ситуации - проблема решилась сама собой. Не пойми откуда взявшиеся мурлоки кинули Рикману в руки гарпун Колмана, что отстал от группы еще до боя на арене. Морпех попытался выбраться почти сразу, но его ждал неприятный сюрпиз.

WoWScrnShot_101219_165635.jpg
Из-под лавы всплыл он. Запалий, Сжигатель Щитов. Разбушевавшийся от тьмы и скверны, что наводнила Грим Батол, этот элементаль просто хотел защитить свои земли, не различая своих и чужих. Попеременно то замедляя ток расплавленных пород, то наоборот, ускоряя, огненное чудовище вместе со своими служками намеревалось сделать коронцев своим топливом. Но ударный отряд держался достойно. Меткие выстрелы и заклинания разрушали наручи горячих существ, отправляя их обратно, в их план.

WoWScrnShot_101219_173650.jpg
Бой был очень напряженным. Почти все уже задыхались от испарений, у них не было сил ни на магию, ни на удары. Многие лишились оружия и доспехов - они просто расплавились и стали частью раскаленной субстанции. Когда стало ясно, что Запалий тоже вот-вот отправится за своими служками, произошло то, что обычно происходит при путешествиях по рекам. Лавопад.

WoWScrnShot_101219_180623.jpg
Удивительно, но почти никто не получил серьезных повреждений. Ожоги рук, ног, туловища, но не больше. Особняком стоял лишь Фелэдан - рука отличившегося в бою пироманта не выдержала купания в лаве.
Закончилось все у моста. Видя шанс эвакуироваться, Рикман выстрелил гарпуном, который помогли зацепить ожидавшие героев союзники. Маги сделали все возможное, чтобы остальная часть отряда могла сбежать.
Что до Запалия... Он пал. Меткий выстрел "Волчицы" Кай положил конец его безумию. Коронцы двигались дальше.

WoWScrnShot_101219_184545.jpg

Автор: Stevie Создано: Oct 12, 2019 6:09:13 PM Обновлено: Oct 13, 2019 11:52:44 AM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором